Следующая станция инквизиция?
Вообще светские власти в лице президента и премьера думают куда приведёт страну религиозное мракобесие?
Я вот лично считаю что во многом поведение тандемократов провоцирует сумасшедших на разного рода религиозное мракобесие. Причём как православных так и например мусульман Кавказа.
Лично я считаю что ни президент ни премьер министр не должны показывать публично своей религиозности, не должны посещать религиозных праздников и прочих богослужений, на телекамеры и уж тем более в прямом эфире как это они делают на пасху и рождество.
Мы светская страна и выпячивать свою религиозность руководители светского государства не должны. потому что в России живут и представители других конфессий и атеисты.
Лично я тысячи раз слышал от тех же кавказцев что их хотят "забрить" в православие и мол по этому постоянно показывают руководство страны и элиту в храмах.
Возможно именно из-за этого в 90-е на Кавказе проснулся религиозный шовинизм. Нет безусловно первая чеченская не из этой серии. Хотя даже если смотреть как она начиналась и чем всё закончилось и даже в каком состоянии Чечня находиться сейчас. То можно смело сказать что при раннем Дудаеве республика была более светской и лишь потом свихнулась на религиозный бок.
Я знаю что даже РПЦ осудило данную инициативу молочного олигарха. А что скажут светские власти нет ли тут состава уголовного преступления, нельзя ли этому инициатору впаять срок с конфискацией имущества?
Комментарии
Комментарий удален модератором
«5. И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят синагоге (церкви) и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, молись Отцу твоему, Который в тайне; и Отец твой, видящей тайное, воздаст тебе явно.
7. А, молясь не говори лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны. Мат. 6, 5-7».
Или нашему диумверату и Иисус не указ?
Попытки правительства и православия спасти русский народ от разложения могут показаться беспардонными и навязчивыми.
Но они задевают лишь недальновидных атеистов и сильно раздражают сатанистов.
Приверженцы же других конфессий относятся к происходящему с пониманием и в данный тяжелый период для нашего народа не качают прав.
Народ русский склонен к подражанию. "Раз царь верит, и нам надо".
"против лома нет приёма акромя другого лома"
Вот пройдем переправу, тогда и тандем распадется.
А почему именно РПЦ? Молодая, развивающаяся религия - сатанизм. Почему бы не удариться в неё. Или. скажем, свидетели Иеговы - божьи одуванчики. Есть много и других "спасительных" религий.
Приверженцы других конфессий относятся "к происходящему с пониманием" потому, что сила в лице силовых структур на стороне власти, якобы "ударившейся в православие", хотя еще недавно они были все поголовно - атеисты (в КГБ религиозных товарищей, вроде бы, не было).
Интересно, какая религия была бы в стране ведущей и насколько РПЦ относилась бы "к происходящему с пониманием", если бы Президентом РФ был Р.Кадыров, а Премьер-министром - Шаймиев (оба - мусульманина)?
Тогда надо запретить известным певцам и артистам говорить на камеру, что они гомосексуалы, это же будет раздражать лесби.
Сатана очень любит использовать недалеких вольнодумцев как орудие.
А зачем Вы это смотрите? Я, например, это не смотрю. Я смотрю фильмы, спектакли и концерты с их участием, но меня совершенно не интересует, что они делают за пределами сцены. Если они не нарушают законы страны, это их дело и нечего подсматривать за ними в замочную скважину (пардон, в экран телевизора).
И поп-звезды не навязывают свой образ жизни и свое мировоззрение. Их жизнь не преподается насильно в школах. А вот РПЦ (я ее называю идеологическим отделом ЦК) нагло вторгается в светскую жизнь страны. Причем, совершенно игнорируя то, что в стране есть еще много различных конфессий, которые так нагло себя не ведут. Это ли не подавление инакомыслия? Что будет в голове у школьника-мусульманина, когда он вырастет, если в школе лоснящийся от накопленного жира преподаватель в рясе будет говорить ему одно, а дома все это ему назовут "происками врагов ислама, которых надо мочить в сортире". Не воспитает ли таким образом РПЦ очередного "Аллах акбар"? Но это будут отдаленные последствия. Кирилла уже не будет. Его принцип - "после меня хоть потоп"?
Насчёт того, что показывают на всю страну: я, например, этого не наблюдаю. Потому что не хочу, не смотрю целенаправленно, меня интересует другое; думаю, надо избегать попыток выливать на себя тонны информационных помоев. Узнаю о "разврате", моде на "голубизну" и т.д. и т.п. преимущественно со слов других людей. Хоть какой-то, но выход.
"Зайдите" ко мне в блог, прочтите материалы: "Ковчег", "Субъективные процессы территориального времени", "Имя Его Слово Божие", "О временах и сроках", "8+20 или четвертая власть". Думаю эти материалы принесут вам пользу. Желательно материалы читать с Библией.
С уважением.
«5. И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят синагоге (церкви) и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, молись Отцу твоему, Который в тайне; и Отец твой, видящей тайное, воздаст тебе явно.
7. А, молясь не говори лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны. Мат. 6, 5-7».
Или нашему диумверату и Иисус не указ?
Вы извратили смысл писания, по Вашему и в церковь ходить не надо.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А молочный бизнес - это не их бизнес.