
В недавних сообщениях СМИ промелькнула информация о том, что бывшему «лучшему министру финансов» Кудрину предложен пост в организации Центр стратегических исследований. Центр этот, который называют ещё и фондом – некоммерческая организация, один из основных аналитических центров при Правительстве РФ. Создан он был ещё в 1999 году в качестве интеллектуального и научного центра избирательного штаба Владимира Путина, который в 2000 году впервые баллотировался на пост президента России.
Приглашение поступило к Алексею Кудрину скорее всего от самого Путина. Того самого Владимира Владимировича, который совсем недавно публично называл бывшего министра финансов «сачком», отказывающимся от всех сделанных ему предложений.
Сегодня, когда правительство и Годума, никак не могут осмелиться начать публичное обсуждение поправок к бюджету на ближайшее будущее, это выглядит интересным. Как ни странно, но в условиях нашего кризиса никто из высших чиновников страны, да и депутатов, не может предложить в год грядущих выборов ничего утешительного народу. Вот и решил, видимо, главный чиновник страны пригласить на разгребание «авгиевых конюшен» российской экономики «геракла» со стороны.
Хотя и устранение такой весомой фигуры как Алексея Леонидовича Кудрина, ставшего отцом-основателем «Гражданской платформы», из процесса выборов в Госдуму РФ, тоже заслуживает внимания.
Ведь, до сих пор нет у избирателей ни малейшего представления о том, кто возглавит список ЕР на этих выборах и там, профессионалу Кудрину, противовеса до сих пор не найдено.
Но, в отличие от Госдумы – более отвечающей названию «зверинец», упомянутый центр, скорее напоминает «гербарий». Гербарий, среди экспонатов которого хранятся «мотыльки» былых побед нынешней власти..
Интересно, пойдёт ли «сачок» Кудрин в этот гербарий и не станет ли он ещё одним мотыльком среди всех остальных, пришпиленных там победной рукой Путина?
Поживём- увидим!
КВАРТЕТ
Басня И. А. Крылова.
Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел,
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки,—
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
«Стой, братцы, стой!» кричит Мартышка: «погодите!
Как музыке итти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!»
Расселись, начали Квартет;
Он всё-таки на лад нейдет.
«Постойте ж, я сыскал секрет»,
Кричит Осел: «мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем».
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А всё-таки Квартет нейдет на лад.
Вот, пуще прежнего, пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье:
«Пожалуй», говорят: «возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть:
Скажи лишь, как нам сесть!» —
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней»,
Им отвечает Соловей:
«А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».
Комментарии
Уже много раз пытался узнать на этих форумах. Кого же реально люди в России знают и уважают.
И никогда не получал нормального ответа. И это же естественно, когда Путин и его группировка вычистила из СМИ все упоминания о каких то значимых людях.
Ведь реально никто не знает кто такие Губернаторы огромнейших российских областей. Из которых в нормальных странах и формируется власть
Но не верю я тем кто российское бабло на запад гонит и определяет за минимальные проценты.
А в это время своим предприятиям чужие банки под 11 - 13% годовых иногда выделяют бабло.
И что? Кудрин с Тех 0,4% не имеет своих 0,1% со $100 ярдов зелени? (знать минимум 100 лямов/год набежитЪС)
Не хило... и чисто - не прикопаешься!
:-)))
В гербарий!! - но в начале пришпилить!
А Вам +! За зоркий взгляд.
Кудрин своё отыграл