Пентагон официально признал: Русское оружие превосходит американское
На заседании Комитета Сената США по вооруженным силам, генерал Марк Милли признал превосходство российских систем вооружения над американскими.

Генерал сухопутных войск считает, что российские танки, артиллерия и ракетные комплексы превосходят американские по дальности и мощи поражения целей.
Милли отмечает, что «разрыв небольшой и не слишком разительный», однако достаточный, чтобы серьезно воспринимать «российскую угрозу». По его мнению, в случае гипотетического конфликта с Россией, потери армии США были бы абсолютно неприемлемы. « Если мы вступим в конфликт с Россией, то, как мне кажется, жизни наших солдат будут подвергаться серьезному риску», - подчеркнул Милли.
Россия в глазах Пентагона, по-прежнему остается «угрозой номер один», однако, боевые действия в Сирии заставили США переоценить ее военную мощь.
«Наша фундаментальная задача в этом регионе - обеспечивать сдерживание, сохранять сплоченность альянса, поддерживать союзников и сдерживать возможную российскую агрессию», - говорит Марк Милли. Также, он обратил внимание на то, что США следует провести различие между боевыми группировками региональных стран, с которыми они до сих пор сталкивались, и оснащенной по последнему слову техники, армией России.
Напомним, ранее Politonline.ru писал, что в рейтинге сильнейших армий мира, составленном по данным Global Firepower российские вооруженные силы заняли второе место, обогнав даже колоссальную армию Китая - и уступив лишь войскам США. Российский ядерный арсенал при этом не учитывался.
Отмечается, что при президенте Путине "Россия колоссально усилила свою армию, проведя модернизацию техники, обучения и оснащения солдат", а также увеличила объемы заказов и закупок военной техники у предприятий ВПК. "Четвертую позицию в рейтинге сохранила Индия, самое высокое место из европейских стран заняла Великобритания, в десятке также располагаются Франция, Германия и Турция",- сообщает пресса.
Кроме того, по данным Huffington post "Россия чувствует себя на международной арене все более уверенно и снова ощущает себя силой, равной Западу по политическому влиянию и военной мощи". Эксперты уверены - для этого "у нее есть все основания - стране удалось модернизировать армию и усовершенствовать вооружения настолько, что в некоторых областях даже она уже обогнала США".
Кстати, если раньше российские призывники старались любой ценой "откосить" от службы в армии, то сейчас молодежь осаждает военкоматы, требуя взять их в войска - но мест им не хватает.
Комментарии
Вам что-то не нравится?
А мы послушаем и сделаем ещё лучше.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Разве есть сомнения?
Посмотри Вова на ихних воен-педиков и все поймешь сам
Российское ТВ пугало НАТО его же ракетами (ВИДЕО)
http://www.youtube.com/watch?v=I62C71GEYKY
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Когда была первая война в Сирии, все ругали советское оружие, но наш генерал сказа: "Нужно уметь воевать."
Но иногда санитары могут не уследить:)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я сужу по количеству освобожденных от ИГИЛ за 5 месяцев участия ВС РФ населенных пунктов. До этого населенные пункты только сдавали.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хотя, вольному воля...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Расскажите, какую пенсию вам в Штатах платят?
Но то что у вас проканывает за медицину у нас бы тоже было бесплатным).
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мне это видео больше нравится
https://www.youtube.com/watch?v=M2Eged3jabk
Они фашисты. Больше семидесяти лет мы думали - точнее, мы позволили себе поверить в то, что фашизм не пройдет. Фашизм больше нигде не сможет воцариться и влиять на судьбы людей. Мы думали, что урока сорок пятого года, урока крушения Третьего рейха будет достаточно для всех нас. Не столько даже для немцев - сколько для всех нас, ибо совершенно ясно, что Рейх был не более чем тараном против СССР для определенных сил в мире. Последний раз - мы позволили себе грубо обмануться в конце восьмидесятых, когда решили, что если мы сложим оружие и снесем стену - то нас примут с распростертыми объятьями в Западный мир как заблудших сынов. Ошиблись - нас просто и банально огр...
Комментарий удален модератором
Не успела прочитать как парни зачистили)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ваша "медицина" простым людям вообще не доступна!
Если про Германию, то врачи немецкие, хорошие врачи, уезжают работать в США и в Англию, там платят лучше. Но они же и утверждают, что, в отличие от Германии, медицина доступна лишь максимум 40 процентам людей в обозначенный странах. А хорошая медицина ещё меньшему количеству людей.
А кто мешает привести в порядок свой двор и подъезд вам?
Если вы соглашаетесь на работу в конверте, то не надо рассчитывать на государственную пенсию.
А токмо на свои сбережения.
Это всё ваше человеконенавистничество и комплекс Титании так проявляется, впрочем, Вы, наверное, это и без меня знаете.
:(
держу нос. знаешь как в гугле моя автарка называется? "Жаль"...
ЖАЛЬ...
а ты симпотный.......
Мне их жаль, и я хотела бы что бы они перестали глотать наркоту.
ну можно и так. сарделька маненькая оказалась. не, я просто сильно загрустил тада, када этта писал. так всегда бывает када расстаесся с иллюзиями. вывод главный я сделал. упоротые есть со всех сторон. и та дурочка про которую ятебе говорил - такая же. с такими друзьями президенту Путину - и врагов не нада. а я буду сам по себе.
на моей стороне малый рост, малый рейт, честность и "широко открытые глаза". удачи, Пчёл.
:)
просто больше не буду искать себе таварисчей по войнушке с врагами
у Бадди - четыре ноги!
:)
https://www.youtube.com/watch?v=9JSIrfHNJCI
В СССР нам говорили что у нас всё самое лучшее и лучше страны нет)))
Он редкий в Макспарке не ЧС-клозетчик, а значит храбрый человек, способный на Поступок.
Почитание Сталина неизбежно в нем прорежется, хотя бы и на смертном одре.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По сути комментария. Какой коммунизм , какая экономика? Народ нищий все время правления Сталина, зарплата мизер и та забиралась в бюджет в виде огромного налога с оборота, а это практически пьяные деньги Зарплата в 10 раз уступала заработной платы ведущих экономических держав. Например в 1953 году , на среднюю зарплату в СССР можно было купить всего 55 кг говядины. Это просто мизер. Производительность труда в несколько раз была ниже чем в США Брали валом , а не ассортиментом. Брежнев как то сказал министру черной металлургии, что чем хвалитесь, что по выплавке металла обогнали США. Тол ько в нас 40% металла идет в дело, а 60% в стружку Вот так и работала хваленная Вами экономика.Сталин привел бы к коммунизму Народ бы тут не смешили бы К коммунизму привести нельзя, это долгий эволюционный процесс, и даже не столетия а много больше Что тут чепуху ту молоть Сталин Сталин. Нашли гения.
Когда в ноябре 1964г. в английском парламенте праздновали 90-летие Черчилля, кто-то из гостей предложил поднять тост за Черчилля, как за ярого врага СССР, на что тот сказал: "К сожалению, есть человек, который нанес стране Советов вреда в 1000 раз больше, чем я. Это Никита Хрущев, давайте поаплодируем ему!"
Комментарий удален модератором
Тут много всяких бегает: один и тот же тип может сегодня бить себя в грудь и кричать, что он коммуниста, а на завтра он вдруг белогвардеец.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот один из них, например: http://maxpark.com/community/7697/content/5164623
Комментарий удален модератором
А, может, и болесть прогрессировала-прогрессировала, да и стала хронической :-) Ща выползут серые вурмы...Я с них тащусь. Как мокрые трусы по асфальту...
Ау-у! Идиёты! Пора на вахту! )))
а не для всего народа России?
Оппозиция Путину это предатели государства России.
Может ли Россия ударить первой как учил Путин? Скоро ударим.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Особенно после слов в прямом эфире, "От армии косят дегенераты и пидарасня". Не помню кто сказал, но это сказано по зомбоящику.
Я бы лишал бы таких гражданства РФ.
Ну этим генералам положено прибедняться - кто ж им зелёных лишних за просто так отвалит.
Комментарий удален модератором
Тут одинаково с уважением относятся и к коммунистам и к не коммунистам. Не любят русофобов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кстати все советские технологии слямзили у Запада.Своего то ничего.
Комментарий удален модератором
Да, никто и не отрицает наработок царского времени, и если разобраться, то, как минимум, половина важных технических изобретений были сделаны именно в России, но капиталистическая система не позволяла до конца реализовать творческий потенциал изобретателей. А вот в ненавидимом тобой Советском Союзе дело обстояло совсем наоборот, по крайней мере, до перестрройки № 1, устроенной Хрущевым. Достаточно сказать, что к началу 50-х наука, техника и технологии в СССР были на уровне мировых - это и первая в мире атомная станция, и первый спутник, и первый космонавт, и компьютерные разработки, в т.ч., и первый персональный компьютер, и прообраз интернета, разработанный советским академиком В.М.Глушко, появившийся в СССР ещё в 1962г., и множество других изобретений - это все наработками царского времени назвать никак нельзя.
Сколько раз тут банили ваш аккаунт?
Комментарий удален модератором
2)Я всегда говорю, что сейчас в России народ живет лучше чем в СССР.
3) Я ничего не поливаю , а пишу то что было и есть, без прикрас. Считаю это правильным.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чем вы отличаетесь от врага страны?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
вы поняли? Это означает, что Америка никогда и ни с кем не воевала, только бомбила. Поэтому эти островитяне боятся прямого столкновения с Россией. Просто бомбёжка, как в Югославии, не работает, придётся по-военному контактировать с Россией, и риск для американцев просто огромный.
Я никак не могу найти стих одного известного поэта, который желал, чтобы русская армия дошла до Вашингтона... видать, для этого поэта основания были более чем...
Комментарий удален модератором
Он её сам рыл:)) http://nahnews.org/wp-content/uploads/2015/06/------23.jpg
Комментарий удален модератором
Такие как ты, добренький, у меня в диалоге немало, но всех вас объединяет одна черта - ненависть в разных формах. А там, где ненависть, мозги просто плавают. Вы можете просто банально переключиться на нормальный разговор, и я буду вашим собеседником вместо того, что клиниться на свою ненависть, как наркоман. Говорите по делу и конструктивно, и я воздам вам адекватно. Вы хотите быть нормальным человеком или будете вспоминать про "законы природы" в своё оправдание?
Пусть лучше мы победим, если вдруг случится,чем тереть "Зад от пинков". Бизнес как и военные секреты не любят гласности. А у Нас слишком много "Хвалебных ОД" последнее время, не смотря на глупость в экономике!