Один из брюссельских террористов-смертников некогда работал в здании Европарламента

Террорист ИГ («Исламское государство, запрещено в РФ) Наджим Лашрауи, который взорвал себя в брюссельском аэропорту Завентем 22 марта этого года, шесть лет тому назад, в период между 2009-м и 2010 годами работал уборщиком в Европейском парламенте. Об этом рассказал пресс-секретарь этой структуры Жауме Дач Гийо в ходе ассамблеи ЕС.

По данным Reuters, 25-летний гражданин Бельгии Лашруи был причастен также и к серии кровавых терактов в Париже, совершенных в ноябре прошлого года, жертвами которых стали 130 человек.



Как уточняет NEWSru.co.il, компания Putzdienst, наемным работником в которой был террорист, специализируется на уборке помещений и является частным поставщиком услуг, но ее сотрудники имеют доступ к офисам членов парламента. Чиновник отметил, что в период работы в Европарламенте Лашрауи не совершал каких-либо преступлений и правонарушений.