Занимательная автомобильная арифметика

Я в некотором недоумении. Помнится, Путин свое турне по Сибири осуществлял сразу аж на 6 желтых Ладах-Калинах. А сегодня пришла новость что Путин через годик получит автомобиль из проекта "Кортеж" (проект создания авто для первых лиц государства).

Что же удивило, спросите вы? Извольте. По пунктикам

1. Почему "Кортеж"? Старорежимное.западничество. Свое надо - русопятно и скрепкодуховно. У кого какие идеи?

 

2. В 2016 г на проект сольют 3,7 миллиарда рублей. Нехило. Что, Путину ездить не на чем? Да и куда делись Лады-Калины а кол-ве аж 6 штук? Желтые.

И все это кортежпроектроскошество как раз в то время как последнее госимущество по-дешевке распродавать запланировано. Когда 23 000 000 росcиян имеют доход НИЖЕ прожиточного минимума. Когда расходы на оборонку режутся

3.В первый год будет выпущено 200 машин  АБАЛДЕТЬЬЬЬЬЬ! Это что ж у нас первых лиц государства аж 200? Путин в Сибири всего 6 машинами обходился. А теперь 200 подавай? Или у нас резко Путиных прибавится? 200/6=33 "И тридцать витязей прекрасных Чредой из вод выходят ясных, И с ними дядька их морской" Или аж 3 дядьки, чтобы 33 всего было? Как думаете?