Задаёте ли Вы вопросы номерам встречных машин?

На модерации Отложенный

Здравствуйте, уважаемые!

Предвидя мысленным взором виртуальное покручивание пальцем у виска, спешу объяснить, о чём, собственно, речь. Когда-то, давно-давным, услышала от одного человека, что он иногда, когда едет на какую-то встречу или по важным делам,   начинает считать сумму цифр на номерах машин (тогда ещё они в России, точнее СССРе были 4-хзначными), и если сумма равна 100, то успех в деле и во всём вообще обеспечен! Я, будучи тогда совсем юной (давность этой привычки осознана мною именно благодаря давности 4-х цифр), решили взять этот способ достижения счастья на вооружение. И вот сейчас это у меня, вполне дееспособного и здравомыслящего человека, без двух уже минут кандидата наук, существует в такой извращённой форме: я практически на автомате суммирую цифры всех машин, которые вижу - едущих, припаркованных, и транспорт общественный вниманием не обделяю, иногда - просто так, иногда - формулируя вопрос, и, если сумма  - чётное однозначное число (2,4,6,8), я воспринимаю это как ответ положительный, и радости моей нет предела. А если в сумме эти цифры дают нечет (1,3,5,7, 9) - огорчаюсь. Но ненадолго! И начинаю выворачивать вопрос, пока не дадут авто мне искомый результат. И тогда ... настроение моё улучшается (как Е. Гришковец говаривал).

Вот помогите мне,пожалуйста, люди умные и добрые, если не избавиться, то хотя бы разобраться с этим наваждением. А может, я не одна такая и кто-нить ещё покается прилюдно? ))

Последнее время у меня лично такая версия родилась: проистекает это от необходимости найти какую-то опору, то есть от неуверенности, и сродни эта моя дурная привычка нлп что ли, или самогипнозу...

Заранее благодарна)))


Продолжаю исповедь на следующий день, получив и изучив 31 комментарий:

Не переживайте, господа-граждане, кому что нравится! Я добропорядочный пешеходопассажир и за руль в ближайшее время садиться не собираюсь, так что ходите-ездите спокойно, надеюсь, моя "болезнь" через Интернет не передаётся.


Спасибо, что подкинули несколько идей для толкования.
И за диагнозы тоже спасибо)))
Однако вот что покоя-то не даёт никак:   ведь процентах не менее чем в 80-ти всё сбывается! ТО есть, пример из последних: иду я на встречу с человеком, чиновником по приватизации, допустим, который может быть на месте, а может и не быть, а может быть, но не принимать и т.п. И понятно, что зависит это исключительно от егонного настроения, а не от соблюдаемого мною расписания его приёмных часов. И, думая об исходе своего визита, я интересуюсь у циферок  и - что бы Вы думали - как они скажут, так и будет: получится у первой машины сумма чётная, всё состоится, нечет - иду зря. Пример, возможно,  стрёмный, наводит на массу размышлений об устройстве гос. аппарат в России и т.д., но сейчас не об этом. Суть в том, что то ли машины "знают" всё, то ли какое-то программирование происходит - но сбывается предсказание! Прекрасно понимаю, что субъективные связи в моём  воспалённом мозгу (я вполне себе самокритична и за диагнозы уже поблагодарила) между номерами и  нужным мне человеком абсолютно бредовы, объективно их нет. Но получается так, как получается.

И так я вывожу свои странные подсчёты на уровень вещих снов, примет, предрассудков... Да, помню Сеченовское что ли "сон есть небывалая комбинация бывалых впечатлений", а  приметы - нечто из разряда самовнушения. Но вот мои эти циферки - это что? неужели шиза в чистом виде? Пусть так, для общества я безопасна, даже полезна иногда. Но хочется узреть в этом дыхание Вселенной что ли... Вот некоторые из комментаторов признались, что нечто подобное и им свойственно, но как правило "не сбывается", а у меня - в подавляющем большинстве сбывается!

Итак, dixi et animam levavi/