Амнистия российских капиталов на полгода...
Президент России продлил амнистию капиталов на полгода
19:07, 29 декабря 2015
Президент России Владимир Путин подписал закон, продлевающий амнистию капиталов на шесть месяцев — до 30 июня 2016 года. Документ опубликован 29 декабря на официальном интернет-портале правовой информации. Совет Федерации одобрил его 25 декабря, за три дня до этого документ был принят Госдумой.
Законом предусматривается внесение поправки в статью 5 ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»: слова «по 31 декабря 2015 года» были заменены на «по 30 июня 2016 года». Документ вступает в силу со дня его публикации.
Совет Федерации одобрил продление амнистии 25 декабря 2015г., за три дня до этого он был принят Госдумой.
Путин 3 декабря 2015г. предложил продлить амнистию капиталов и упростить процесс ее проведения в послании Федеральному собранию. По его словам, хоть процедура налоговой амнистии идет лучше, чем в ходе прежних аналогичных попыток, этого всё равно еще недостаточно.
Налоговую амнистию в России президент объявил в конце 2014 года. Тогда его пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснил, что это «строго однократная акция» и «единственный в истории шанс действительно вернуться со своими капиталами домой».
Согласно принятому закону, который президент подписал в июне 2015 года, налогоплательщики, задекларировавшие активы с 1 июля до 31 декабря 2015 года, полностью освобождаются от уголовного и административного преследования по налоговым нарушениям за прошлые периоды. Как отмечает ТАСС, к началу декабря 2015г.этой возможностью воспользовались лишь несколько сотен человек.(?!)
Причем, "амнистия капиталов", целью которой, якобы, является "возврат денег на Родину", или "уменьшение оттока капиталов" ни к чему не привела в реальности!
Кто-нибудь из вас заметил уменьшение оттока капиталов ПОСЛЕ этих гарантий "амнистии", не говоря уже об их притоках?
Тогда возникает вопрос: какой-такой идиёт, награбивший деньгу у народа, оставит награбленное на месте преступления? Ведь "тугрики-бабульки" всё равно будут перекачаны в карманы Ротшильдов, кто бы и что бы ни обещал этим грабителям-паразитам лепетом о некой "амнистии капиталов". Взгляните на статистику, и вы увидите то, для чего вся эта "амнистия" делается.
Крупные ведущие промышленные предприятия, которые были построены и созданы за десятки лет руками многих тысяч наших отцов и матерей в тяжёлых условиях работы при невежестве и непрофессионализме руководящих и контролирующих коммунистах ВДРУГ в одночасье оказываются в собственности недорослей и отщепенцем, продажных торгашей типа Березовского, Абрамовича, Чубайса, бухгалтера из Колымы, и кучи других, которые начинали свои "карьеры" будучи барышниками-челноками, торгующими на базарах десятком одеял, постельного белья и прочей "кухонной" утвари? И вдруг, буквально через пару лет, в их карманах оказываются МИЛЛИАРДЫ рублей и долларов?! КАК ЭТО? ОТКУДА?
И что делает Народ? - Сидит себе и убеждает себя и всех остальных, повторяя древнюю мантру "я ничего не знаю - моя хата с краю"!? Ведь так? Вас лично "не укусили, не сделали больно?!
Войны нет! Вы сыты и укрыты! О чём ещё беспокоиться?! А дальше уже ВСЁ трын-трава! И ЭТО по-нашему, по-русски!?
Другое дело, когда ВОЙНА(!), тогда и чувства у нас другие, патриотические! Мы становимся Мужественными! Отважными! Жертвуем собой, чтобы выполнить волю своего "Генералиссимуса"(?!) Чтобы сделать Россию Великой и Непобедимой ДЕРЖАВОЙ!!!
А то, что российская Власть всей своей большой Историей доказывает, что она использует свой народ в ЛИЧНЫХ Самокорыстных целях для ОБОГАЩЕНИЯ и самозащиты собственного ИМИДЖА Великих Самодержцев лучшего большого и богатого Государства, которое даёт им возможность воровать, предавать, богатеть и пухнуть от собственного Величия. При этом наш нынешний "Вождь" прикармливает из государственной Казны банду охранников для его безопасности и шайку проходимцев для роли олигархов и элиты якобы успешной и великой Державы?! А народ они используют прежде всего как налогоплательщиков для пополнения Кремлёвской Казны; как "пушечное мясо", если случится Война(!)
В обстановке "мирных переговоров" с такими же "вождями" других стран-государств планеты они перестают нуждаться в народе, его большой состав их уже раздражает. Объединяясь в Клан Владык Мира Человечества всей планеты Земля, они выполняют единые для всех каноны Клана (Семьи)(!) Целью объединения на данном этапе они поставили чисто экономические задачи. Никаких кровавых войн! РЕволюция будет чисто "перманентная"! Как её осуществить, они знают из Истории Российского Государства. Уже существующая Оппозиция Навального (в рамках государственной дозволенности?!) действующему режиму в России уже вся проинструктирована, оплачена и активно действует в стране и в Интернете (?!) Реклама легитимности режима власти Путина в России во всех СМИ и на экранах ТВ РФ со всеми её уловками и парадоксами, лживыми обещаниями и пустыми словами верности русскому народу и Отечеству, Успешно "держит" сознание населения большой страны в своём курсе и направлении...- к победе Путина на очередной президентский срок, и сохранение состава всей его стаи: Правительство, Совет Федерации, ГосДума и прочие "приложения" к его Мировому Владычеству(!?)
Народу отведена участь тихо умирающей великой нации, упрямой, но доброй; умной, но щедрой; свободной, но терпеливой; всё понимающей, но инертно-ленивой!?
Все получают по заслугам! Каждому - своё! А расплата за содеянное к каждому придёт в своё время, к одним раньше, к другим позже...
Только вот НИКТО в РОССИИ не хочет думать о БУДУЩЕМ своих ПОТОМКОВ?, о БУДУЩЕМ РОССИИ, как таковой,(если не хотят подыхать в общей выгребной яме)?!
ОНИ поставили "НА-КОН" собственное благополучие (пока живы!или лишь бы быть живы!), не заботясь о завтрашнем ДНЕ своих детей и внуков, и их детей и внуков?!
Такое свойство уже Русским не присуще, его навязал россиянам подлый и трусливый Путин. Хотя будь он похрабрее и мудрее,у него ВСЁ могло бы получиться: И Слава! И Почёт! И уважение народа! Но здесь для меня ещё не решён вопрос о наличии двойников Путина?! Хотя мы его видели и знаем ещё до момента инаугурации на пост президента России, и потом всё в его фальшиво-лживой деятельности шло последовательно и нелогично, подло и пошло, так что на любовь народа он точно не тянет.
Комментарии
«господина» Ельцина началось масштабное, повальное стремление молодёжи попасть
в какой-либо ВУЗ. Все рабочие профессии потеряли престиж. К тому же разрешено
стало заниматься бизнесом, предпринимательством, т.е. "зарабатывать" на жизнь лёгким
путём. Скольких людей я просил, дать определение – что такое бизнес? Но…. Увы.
Википедия.
Предпринимательство – бизнес самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров,……
Бизнес – то же, что предпринимательство. 2. Бизнес – экономическая деятельность, дающая прибыль, или любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.
На чистом русском языке, это - спекуляция, с которой Советская власть боролась.