Ева Бургштейн Ева Бургштейн
03.04.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Карабах. Хроника

02.04.2016, 17:31

Армения и Азербайджан 2 апреля заявили об обострении обстановки вокруг Нагорного Карабаха, причём ответственность за эскалацию страны возложили друг на друга. Сообщается о потерях с обеих сторон конфликта. RT ведёт хронологию событий.

 

РИА Новости

3 апреля

13:37 Президент Азербайджана: Мы не желаем войны в Нагорном Карабахе

13:19 Армения опровергла заявление Азербайджана об одностороннем прекращении огня в Нагорном Карабахе

12:55 Минобороны НКР сообщило о возвращении под свой контроль важных высот

12:43 В Минобороны Азербайждана сообщили о десяти подбитых танках ВС Армении

12:05 Азербайджан принял решение остановить все военные операции в Нагорном Карабахе

11:47 В Минобороны Азербайджана заявили о 130 случаях нарушения перемирия со стороны Армении в НКР

07:36 Министерство обороны Армении заявило о том, что азербайджанская сторона возобновила артиллерийский обстрел позиций Армии обороны Нагорного Карабаха утром.

06:55 Руководитель пресс-службы азербайджанского Минобороны Вагиф Дяргахлы заявил, что в течение ночи азербайджанские сёла на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта подвергались обстрелам.

 

03:05 Минобороны Азербайджана опровергло заявления непризнанной Нагорно-Карабахской республики о том, что на севере и юго-востоке Карабаха продолжаются активные боевые действия. 

02:01 Активные боевые действия продолжаются на юго-востоке и севере Нагорного Карабаха. НКР формирует списки резервистов для отправки в те воинские части, где требуется усиление.

«Активные боевые действия продолжаются на юго-востоке и севере Нагорного Карабаха. Администрация республики продолжает работу в круглосуточном режиме. Организован сбор добровольцев, формируются списки резервистов для отправки в воинские части, туда, где необходимо усиление», – приводит слова представителя администрации Нагорно-Карабахской республики РИА Новости.

00:28 Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США решительно осуждают нарушение перемирия в зоне карабахского конфликта и призывают стороны к сдержанности, так как военного решения конфликта нет.

«США самым решительным образом осуждают широкомасштабное нарушение перемирия вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, которое, по сообщениям, обернулось жертвами, в том числе среди мирного населения», — приводит слова Керри РИА Новости.

2 апреля

23:57 Вооружённые силы Армении перебросили в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику ракетно-артиллерийскую бригаду

23:13 Председатель ОБСЕ и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер намерены обсудить сложившуюся в зоне карабахского конфликта ситуацию с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

 

22:09 Минобороны Азербайджана опровергло попадание в «котёл» 5 танков

21:14 В сети появилось видео последствий ночных обстрелов жилых кварталов в населенном пункте Левонарх в Нагорном Карабахе. Официально подтверждённые боевые потери составляют 18 человек с армянской стороны и 12 с азербайджанской.

 

Сбор добровольцев в Степанакерте. Фото: Sputnik Армения

20:33 Президент Армении Серж Саргсян провёл заседание Совбеза в связи с обострением ситуации в Карабахе

19:58 Минобороны Нагорного Карабаха опубликовало видеосъёмку сбитого азербайджанского вертолёта

19:35 Президент Армении сообщил о 18 погибших военнослужащих в боях в Нагорном Карабахе

19:24 Посол Азербайджана в РФ пригрозил Армении военным решением карабахского конфликта

19:20 Информация о потерях азербайджанской армии не соответствует действительности. Такое заявление сделал руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы.

Представитель ведомства опроверг информацию, в соответствии с которой в ходе сегодняшнего дня армия Азербайджана потеряла 200 человек. Такую информацию приводит РИА Новости.

19:18 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддержал Азербайджан в связи с событиями в Нагорном Карабахе. Об этом он заявил в ходе телефонного разговора со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который, в свою очередь, поблагодарил Турцию за поддержку в урегулировании карабахского конфликта.

Об этом сообщает ТАСС.

18:54 В Нагорном Карабахе сообщили о 200 погибших военных Азербайджана

18:13 Су-25 Минобороны Армении приведены в боеготовность из-за обострения конфликта в Карабахе

17:58 Вице-спикер Госдумы РФ Александр Романович предложил создать в Москве переговорную площадку по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. Также депутат от «Единой России» призвал к скорейшему прекращению боевых действий, сообщает РИА Новости.

 


17:38 Президент Азербайджана готов продолжать мирные переговоры по карабахскому конфликту

17:23 Посольство РФ в Азербайджане: Среди пострадавших в карабахском конфликте россиян нет

17:18 Дмитрий Писаренко, руководитель агентства Sputnik Армения, рассказал об одной из вероятных причин конфликта. 

«По моим данным, конфликт возобновился из-за попытки прорыва на территорию Карабаха азербайджанской диверсионной группы. Она была блокирована, на её поддержку были направлены вертолёты, а также вызвана артиллерийская поддержка, мишенью которой стали населённые пункты в мирной зоне Карабаха».

«Также нам стало известно, что на центральной площади Степанакерта (столицы Нагорного Карабаха. — RT) собрались ветераны Карабахской войны, демонстрируя готовность отправиться на фронт и использовать свой опыт боевых действий». 

17:04 Глава МИД Германии призвал прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе

 

 

16:14 Минобороны Армении опровергло данные о больших потерях в карабахском конфликте

16:13 Председатель конгресса армянской молодёжи России Андраник Овсепян поделился своими сведениями о текущей ситуации.

«Пока рано подводить черту под потерями, в том числе среди мирного населения. По нашим данным, на территории Карабаха уже погибли два ребёнка. Кроме того, информация о том, что в Армении начали эвакуацию отдельных населённых пунктов, не соответствует действительности. На данный момент мобилизация не проводится, но многие люди записываются в добровольцы. Более того, с нами связываются соотечественники за рубежом, в том числе и в России, и выражают готовность при необходимости приехать на место событий», — подчеркнул он. 

16:12 12 военнослужащих Азербайджана погибли в ходе конфликта в Карабахе

 

13:22 Сергей Лавров призвал коллег из Армении и Азербайджана повлиять на ситуацию в Карабахе

 

13:07 Минобороны Армении: ВС Азербайджана потеряли танк и беспилотник в ходе карабахского обострения

 

13:02 Мария Захарова сделала заявление по Нагорному Карабаху

 

12:57 Премьер Армении сообщил о контроле ситуации в Карабахе военными страны

 

12:53 Сергей Шойгу провёл экстренные переговоры по Карабаху с коллегами из Армении и Азербайджана

12:19 Минобороны Армении подтвердило данные о сбитом вертолёте ВВС Азербайджана

 

 12:03 Мария Захарова: РФ приступила к консультациям с ОБСЕ по обстановке в Нагорном Карабахе

 

11:59 Владимир Путин призвал стороны конфликта в Нагорном Карабахе к прекращению огня

  

11:02 В Нагорном Карабахе сообщили об одном погибшем ребёнке в результате конфликта

 

10:10 Мария Захарова прокомментировала обстановку в зоне карабахского конфликта

 

09:57 Армения и Азербайджан отметили ухудшение обстановки в районе карабахского конфликта


Ну вот что вот с этим делать?...



Источник: https://russian.rt.com/article/156800

10 4 376
Да, скифы мы!
5575 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Галина Дроздова
Галина Дроздова Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Принять к сведению и так не поступать.
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Бадди КысьМейер
Бадди КысьМейер Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Ну вот что вот с этим делать?...

выжидать. а потом - неожиданный ход конём. способов пресечь кровопролитие - многа

3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
пенсионер Петров
пенсионер Петров Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Буря в стакане воды. Это тот стакан, о котором говорила ЖИДВА КРала Целкин
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил Афонин
Михаил Афонин Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
тем временем в окопах...

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.