Российские ЗЭКи в ШЕСТЬ раз умнее американских и почти в ТРИ раза умнее УФСИН и журналистов ! ?

А.
ИСТОЧНИК ПРАВДА.РУ
вчера ,11:39
Российские заключенные разгромили американцев в шахматы ============================С разгромным счетом победили российские заключенные в онлайн-турнире по шахматам своих "коллег", отбывающих наказание в колониях Чикаго.

Турнир был организован по инициативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. Организаторами Международного шахматного турнира выступили также ФСИН России, Федеральное Бюро по Тюрьмам Соединенных Штатов Америки, представители тюрьмы г. Чикаго и Общероссийская общественная организация "Попечительский совет УИС".

В игре, которая проходила в Skape,  от каждой сборной было выставлено по 7 человек. Самому младшему из игроков оказалось 27 лет, а самым возрастным шахматистом оказался 73-летний россиянин.

В матче принял участие и астраханский заключённый исправительной колонии №6 кандидат в мастера спорта Анатолий Иванников. Первый тур  со счетом 6:1 выиграли россияне, но даже после смены цвета фигур, американцы отыграться не смогли. Итог турнира оказался блестящим - 12:2 в пользу России.

В турнире приняли участие заключённые Ленинградской, Белгородской, Астраханской, Саратовской, Челябинской, Нижегородской областей и Республики Коми. Информация о заключённых США  в силу особенностей законодательства отсутствует

 

Первый подобный турнир прошел в 2013 году и завершился так же убедительной победой российских осужденных, сообщили в пресс-службе УФСИН России.

Кстати, российские заключенные могут выигрывать не только в шахматных турнирах. Какрассказывала Правда.Ру, во время прошлогоднего пресс-тура, журналисты посетили колонию в Больших Перемерках в Твери, где заодно смогли сыграть в Брейн-ринг с заключенными и сотрудниками УФСИН. 

Главной темой игры  стала "История Второй Мировой и Великой Отечественной войны". Интеллектуальное соревнование прошло в одно калитку -команда заключенных попросту разнесли команду УФСИН и команду тверских журналистов, победив с почти трёхкратным преимуществом в правильных ответах.

-----------http://www.pravda.ru/news/society/02-04-2016/1297118-chess-0/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

==================================

Б.

Б-1.Из Форума на http://social.pravda.ru/blog/43861091241/Rossiyskie-zaklyuchennyie-razgromili-amerikantsev-v-shahmatyi? ---------


Иван Аброськин   американцам надо повысить требования к тем, кого они сажают в тюрьмы.

2 апреля, в 12:07

Генрих Кожемяка → Иван Аброськин 

Угу,в США надо сажать только тех,кто пройдет тест на Ай-Кью !
**
Иначе дело  их швах---- ЧТО может поделать сажаемый в США тупой криминал против "интеллигенных инакомыслящих,
сажаемых в России "???..:-)2 апреля, в 16:08

........

----------------

Б-2

из Форума в Сообществе «Я Родился в СССР" :0 4 3 Николай Цветов # написал комментарий 2 апреля 2016, 16:40  Американцы росли на Бэтмане,а русские на Буратино.///// ответил на комментарий Николай Цветов 3 апреля 2016, 00:22 "русские на Буратино."-вообще-то Буратино=итальянец.Вы намекаете на итальянскую мафию,что ли? : :-))) :***Может просто среди"русских"(-?) зэков немало хакеров,в т.ч. работающих с играми,в частности - с шахматами ? :-)" Т.е. реально среди русских зэков много умных ?.... 

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ