Медведев: Кандидатом в президенты в 2012г. может стать «кто-то третий»
Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин пока не решили, кто из них выдвинет свою кандидатуру на пост главы государства на выборах 2012г.
Как заявил Д.Медведев на встрече с журналистами в Сочи, кандидатом в президенты может стать и "кто-то третий". Об этом сообщает радио "Маяк".
Второй президент РФ В.Путин являлся главой государства с 7 мая 2000г. по 7 мая 2008г. После вступления в должность президента России Д.Медведева 7 мая 2008г. В.Путин стал главой кабинета министров. По словам действующего главы государства, важно не допустить "противоборства между близкими силами" при определении кандидата в президенты на выборах 2012г.
Ранее Д.Медведев заявлял, что он и премьер-министр РФ представляют "единые политические подходы", и консультации с В.Путиным перед выборами "просто необходимы".
Российский лидер считает, что у него есть очевидные стилистические различия с В.Путиным, несмотря на "единый язык общения".
Говоря о своих сегодняшних отношениях с В.Путиным, президент рассказал, что, с одной стороны, они не изменились, а с другой - претерпели кардинальные изменения.
"Мы всегда были на "ты", но когда он стал президентом, я стал обращаться к нему на "вы", так же как и он, когда я стал президентом, стал обращаться ко мне на "вы", - сказал Д.Медведев, пояснив, что это объясняется простыми правилами этикета.
Глава правительства рассказал, в свою очередь, что гордится тем, как смог выстроить взаимоотношения с президентом. В.Путин отметил, что дружен с Д.Медведевым "много-много лет".
Комментарии
и я об этом ранее говорил. дело в том, что рейтинг у них очень низок, а до 2012 года упадет еще ниже, а власть терять не хочется и не хочется, чтоб пришел тот, кто будет их преследовать всю их оставшуюся жизнь. вот поэтому в 2012 году нам будут втюхивать другого - "третьего". но на самом деле это будет их человек. и на выборах нам нельзя будет ошибиться и позволить им обмануть нас. будьте внимательны!
А "выбирать" все равно придется из двух. Или из "одного" - как там ^ решат.
За нее думают другие.
Первый нашелся меньше, чем за год.
Второй сначала послужил, позанимался нацпроектами, но в качестве официального "преемника" проходил считаные месяцы.
Интересно понаблюдать, что будет дальше. Неделя?
будет за ними,т.е. за ЕД. А потом определятся и с президентом. Может к этому времени появится и 4 и 5 и...
Здес реально может прокатить только ...нестандартная схема.
Все реальные просчитаны уверяю вас. Мало того под каждый вариант разработаны десятки контр вариантов. От примитивного подкупа как это было не раз до физического устранения.
1.по закону и в реальности...СИСТЕМА ДВУХ..это позволит (демократия..по-российски)
2.Кому-то из ДВУХ..удастся ОТСТРОИТЬ...СИСТЕМУ КОНТРОЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ...когда любой Чиновник (даже мэр Москвы)...будет вынужден работать, понимая, что откупные и отступные...не СПАСУТ..БЕЗДЕЛЬНИКА
и еще - когда ВВП был президентом, знакомые, которые вращались в кругах правительства, уже знали, что Медвед будет преемником. И промеж собой все шептались о том, что мишко будет шлавным.
Какбе процесс становления власти понятен ?