
В связи с отсутствием лекарств и переполненностью больниц, главари террористов «ДНР» отдали негласный приказ добивать тяжелораненых боевиков.
Об этом, со ссылкой на свои источники среди боевиков, сообщил на своей странице вFacebook донецкий журналист Сергей Гармаш.
«В «ДНР» отдано негласное распоряжение добивать тяжелых 300-х. Своих. Военный источник из Донецка клянется, что это правда. Объясняет слив тем, что сам может оказаться таким, или его друзья на «передке», - написал Гармаш.
По его словам, естественно, «не все командиры восприняли такое указание позитивно».
«Но им его мотивируют тем, что местные больницы забиты, лечить дорого и нечем, а пока довезут до России, - они все равно мрут по дороге», - уточнил журналист.
Не знаю, не мне жалеть тех, кто ради комплекса неполноценности Путина лишил меня дома и родных могил, но даже мне кажется это бесчеловечным. «Русских все равно никто не считает. А дончане будут злее». Даже для человека, которому мой источник приписывает эту фразу – это слишком...», - резюмировал Гармаш.
Как сообщал CRiME, бесчеловечное отношение к людям уже давно стало визитной карточкой «русского мира», в который, с помощью войны и российских «братьев», возжелала интегрироваться часть населения Донбасса.
Читайте также:
- Нравы оккупантов. На самодурство командира подчиненные ответили огнем штатного оружия
- Под Авдеевкой российское командование уложило в гробы около тридцати подчиненных
- Оккупанты открыли в Макеевке полевой пункт приема недобитого «пушечного мяса»
В ходе этой войны также ярко проявилась неписаная традиция российской армии - людей не жалеть. К примеру, недавно под Авдеевкой российские офицеры расстреляли подчиненных, пытавшихся убежать из района боевых действий. А в районе Светлодарска российские оккупанты расстреляли группу местных боевиков, пытавшихся сдаться в плен силам АТО.
Естественно, подчиненные платят такой же монетой своему начальству. Так, оккупанты из «3-отдельной мотострелковой бригады», дислоцирующейся в Горловке, угрожали убить российского комбрига за безжалостное отношение к подчиненным и неоправданные потери.
Напомним, для сохранения в тайне больших санитарных потерь в ходе боев на Донбассе, российское оккупационное командование развернуло на базе центральной городской больницы Дебальцево (ул. Луганская) военный госпиталь, большая часть медицинского персонала которого прибыла из России.Для ограничения утечки информации о потерях российских войск, лечение раненых и больных кадровых военнослужащих ВС РФ осуществляется в отдельном отделении, которое занимает весь третий этаж больницы.
Лечение местных боевиков в этом отделении запрещено.
Комментарии
Лови вора! Кричит вор!
Помним Хатынь...
А что сепаратисты добивают своих товарищей из России ,то это понятно и предсказуемо..Россия свеженьких пришлет...
Мою родню также укроговорящие упыри спалили на хуторе ао время войны...
И до сих пор Люди проклинают бандеровцев... Как с войны, так и ныне...
"...никто не считает..." - видите в чем проблема?
Гармаш тоже подвел, злить царицу пиара на крови и слезах окружения.
Короче: Без учета Екатерине не быть "первой" и в этом виновата Лили тоже, конкурирует с ней.
Президент (самозванец) СССР
Вопрос: а кому отдали такой негласный приказ? Кто должен добивать?