Россию, Запад всегда использовал как поставщика "пушечного мяса" для своих войн.

Во всех войнах, которые были в Европе последние 300 лет, нас-россиян использовали как пушечное мясо. И как следствие этого, мы несли всегда наибольшие потери. Только для этого мы и нужны Западу.

Сейчас намечается новая большая война с исламским миром. 

Думаю именно по этому вопросу Керри и прилетел в Москву, чтобы убедить российское руководство взять на себя, как это было всегда, основную тяжесть будущей войны.

Простым россиянам это конечно не нужно, но их очень легко уговорить. Достаточно устроить несколько терактов, разбросать символику ИГИЛ и обезумевший от страха и гнева российский обыватель станет требовать немедленного начала войны.

Население конечно под сократиться на несколько десятков миллионов, но это не страшно, как говорил сподвижник Петра-1, А.Меньшиков: "Бабы рожать детей еще не разучились".А М.Тэтчер уточнила, что и 15 миллионов россиян более чем достаточно.Так что людские потери русской нации Запад переживет.

Зато какие преференции. Нас опять примут в G-8, отменят санкции и в течении несколько лет нас будут называть освободителями цивилизованного мира от исламских варваров.