Антисталинисты точат осиновые колы

"Когда умрёт последний сталинист, не забудьте пригласить меня, - я вобью в него осиновый кол. В самую грудину, н-наааа!! Изыди, Сатана. И сразу в мире станет чище воздух. И солнце засветит ярче, и птички запоют веселее". Эта фраза в художественном оформлении принадлежит блогеру Тимуру Тамирхану, "Дважды железному", как я его назвал, исходя из его претензии приобщиться к Великому Тамерлану ("Железному хромцу").
Сразу оговорюсь, Герой моего опуса натура крайне противоречивая. Ну взять хотя бы его нелюбовь, переходящую в ненависть к сталинистам, а заодно и к СССР, которая объясняется тем, что эти проклятые сталинисты жаждут "вернуться туда, где за анекдот могли посадить", а потому им и не должно быть места на земле.
Ну, во-первых, как говорят мудрые, дважды в одну реку не войдёшь. Во-вторых, если наш Тамирхан обожает одного из величайших завоевателей в мировой истории, известному как Тимур ибн Тарагай Барлас (1336 - 1405), то как, по вашему, он отнёсся бы к наглецу, осмелившемуся рассказать острый анекдот, высмеивающего Великого Хромца?
В-третьих, политические анекдоты можно рассматривать не как безобидную шутку, а как оружие массового поражения в Информационной войне. И сталинский режим карал не за сам анекдот, а за антисоветские намерения разрушить создаваемое Сталиным сильное первое в мире социалистическое государство.
Сам Тамирхан не по праву присвоил себе такой ник с титулом хана. Со времён Чингисхана титул хана могли носить только чингизиды. Именно поэтому Тимур, не будучи чингизидом, формально носил скромный титул эмира (вождя). А наш Тимур Тамирхан решил переплюнуть самого могущественного Тимурленга, создавшего огромное государство Туран, включавшее в себя земли Центральной Азии, Ирана, Ирака, Афганистана.
А что создал блогер с таким претензиозным ником? Что он вообще из себя представляет? Судя по его собственным высказываниям, дед его имел заводик. И внук пошёл в деда. Унаследовал предприимчивую мелкобуржуазную натуру. Приветствовал приход горбачёвщины, позволившему выйти ему из положения "совка" и опробовать себя в накоплении деньжат в сфере "купи-продай".
Приветствовал крушение СССР и наступлении эпохи ельцинщины, благословенной для его поры, при которой он мог себя считать уже представителем среднего класса. И даже совершить вояж во Францию. О, посещение Парижа, по его мнению, стоило "мессы"- ликвидации Советского Союза. И при этом он с презрением отзывается о тех, кто не вписался в новый режим вырварского разграбления общенародного добра. К тем, кто это добро и создавал, кто позволил ему получить бесплатное лучшее в мире образование, квартиру родителям, медицинское лечение на бесплатной основе, и вообще выйти "в люди".
Но Тимуру этого было мало, он не желал быть средним "хомо советикусом", он желал получить капитал за счёт обнищания окружающих. А как можно ещё в условиях России? Чтобы насыпать кучку песка на ровном берегу, надо выкопать ямку рядом, без этого никак. Чтобы жить в десятки или сотни раз лучше, чем такие "совки"-сталинисты, как я, надо, чтобы сотни и тысячи таких "я" стали хить хуже, чем жили.
Иначе никак.
А если "отмороженным" сталинистам, такое пложение не подходит, если они "простодушно" считают, в Советской Стране им жилось куда спокойней и лучше, да так. что население страны непрерыно росло, то пусть и отправляются следом за СССР, в тартарары. Нынче правит бал капитализм в России! Радуется жизни Тимур Тамерхан, наступило его времечко. Одно только огорчает, что Макспарк, "соцсеть для зрелых людей" оказался отстойником на 70% из "старпёров-маразматиков, людей с такими дикими вкусами.." - желают опять попасть в "хлев с казарменным режимом".
Я с самого начала сказал что Тимур - личность противоречивая. "Давненько поймал себя на том, что сталинисты раздражают меня куда больше, чем сам Сталин и сталинщина. Сталин, по меньшей мере, был умным человеком". Но как Сталин мог состояться как руководитель государства без поддержки народа, то есть сталинистов? Тимуру это сложно понять, хотя себя, наверняка, считает умным человеком. И вот ещё из перлов его высказываний: "Отвратительнее сталинистов в наше время - только оголтелые русофобы-либерасты".
Ну тут вообще может крыша поехать, чтобы понять этого Тамерхана. Ведь по существу власть в нынешней России с 1991 года именно в руках этих самых "оголтелых русофобов-либерастов". Власть, которая и дала развернуться таким тамерханам от статуса мелкого буржуа до олигархов-миллиардерщиков. И самое интересное, за что я могу похвалить Тимура, это то, как он мастерски размазал по стенке российских либерастов-либероидов. Рекомендую прочитать его статью "Шабаш на Эхе или кто такие либероиды?" http://www.proza.ru/2013/10/10/1616
Тимур справедливо считает, что радиостанция "Эхо Москвы" - "радиостанция насквозь либероидная". Тимур против "общечеловеческих ценностей" в виде гомосексуализма, которые защищает "шкурка баба Альбациха". Ну это дело уже личного вкуса. Но Тимур выступает и на защиту интересов "великой страны, одной восьмой части суши, страны с вековыми традициями", которой негоже заслуживать своим поведением иностранные инвестиции. И тут он прав, конечно! И в то же время он, проклиная прошлое своей бывшей страны, занимавшей одну шестую часть суши, считает нормальным, что она, Россия, превратиласть в её огрызок.
Тимур осуждает Запад, который, как стая шакалов, растерзала инакомыслящее государство Ливию. И стоит на строне Каддафи, смерть которого на совести того же Запада. Каддафи для него личность: "Парень 27-ми лет от роду в армейском чине капитана просто взял и захватил власть в целой стране. И в течение более сорока лет потом страною этой управлял". И хорошо управлял, строя в ней "Зелёный социализм". За что и убили его.
Вот за это могу уважать Тимура Тамерхана, а за то, что он с нетерпением ждёт смерти моих единомышленников и моей... Не дождётся. Я ещё подхвачу насморк на его собственных похоронах. А жаль, во многом и не плохой человек.
Источник: http://www.proza.ru/2016/01/23/233
Комментарии
И те и эти вечно в войне с потусторонним миром.
Честно и правдиво говорить нельзя?
А то, что ленины-сталины из богатейшей страны мира, стоявшей в 1917г на 5 месте в мире по развитию, сделали нищую, недоразвитую, неэффективную, - это говорить нельзя? Это же "плохо про СССР"!
И был СССР на 70 месте в мире по своему развитию.
А люди, уехавшие в Израиль, свои пенсии заработали в России.
Газа, водопровода, канализации в квартире не было. Топили дровами, воду носили ведрами с помощью коромысла, туалет - во дворе, помойка - тоже. Мухи во все окна...
А как обстояли дела в США, я уже тогда знал. Я застал времена, когда негров линчевали. Но видел снимки, как безработный на машине ездит, ищет работу. Знал про Гарлем, про Брайтон, про Уолл-стрит, но верил, что скоро в СССР построим коммунизм и тогда заживем...