Фонд Рокфеллеров перестанет инвестировать в добычу ископаемого топлива
Фонд семьи Рокфеллеров отныне не будет инвестировать в добычу ископаемого топлива. Процесс вывода средств из этой отрасли будет осуществлен «как можно скорее», сообщается на сайте организации.
«В то время как мировое сообщество прилагает усилия, чтобы избавиться от необходимости использовать ископаемое топливо, нет смысла, как в финансовом отношении, так и в этическом, продолжать инвестировать в эти компании», — считают в фонде.
Нет разумных оснований компаниям продолжить разведку новых месторождений углеводородов, добавили в организации. Фонд отметил необходимость сохранения большей части уже открытых запасов в земле ради дальнейшего экологического благополучия, выживания и процветания человечества.
В частности, фонд заявил, что немедленно избавится от активов в ExxonMobil, подвергнув эту корпорацию критике за ее отношение к экологии и проблеме изменения климата.
Вложения в компании, разрабатывающие угольные месторождения и нефтеносные пески, за исключением активов, которые находятся под управлением третьих лиц, будут уменьшены до уровня ниже одного процента от общего инвестпортфеля.
Инвестиционная группа Рокфеллеров была создана в 1882 году Джоном Рокфеллером. Эта была одна из первых компаний в мире по управлению частным капиталом, которая также активно инвестировала деньги в государственные облигации. Активы Rockefeller Financial Services составляют в настоящее время около 35 миллиардов долларов, а контрольным пакетом владеет семья Рокфеллеров.
Комментарии
рубелю капец...
р.ф. капец...
И где те похоронные команды?
Теперь ждем вторую часть марлезонского балета. Распад РФ. У Вас есть сомнения? По поводу распада СССР кое у кого тоже были.
Есть ли хотя бы маааленький намёк (не только в чьих-либо загашниках, но во Всей Вселенной), на некий "энергоноситель Н.Теслы"?
Очередной БЛЕФ триллионера, чтобы стать супер-супертриллионером.
И - НИЧЕГО БОЛЬШЕ!..
помним кто кукарекал что высокие цены на нефьть-хаз навсегда...
Просто напомните, потому что "высокие цены на нефьть-хаз навсегда" - ни разу не соответствуют (и никогда не соответствовали) моим внутренним убеждениям.
Потому что считаю нефть и газ, в отличие от многих тут, ВОЗОБНОВЛЯЕМЫМИ ПРИРОДНЫМИ ПРОДУКТАМИ. А на то, что ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ, НИЧЕГО (НИКАКИЕ ЦЕНЫ), НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСОКИМ "ХАЗ-НАВСЕГДА"…