Памфилова раскритиковала защиту Савченко за отказ признать приговор
По ее мнению, позиция адвокатов мешает передаче украинской летчицы на родину
Защитники Надежды Савченко загнали ситуацию с ее освобождением в тупик нежеланием признавать решение суда, считает уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова.
"Это оксюморон - российские адвокаты, которые не признают судебную систему. Я считаю, что это тупик", - сказала она на пресс-конференции в среду, отвечая на вопрос "Интерфакса".
Передача Савченко Украине, как и любые другие процедуры, возможна только при условии признания решения суда, напомнила Памфилова.

"Я не имею права вмешиваться ни в ход следствия, ни в судебный процесс, я имею право вмешаться, только когда подается апелляционная жалоба", - добавила она.
"Отрицая все, человеку не поможешь. Думают ли они, что смогут давлением добиться ее освобождения?", - добавила Памфилова.
По ее словам, единственный человек, который занимается делом Н.Савченко не ради самопиара, а для того, чтобы ей помочь, - это консул Украины, и совместная работа с ним будет продолжена.
Донецкий городской суд Ростовской области во вторник приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима по делу об убийстве российских журналистов. При этом в счет наказания засчитано нахождение под стражей с 30 июня 2014 года. Таким образом, Савченко должна провести в колонии 20 лет.
Осужденная запретила своим адвокатам подавать апелляцию на решение суда или прошение о помиловании без ее разрешения.
Комментарии
Похоже в России , чем тупее чиновник тем лучше для Кремля.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Пора отползать и сушить штанишки...
Получила -- вполне по заслугам.
-а вернуть ее придется...америкосы кое кому яйца выкрутят...
придется врать,что по стойке смирно пела гимн рф и целовала ботинки...
а оправдать как то ее возврат надо...а сломать -кишка тонка...
Процесс этот несовершенен, так что некоторые члены общества подпадают под влияние соседей, у которых представления о хорошем и плохом могут быть иными -- вплоть до полной противоположности. Как следствие, такие члены общества способствуют его распаду и захвату соседями.
Исключение составляют только "маугли", которых немного и которые долго не живут.
Понятия о добре и зле у ИГИЛ-овцев прописаны, в общих чертах, в Коране. Скажем, у христиан -- в основном, в Новом завете. И так далее. Для Киева добром являются регулярные обстрелы Донецка, с чем вряд ли согласятся жители этого города. Тут не только политика, а попросту вопросы выживания; политика есть только выражение того же самого, но более мягкими средствами.
В самом общем выражении добром для данного социума является все, что способствует выживанию данного социума; злом -- наоборот. Но в условиях замкнутой системы с ограниченными ресурсами социумы неизбежно вступают в конкуренцию за эти ресурсы, и, как следствие, добро для одного социума становится злом для другого.
Что до голодовки, то плевать они хотели на Савченко. Вся эта история цинична до предела, напоказ. Не станут они ее спасать, пусть хоть помрет от голода.
(в сторону) - не верю, что отпустят даже если признает. Поглумятся и все. Ждать от них что сдержат обещание - себя не уважать.
А антисоветчина это сильно. Вы с какого веку, гражданин?
Неужели в Кащенко провели Интернет?
Любому анонимному трусишке,
Судьба всю жизнь стирать штанишки
И сразу же опять, дурашке,
Сидеть на собственной какашке...
Любому анонимному трусишке,
Судьба всю жизнь стирать штанишки
И сразу же опять, дурашке,
Сидеть на собственной какашке...
Вызывает удивление подобные заявления из уст уполномоченного по правам человека.Шла бы лучше Элла Памфилова щи варить...
Комментарий удален модератором