Почему конкретно в России некомфортно жить?
Как-то почти аксиомой стало считать, что глобальные рейтинги – это не для нас… Что они заангажированы в пользу американцев, что они вообще созданы только ради унижения России, что данные о России подаются путём лживых отчетов подлых либералов перед своими госдеповскими кураторами. Я ставлю России тройку с минусом. Два простых эпизода, которые сделали жизнь моей семьи в моей стране некомфортной.
Эпизод первый «Ваша проблема с ребёнком».
Жена устраивалась на работу после декретного отпуска. Первый вопрос во всех фирмах «а каак вы будете решааать проблему с ребёнком? Это же больничные, утренники, никаких задержек и сверхурочных…»… единственный приемлемый ответ, разумеется - «ах, я обещаю, ребёнок совершенно не будет проблемой…Я вся ваша, буду впахивать так, как будто его не существует…»
Только полное клятвенное отречение от ребёнка и обещание жить не по ТК, а «по понятиям» даёт шанс на дальнейшее рассмотрение кандидатуры. Вы вдумайтесь – такая священная для стареющей страны категория, как женщина с маленьким ребёнком –предмет тотальной дискриминации…Что подумают, глядя на это, молодые семьи?
Эпизод второй. «Я знаю, что я мошенник. Но мне плевать».
Страховка автомобиля. В городе тотальный сговор автостраховщиков. Без навязанного «допа» в виде какой-нибудь страховки от кораблекрушения или отравления угарными газами ОСАГО просто не оформляют. По телефону агенты встают в глухую защиту «распоряжение руководства…незаконно? Да, знаю…Статья? Да, я в курсе. Не имею права? Ну, что же поделать…не могу»…И т.п. При явке в офис оказывается, что без допов – сразу «нет бланков», или запишитесь, ближайший день - 17 июня, или едиснтвенный филиал, оформляющий ОСАГО, в деревне Пузыриха, 170 км.
«Соответствующие органы» предлагают самим собирать улики по всем правилам криминалистики – бумаги, подписи, фото и видеозаписи, подшивать дела и разносить по заведениям, а они уж там что-то как-то может быть. В общем, полисмен, при виде вооруженного ограбления, начинает, вместо вмешательства в ситуацию, зачитывать пострадавшему советы по самообороне "захватите в замок предплечье нападающего, резко выверните ,повелите на землю, свяжите ему руки брючным ремнём...далее ведите обезоруженного бандита ко мне - и я его примерно накажу"
Вот они, те самые случаи, с которыми сталкиваются миллионы граждан страны. И которые дают нашей стране мощные минуса в разных рейтингах комфорта проживания. То, что-де это не коррупция и не бессилие государства, а только причуды частников и пассивность жертв – может и так…Но заполняя анкеты, гражданин оценивает именно окружающие реалии, не вдаваясь в детали – это первое. Второе – гражданин прекрасно знает, что все всё знают…Ну вот не знает ФАС про злоупотребления ОСАГО, а Минтруда не знает про дискриминацию молодых мам…Птицы наивняк они вот такие…Ога…Соответственно, гражданин вполне справедливо минусует именно государство.

А самое грустное (и оно уже тянет на полноценный пунктик) – что в медиареальности в России нет проблем…Никаких. Всё идеально и правильно…Это враги клевещут на Россеюшку…Вот, рейтинги плохие составляют…
Комментарии
ответ известен и он весьма прост... -
ПАТАМУ ШТО...!!!
---------------------------------------------------------
Думаю,что все в России хотят ТАК жить.Фюреру нравится богатства,а холопов устраивает,что есть сто грамм и огурец.
А дальше-хоть трава не расти
С претенезией на что?
Всё пропало?
Не понимаю, вроде никто и никого не держит.
Флаг в руки и вперёд к пидарасам!
Или просто выпендриться захотелось?
Мне например вполне комфортно жить в России.
Больше всего в мире платят политическим проституткам которые нахваливают западный образ жизни.
Что примечательно, как правило всеэти шлюхи там никогда небыли, а если и были, то в статусе туриста, и даже близко не знают и не понимают каково там жить простым людям.
Разве русские не живут уже два десятка лет в этом мире ? Чем он отличается от Запада ?
Флаг в руки и вперёд к пидарасам! " - Ты кто ? Что определяешь кому "флаг в руки" ? Может правильнее будет " бери свои сранки" и не мешай строить честную жизнь на родимой земле ?
В администрации президента, в правительстве, ГД, СФ и проч. есть вахтеры, которые туда отнюдь не всех пускают.
а у тебя какая есть справка о твоей умственной дефективности?
У нас закон праведный, а у них, милая, неправедный;
что по нашему закону так выходит, а по ихнему все напротив.
И все судьи у них, в ихних странах, тоже все неправедные;
так им, милая девушка, и в просьбах пишут: «Суди меня, судья неправедный!»
А то есть еще земля, где все люди с песьими головами."
(Н.А.Островский.Гроза)
Комп свой запюй, обосрись от злобы.
У нас люди, а там пидарасы, по всем показателям.
Бейся о стенку головожопой.
Чего надо?
пидарасы в куеве, в ес да в пиндосии..
Тебе туда надо, а не к нормальным и воспитанным людям.
Где потерял?
Заодно сходи, и плюнь на могилы Салтыкова-Щедрина, А.Н.Островского и др.
Зеркало есть?
если есть,глянь туда, чудо безмозглое увидишь.
Комментарий удален модератором
А почему квадрат?
Голова такая, да?
а у тебя какая есть справка о твойе умственной дефективности?
Спасибо, повеселили своим комментом !
Вопрос, конечно, интересный... (с). И хочется, по-одесски, ответить на него вопросом: а как тогда объяснить такое?
На 2 июля 2015 года число украинских граждан, пребывающих на территории РФ, составило 2,6 млн — из них 1,6 млн мужчин и 1 млн женщин. За январь — апрель 2015 года приток эмигрантов с Украины в Россию на ПМЖ вырос более чем в 2 раза. За 2014-2015 годы численность населения Руины сократилась на 2,5 млн человек, составив уже 42545059 человек. В то же время численность населения России возросла с 143667 тысяч до 146371 тысяч. Сегодня нас в РФ 146400 тысяч (уже в этом году она выросла на 21190 человек. Под игом бандеровщины сегодня находятся 42494 тысяч человек. Только за первые месяцы этого года их стало на 50584 меньше.
А это зависит от того, сколько в кредит дадут. Голодранцу - ничего не дадут
В турков, в пиндостан, в Европу,
Весьма похоже, украинцы
Написали тебе в ботинки
оно похоже окромя речей плешивого.. ничего в жизни не читало..
Комментарий удален модератором
Про огнестрел лучше бы тебе заткнулся! Если в России дать право покупать его как в Швейцарии, США! Да здесь стрелять будут друг друга еще чаще, а пока режут по пьянке и долбят молотками в обоссаных хрущевках, в Норильске практически нет криминала, зато убивают регулярно по пьянке.
Хотя я против заселения РФ нацменами всех мастей, но это неизбежно, а корейцы не худший вариант
Так ты ДНР, ЛНР продолжаешь считать Украиной? Тогда, с Украины на Украину слиняло ещё миллиона два.
Россию массово бегут молодые парни и мужики, скрывающиеся от моГилизации Вальцмана. Да и среди гастарбайтеров у нас высокий процент западенцев.
ЗЫ. А это хорошо, что скакуасы уже территории ДНР и ЛНР не считают своими.
В России уже мало кто носит наручные часы, это признак маразма.
Если в России? Всё то ты знаешь что будет в России "если". Прям Ванга.
Думаешь в пендосрани нету обосраных домов? И там не режут по пьянке?
По итогам 2015 года правоохранительными органами расследовано 14,1 тыс. наркопреступлений, совершенных в организованных формах, что на 14,3 % больше, чем в 2014 году.
К уголовной ответственности привлечено 13,2 тыс. участников организованных преступных групп и сообществ, что на 18,8 % превышает показатель за 2014 год,
В 2015 году органами наркоконтроля фиксируется рост на 30 % числа задержанных за оптовые поставки наркотиков иностранных граждан и почти в 1,5 раза – граждан Российской Федерации, являющихся выходцами из иностранных государств.
На фоне неослабевающего трафика афганских опиатов в последние годы наблюдается существенный рост незаконного оборота синтетических наркотиков.
Если в 2012 году удельный вес подобных веществ в общей массе изъятых всеми правоохранительными органами страны наркотических средств составлял немногим более 3 %, то по итогам 2015 года достиг 16 %. и т.д
http://www.fskn.gov.ru/pages/main/prevent/3939/4052/
Историю вопроса знаете?
Или только хохлоучебники читали?
В подворотне?
Это хорошо.
Неужели не знал?
А я русская.
Хотя конечно пользуюсь кноопочкой, что бы всякая шваль не заползла .
А что, нельзя?
Давно такого уже нет.
гастеры не в счёт.
Да, была в Германии и не раз, даже родственники там имеются.
Все запираются.
Ага. Дезертиры, значит, просят политического убежища у российских жидов?
"Да и среди гастарбайтеров у нас высокий процент западенцев."
Это да. Они помогают местным жуликам пилить бабло. Толку от них как от козла молока, но 'осваивать' средства они весьма способны.
В Украине, как во времена СССР было от 6 до 8 млн гастарбайтеров из РСФСР, так нет причин, чтобы и теперь то ж самое.
"ЗЫ. А это хорошо, что скакуасы уже территории ДНР и ЛНР не считают своими."
Может быть, и н считают, только ты, по прежнему считаешь их украинскими.
Обожаю глупых плюшек)
Глупенький, глупенький Квадратик! Неужели ты не знаешь, что дезертировать можно только из армии? А эти люди не были военослужащими.
А уклонистов от армии, значит, власти РФ укрывают.
Какая статья есть в УК Украины за уклонение от призыва на воинскую службу, и что полагается подсобникам уклонистов?
Какая бы статья ни была в Бандерии, на территории России ей грош цена. Ловите и наказывайте своих "патриотов" сами. СУХС!!!
(Э.Хэмингуэй)
А в РФ статьи за уклонение от призыва на воинскую службу нет?
https://www.youtube.com/watch?v=QVixsuiVFMY&feature=youtu.be
а у тебя какая есть справка о твоей умственной дефективности?
Ну так есть в РФ статья об уклонении от призыва в армию? И почему власти РФ являются подсобниками уклонистов из других стран?
Средняя продолжительность жизни:
в США - 78,7 лет;
в РФ - 71 год.
Можешь считать только до десяти, а дальше - тьма?
Впрочем, можешь брехать дальше. Разрешаю... :)
Во время боёв в Донбассе каратели Бандерии бегали от опоченцев через границу в Россию. Их там принимали, лечили, кормили и даже отдавали мамам на ручки.Такова она, Россия - добрая душа...
Есть такое сучье место
Под названьем пиндостан.
Там всегда творятся зверства,
И живет там только срань.
Люди там стенают, лают,
Угрожающе рычат,
Там оружие бряцают,
И на всех напасть хотят
Там все гнусно и сверепо,
Cостоит страна из гнид,
Нет у них зимы и лета,
Нихрена там нет у них.
Там невежество и дикость,
Воровство, грабеж, разбой,
Всюду ходят банды психов,
Издавая жуткий вой.
Там ужасно, тьма, кошмары,
А сама страна гавно,
Но жиды свои доллАры
Туда свозят, всё равно
За гражданство в пиндостане
От властей России честь
Тем жидам, кто предоставит
Документ, что оно есть.
Ну а ты, гавно собачье,
Ненавидеть пиндостан
Должен, так как ты лишь срача
И быдляческий болван..
в РФ - 71 год. "
Сам придумал, или пользуешься чьими-то враками?
Какратели 'Бандерии', по твоему мнению, хорошие люди?
Ну-ну, оспаривать не буду.
Ну так есть в РФ статья об уклонении от призыва в армию? И почему власти РФ являются подсобниками уклонистов из других стран? Если есть, то почему власти РФ укрывают уголовников ?
Пиндостанский заморозил
В США твои счета,
На говно ты тут исходишь.
но скоро табе переведут в палату 99...
р.ф. 66.70
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_продолжительность_жизни
в гостях у одного фермера на юге колорадщины...
кадиллак пикап он дрова возит для камина...
Комментарий удален модератором
хто такой а.м.островский...
Вопреки прогнозам ООН, население России не снизилось до 136 млн человек, а выросло до 145,5 млн человек. Сегодня нас уже 146,4 млн.
http://ruxpert.ru/images/thumb/f/fd/Rus_zhizn.jpg/450px-Rus_zhizn.jpg
Вопреки прогнозам ООН, население России не снизилось до 136 млн человек, а выросло до 145,5 млн человек. Сегодня нас уже 146,4 млн.
http://ruxpert.ru/images/thumb/f/fd/Rus_zhizn.jpg/450px-Rus_zhizn.jpg
а у тебя какая есть справка о твоей умственной дефективности?
Разница в том только состоит, что в Риме сияло нечестие, а у нас -- благочестие,
Рим заражало буйство, а нас -- кротость,
в Риме бушевала подлая чернь, а у нас -- начальники. "
(М.Е.С.-Щ.ИОГ)
Ты знаешь период истории, когда было наоборот.
Россияне жили дольше европейцев?
Виктор Пелевин
Россияне не стучат, потому что суд защитит чиновника или агента, а стукача лишат премии на работе/работы плюс сосед морду набьёт."
Где в данном тезисе ключевое слово?
У нас закон праведный, а у них, милая, неправедный;
что по нашему закону так выходит, а по ихнему все напротив.
И все судьи у них, в ихних странах, тоже все неправедные;
так им, милая девушка, и в просьбах пишут: «Суди меня, судья неправедный!»
А то есть еще земля, где все люди с песьими головами."
(Н.А.Островский.Гроза)
На Кавказе был Федя митинг против десталинизации и его Хрущ расстрелял, понял ли чо Федя?
А что кому хотелось или не хотелсь, есть такое слвоо "надо", понял ли чо Федя?
кстати оформил ОСАГу безо всяких допов. Хватит уж жаловаться и ныть
Разница в том только состоит, что в Риме сияло нечестие, а у нас -- благочестие,
Рим заражало буйство, а нас -- кротость,
в Риме бушевала подлая чернь, а у нас -- начальники. "
(М.Е.С.-Щ.ИОГ)
в России кротость? хех, один только Степан Разин и Емельян Пугачёв чего стоили.
"тридцать три философа были рассеяны по лицу земли за то, что "нелепым обычаем говорили: трудящийся да яст; нетрудящийся же да вкусит от плодов безделия своего*"."
(М.Е.С.-Щ.ИОГ)
Александр Сергеевич Пушкин
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести.
Фёдор Михайлович Достоевский
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.
по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь своё особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…
Восхищение начальством! что значит восхищение начальством? Это значит такое оным восхищение, которое в то же время допускает и возможность оным не восхищения! А отсюда до революции -- один шаг!
(М.Е.С.-Щ.ИОГ)
Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.
Мы любим начальство РФ,
Медведпута и прочих всех
Ни пиндостан, ни Европа
Ни весь загнивающий Запад
Не помешает нам жобу
Нашим властям лизать!
(Не обосрись от ярости)
>>(Не обосрись от ярости)
чо мне на тебя злится? ты тупой зверёк, на дураков не обижаются.
Черный ялдак отсоси,
А то тебе счет заморозит,
И въезд в США запретит
не стоит свои низменные качества.. присваивать иным..
Оба на! Холуйчег запел о низменных чувствах? это поразительно!
>>Просто чувствовал
да все клали на твои чуйства Федя, народ проголосовал за сохранение СССР.
и не выделывайся что ты якобы против власти, ты только против Российской власти и всегда на стороне западной власти, полузащитник прав человека.
Да, хмырь против говенной жидовской российской, антинародной, садистской, коррупционной, узурпаторской хунты, грабящей мою страну.
А на сраные западные власти, и прочую заграницу хмырям глубоко плевать. Пусть заграница сама разбирается с отношением к своим властям.
Ты не юли, что такое либерализм ты не знаешь, и привык лизать жобу властям.
Пойми ты тоталитарный сектант, ты не имеешь никакого отношения к либерализму.
Пойми ты тоталитарный сектант, ты не имеешь никакого отношения к либе"
Западные пропагандистские СМИ это, не иначе как, Салтыков-Щедрин, Островский итп.
Их надо запретить нах, удивительно, почему они не блокированы в инте, и не в списке экстремистских материалов Гепрокуратуры.
Ты не юли, ты понятия не имеешь, что такое либерализм,
зато очень хорошо усвоил жополизательство власти.
Ты не юли, ты понятия не имеешь, что такое либерализм, зато очень хорошо усвоил жополизательство пендосской власти.
При том, что хмырь, кроме них итп, ничего не цитировал. Ты ведь про цитаты говори.
"Ты не юли, ты понятия не имеешь, что такое либерализм, зато очень хорошо усвоил жополизательство пендосской власти. "
Это облыжное оболгательство и клевета характерны для таких либерастов,ю как ты.
либерасты - это те, которые у власти, которые грабят страну, ссылаясь на прописанный в Конституцией либерализм экономики, безвозвратно вывозя сырью, ресурсы страны на Запад и др. заграницу, с обязательным затыканием ртов тех, кто против их коррупции.
либерасты прикидываются 'патриотами', в соответствии с сформулированными Салтыковым-Щедриным и др. повадками: "на патриотизм напирают, значит, проворовались"
либерасты - это клептократы, те, которые проводят репрессивную. подлую внутреннюю политику, вертят законом, как дышлом, узурпируют власть, жестоко подавляют любые попытки возражений против их воровства.
хмыри никогда ни у каких корыт не состояли.
А вот ты свою жобу рвешь, потому что ты у грабительского корыта,
Некоторых либерастов немножко отодвинули от корыта. другие либерасты пододвинулись к корыту, вот и вся разница.
либерасты - это компрадоры, которые теперь у власти, такие как ты, они и есть настоящие послушливые жополизатели пиндостана итп. Потому что там их капиталы, и туда они тащат всё из России.
А ваши якобы антизападные завывания, это для отмазки, чтобы навешать населению лапшу на уши, якобы вы патриоты.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Все людоедские режимы Африки выращены во времена колониального господства запада, задолго до появления СССР.
Комментарий удален модератором
у совков? оооо! у вас истерика, это хорошо.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Тебе хорошо потому что запросы скромные? Ну типа на гречку с пивом хватает, трико с рынка одежда на все случаи жизни!
А может ты из прокуроров с пенсией за 100 тыр? Квартирой на Кутузовском и Порш Панамера под окнами? Тогда да, жизнь удалась, можно гордиться.
хохлопропагандонов - в ленте постют...
хотя седня день дауна. може цэ им, в честь праздника?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
у меня вот - получается
Комментарий удален модератором
у меня вот - получается"
И чего ты вырабатываешь?
Что у тебя получается? Трепаться здесь сутками? Лично я уже пенсию по первому списку в 45 заработал, на эти жалкие 18 тыр существовать не хочу, продолжаю работать сварщиком на предприятии Норникеля, в месяц стабильно входит больше 100, но богатым себя не ощущаю, как раньше в отпусках на Кубу, Мальдивы, Шри Ланку не летаем, приличную машину типа DODG RAM 2500 тоже позволить себе не могу, она уже стоит за 5 лямов, вобщем по твоему нужно ездить на калинах, жить в хрущевках, жрать эрзац из сетевых и довольствоваться всем этим со счастливым видом?
с чегой то мне молчать то? и в чем заключается моя работа - давно разговор был. повторятся - лень
2. коли до пенсии не выбился хотя бы в бригадиры - то цэ судьба. вот у меня, как директора фирмы есть время в т.ч. и на МП. (начинал - монтажником рэа, если чо, кучу профессий сменил в процессе)
3. жить надо ПО СРЕДСТВАМ.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А об автомобиле и говорить нечего...: только сильно ограниченный человек может предполагать, что автомобиль доступен к использованию.
А потому комфорт ищут только те, кто не знает, зачем живёт
Меньше прожиточного минимума получают 19,2 миллиона человек
Уровень бедности в России повторил рекорд 2006 года. Число людей, чьи доходы меньше прожиточного минимума, в 2015 году возросло сразу на 3,1 миллиона человек. Таким образом, в стране живет 19,2 миллиона бедных россиян.
По данным Росстата, которые приводит Интерфакс, в процентном соотношении в минувшем году уровень бедности достиг 13,4%. Такие же цифры были лишь в 2008 году. Для сравнения, в 2014 году за чертой бедности жили 11,2% россиян.
Отметим, что в последнем квартале прошлого года минимальная продуктовая корзина оценивалась в 9 тысяч 452 рубля.
Либо самому становиться работодателем.
Люди не привыкли работать, люди не привыкли искать места где платят больше, отсюда и проблемы.
Комментарий удален модератором
Потому что люди считающие так, яляются бездельниками, тунеядцами и бездарностями... И таким людям некомфортно жить в любой стране...
Разница в том только состоит, что в Риме сияло нечестие, а у нас -- благочестие,
Рим заражало буйство, а нас -- кротость,
в Риме бушевала подлая чернь, а у нас -- начальники. "
(М.Е.С.-Щ.ИОГ)
Комментарий удален модератором