Мужчина б/у и с «прицепом»

На модерации Отложенный

Чем дольше живу на свете, тем больше и больше прихожу к выводу, что единственный недостаток любимого человека, с которым не смогу смириться никогда, это наличие его детей от первого брака. То есть на сам факт их существования - если живут они в Сибири за несколько тысяч километров, ради бога, а факт его с ними общения.

Мужчина, обретая новую семью, должен рвать все отношения как с детьми, так и с бывшей женой. Я не говорю об уклонении от уплаты алиментов. Это его гражданский долг, долг человека, чья кровь течет в этих детях. Но чтобы никаких встреч, никаких телефонных разговоров. Я не смогу этого терпеть.

Почему-то принято считать, что это только мужчина имеет право испытывать неприятные чувства по отношению к ребенку от первого брака своей новой жены. Все сообщества пестрят темами, общий смысл коих можно свети к единой мысли "прицеп" новой жены - неудобство, с которым принято мириться, если уж ты очень сильно влюблен в эту женщину". Большинство же открытым текстом заявляет, что ни за какие коврижки не свяжет себя серьезными отношениями с женщиной, у которой имеется доказательства ее прошлого брака.

Как они там говорят - "женщина б/у?" Но с детьми жены придется находить общий язык, ведь после развода  они как правило остаются с матерью. Мужчину закон освободил от этого бремени. Так зачем ему продолжать поддерживать связь с тем, что напоминает ему о женщине, с которой он спал, кушал, жил, и делал детей?

Мне кажется ужасным испытанием для новой жены станет осознание того факта, что ее мужчина никак не может отпустить свое прошлое. Он уже никогда не будет весь целиком только ее мужчиной, отцом только ее детей. Такая семья практически в ста процентах обречена на новый крах. Потому что сколько угодно женщина может делать вид, что присутствие в ее жизни чад от прошлого брака нисколько не смущает ее и не расстраивает. До поры до времени. Пока в итоге не прорвется наружу весь гнев за то, что мужчина так и не смог начать новую жизнь с чистого листа.