Две россиянки вырастили 2,5 тысячи кустов конопли в заброшенном испанском отеле
Испанская полиция задержала в городе Пинеда-де-Мар двух россиянок, которые выращивали коноплю в заброшенном отеле. Об этом сообщает maresme360.
Плантация занимала три из пяти этажей гостиницы, расположенной на побережье Средиземного моря примерно в 60 километрах к северу от Барселоны. В полиции отметили, что группа причастных к нелегальному бизнесу людей готовила другие помещения отеля, чтобы также посеять там коноплю.
Вместе с россиянками были задержаны двое мужчин — граждан Испании, проживающих в соседних городах Бланес и Льорет-де-Мар.
В ходе операции изъяты почти 2,5 тысячи кустов стоимостью около 60 тысяч евро, удобрения, а также специальное вентиляционное оборудование.
Какое наказание ждет задержанных, не уточняется.
В Испании марихуана частично легализована. В стране запрещено употребление конопли в общественных местах, однако курительные вещества продаются в специальных магазинах — ассоциациях.
В январе полиция обнаружила плантацию марихуаны в мебельном магазине американского города Сан-Диего (штат Калифорния). Выяснилось, что под вывеской магазина Furniture & More скрывалось обширное хозяйство по выращиванию марихуаны примерной стоимостью в два миллиона долларов.
Комментарии
Пора покончить с полицейским беспределом!!!
Одевавшее, согревавшее и кормившее восточных славян тысячелетиями. Да и на экспорт для изготовления морских парусов конопляной пеньки с древности шло не так уж и мало. А ж простыни не расползались столетиями и передавались невестам как приданное.
Сейчас сконопли кормится узкий слой прочно скооперировавшихся промеж собой мошенников. Одни изображают из себя непримиримых борцов с распространением наркотиков, Пополняя свои карманы как из бюджета так и взятками. Другие с учетом дефицита и запретности распространения продукта вздувают на конопляное зелье занебесные цены. Доводя рентабельность бизнеса до тысяч процентов Хотя бы могли делать наркодействующие вещества даже из табуреток. Так что же все деревья в России ради этого пилить?
И все это делается ради заботы о небольшом проценте людей склонных к суициду, алкоголизму или наркопотреблению. Процент этот завсегда имелся в популяции.
В условиях северных широт, где летний день год кормит, численность зависимого контингента регулировалась природой . Сводя к минимуму опасность деградации вида. У них просто не было шансов пережить зиму. Как стрекозе из басни Крылова.
Мо...