Европа возвращается к своим ценностям.

На модерации Отложенный

Наблюдая за тем что происходит в Европе, приходишь к мысли, что она слегка запуталась в проблемах. А может и не слегка, это как посмотреть. С одной стороны это ее желание нести всем вокруг, так называемые европейские ценности... И ведь многие покупаются, родину готовы продать. С другой, наплыв мигрантов, да ладно бы если такие же были бы, - полугеи-полухристиане. А то ведь нет, со своим уставом прутся. И похоже мигранты эти не особо трудовые, хотя на вид крепкие ребята.

 

 А главное, винить в наплыве Европе особо некого. Ну не американцев же, в самом деле. И как решить проблему европейские элиты долго не могли понять. Но в последнее время кажется поняли, что спасет их возврат к истинным европейским ценностям.

 

 Теперь о самих этих ценностях, каковы они и в чем их смысл? Если кто то, как наши либералы, думают, что речь идет о свободах личности, равенстве перед законом, свободе слова и собраний.., или узаконивание того, что недавно считалось развратом и психическим отклонением. Типа разрешения гей браков и гендерного самоопределения с раннего возраста. Так это все что угодно, только не европейские ценности, ну разве что гей... и все что с этим связано, еще можно им в заслугу оставить, уж больно лихо приживаются эти явления на ихней почве.

А вот про свободу и прочие изыски, так это не в Европу.

 

 На протяжении столетий, Европа выживала и неплохо, благодаря другим ценностям. Захват территорий, геноцид местного населения, пиратство, работорговля. Наконец о квинтэссенция этих самых ценностей - фашизм! Именно в этом смысле, современная Украина, точнее то, во что она превращается, и может с полным правом заявлять, что Украина - це Европа.

 

 Ну так вернемся к истинным Европейским ценностям. Как это не прискорбно, но именно возврат к ним и может решить миграционную проблему в которую старуха угодила, по причине плохого зрения. Конечно силенки уже не те, точнее не в руках Европы. Она их с дуру передала Америке, а той кажись ее проблемы на руку. Тем не менее, Европа возвращается к привычным ценностям, пока не в полной мере, но кое что красноречиво свидетельствует что механизм запущен.

 

 Как еще можно понимать, договоренность с Турками, на счет возврата беженцев, за деньги, как не торговлю людьми? И с кем торгуют? С потомками османов, для которых это тоже было делом привычным веками, как и для Европы.

 

 Так что, даже не знаю поздравлять Европу, или сочувствовать ей, но поезд тронулся...