В "список Савченко" вошли Бортников и Бастрыкин
Список лиц, причастных к «фабрикации дела» в отношении украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко, и в отношении которых предлагается ввести личные санкции, (так называемый «список Савченко») содержит более 40 имен. Об этом «Интерфакс-Украина» сообщает со ссылкой на источник в дипломатических кругах.
«По имеющейся информации, количество людей в „списке Савченко“ намного больше, чем назвали», — сказал собеседник агентства.
Ранее брюссельский репортер «Радио свобода» Рикард Йожвяк сообщил в своем Twitter, что в перечень вошли 44 россиянина и два украинца.
По другим данным, в список вошли, в частности, глава ФСБ России Александр Бортников, председатель СКР Александр Бастрыкин, первый замглавы МИД России Владимир Титов. При этом не исключено, что под новые санкции может попасть и глава ЛНР Игорь Плотницкий, а также еще ряд граждан Украины.
Адвокат Марк Фейгин, защищающий украинку, в свою очередь уточнил, что в список должны были войти представители следственных органов и российские судьи.
«Судьи, следователи, прокуроры должны были войти в этот список.
Их фамилии есть в материалах дела», — рассказал он «Интерфаксу-Украина», добавив, что не может комментировать «политическую часть» перечня.
Ранее сегодня стало известно, что президент Украины Петр Порошенко передал президенту Европейского совета Дональду Туску список лиц, причастных, по его мнению, к фабрикации дела в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, в отношении которых предлагается ввести личные санкции.
15 марта Порошенко заявил, что Украина при составлении списка санкций в отношении лиц, причастных к суду над Савченко, находится во взаимодействии с ЕС и США, данный вопрос полностью поддерживается международными союзниками Украины.
В РФ Савченко обвиняют в причастности к убийству двух сотрудников российского государственного телеканала летом 2014 года в Луганской области. Савченко обвинения отвергает и заявляет, что на момент их гибели была захвачена в плен ополченцами, а затем переправлена в Россию. Ей грозит 23 года колонии общего режима.
21—22 марта состоится оглашение приговора украинской летчице.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Чей-то Вы от российской жизни-то отстали батенька...
Спасибо вам, наши дорогие враги-майдауны!
А-то европейцы, пАнимаешь, пришли к Путину клянчить об отмене продуктовых санкций.
Ежели Вовочка окажется с ними добрым, так отменит, ведь, антисанкции! И все российские сельхозпроизводители опять окажутся в *опе.
Но вряд ли его понты допустят отменить антисанкции тогда, когда "наши европейские друзья", подстрекаемые вами, примут этот "Список"?
Так что, не обманите пожалуйста надежд российских сельхозпроизводителей - доведите этот Список до логического конца - конца процесса деградации российской экономики.
... да и простым людям не хочется возвращаться к поеданию "европейских овощей и фруктов", имеющих вкус травы.
Продовольственная безопасность страны наравне с военной!
Ха! Не далеко то время, когда ЕС начнёт покупать еду в России!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хлеб тоже непонятный какой-то стал,невкусный и плесенью пахнет.
Что сокращённо означает Майданутые Охреневшие Хохлы!))))))
Комментарий удален модератором
Идиоты!
Их поводырям свои, уже использованные, "херои" по ночам в кошмарах сняться, так что они мигом организуют коварное убийство клятыми москалями, по личному распоряжению демона Путина, истинного свидомого патриотмороженной.
Так-что, пущай посидит пока.
И кто не в списках из чинуш, тех можно бы потихоньку увольнять. Быть в
списке врага - это доблесть государственного человека, а чиновники и есть
государственные люди.
Комментарий удален модератором
Правда, потом публично принёс извинения, но факт, каратель в форме.
Бастрыкину нравится его контора - надёжно, денежно, можно быть немного непорядочным и не надо никого бояться…
Я конечно не юрист, но знаю что, в первом случае - это не 23 года, а все 25 лет, а вот во втором - намного меньше по усмотрению Суда!
Кстати слова "и более" - это только форма не имеющая к Савченко отношения, поскольку Суд РФ не может предъявлять ей никаких обвинений кроме исключительно в "преступлениях против интересов РФ и/или граждан РФ или лиц без гражданства постоянно проживающих на территории РФ", и на этом все убивать иностранцев безнаказанно она может пачками, российский Суд не сможет ей ничего вменить в вину - таков Закон РФ.