Коммунисты и «яблочники» открыли сезон раздачи обещаний
18 сентября 2016 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, и многие партии уже начали состязаться за голоса избирателей.
Предвыборную гонку партии традиционно начали с формирования стандартных предвыборных программ и раздачи обещаний.
На повестке дня в очередной раз социально значимые темы. Например, Коммунистическая партия Российской Федерации свой первый раунд «игры» с избирателями начала со спекуляций на теме ЖКХ: в конце прошлого года в Алтайском крае партия устраивала митинг с требованиями заморозить взносы на капитальный ремонт и призывала граждан не оплачивать услуги ЖКХ. Коммунисты в очередной раз выкрикивали лозунги о пересмотре политики в проблемной отрасли и немедленном решении существующих коммунальных проблем. При этом предложить какие-либо разумные пути выхода из ситуации со срывом программы капитального ремонта жилых домов партия постеснялась.
От выборов к выборам «красная» партия без следа смущения «кормит» пустыми обещаниями о светлом будущем свою основную целевую аудиторию – пенсионеров. Занимаясь популизмом, КПРФ лишь пытается заработать себе дивиденды перед предстоящими выборами, играя на чувствах и ожиданиях людей. Выборы пройдут, пыл политиков остынет, а предвыборные обещания так и останутся обещаниями.
Остается надеяться, что в предвыборной гонке этого года коммунисты ограничатся лишь обещаниями, не опускаясь до грязных методов.
Хотя верится в это с трудом. Совсем недавно, на выборах в 2015 года в Мурманске, «красные» были уличены в «проталкивании» жаждущих власти бизнесменов в региональную Думу. Не брезгуют они прибегать и к фальсификации фактов, как это было в 2012 году, когда партия выпускала агитационные материалы с заведомо ложной информацией о том, что, якобы, по данным ООН Россия лидирует по потреблению алкоголя, смертности, по числу разводов и количеству самоубийств.
К слову, тему ЖКХ «прощупывают» и «яблочники». Недавно партия даже выпустила небольшую книгу о кризисе в сфере ЖКХ. В ней описаны существующие проблемы в отрасли, но, предсказуемо, путей решения там нет - лишь пустое марание бумаги.
Давно вышедшая из «большой игры» партия по-прежнему питает иллюзии о месте на «политическом олимпе» страны. Заявление Явлинского от 4 марта о том, что он планирует участвовать в президентских выборах 2018 года, и намерен обойти на них нынешнего Президента России Владимира Путина, говорит о желании вытащить партию из глубокой ямы, в которой она находится уже больше 10 лет. Нам остается лишь наблюдать за попытками реанимировать интерес публики к своим персонам, больше напоминающими глумление над бездыханным телом.
Комментарии
Едорасы этот сезон вообще никогда не закрывают!!
Особенно ,,единороссы,,
КПРФ, ЛДПР и т.д. это всё прикормленные псы на строгом ошейнике и без команды никогда пасть не раскрывают.
В том что Хрущ решил постоить коммунизм для членов КПСС, и это у него удалось!
Насущный советский вопрос, - кто ел колбасу которую круглосуточно выпускали масокомбинаты? Члены КПСС, у которых было спец.обслуживание и свои магазины... Кто ел мясо, которое было по талонам? Члены КПСС... Кто ел фрукты, которые были в магазинах для простых людей лишь в августе-сентябре? Члены КПСС... Кто ел икру, которую в СССР жители страны видели лишь на экранах ТВ? Члены КПСС... Проблема в том, что коммунисты построили коммунизм лишь для себя... Я вообще не понимаю как можно было так жировать, и при этом, простым людям говорить о светлом будущем? У людей мясо по талонам, километровые очереди, а им говорят о светлом будущем, люди у которых спец.обслуживание...
Пора переходить к двухпартийной.
Одна, условно говоря, буржуазная.
Другая - социал-демократическая.
И пусть друг друга кусают и грызут
Звонит новый Предизбиркома РФ- Явлинскому. Трубку берет секретарша.
-Где председатель партии Яблоко!!!???!!!
- сеет!
-Чего сеет?Март на дворе!Как вернется, немедленно пусть перезвонит!
Перезванивает Явлинский
-Добрый день! Это я! Вы просили...
-Ты чего там сеешь? С ума сошел! Март!!!
-Да это у меня секретарша букву Р не выговаривает....