В России хотят запретить Чехова, Бунина и Куприна

На модерации Отложенный

В патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства выразили несогласие со школьной программой по литературе.

Выступая на заседании, входящий в ее состав протоиерей Артемий Владимиров заявил, что в таких изучаемых школьниками произведениях, как "О любви" Антона Чехова, "Куст сирени" Александра Куприна и "Кавказ" Ивана Бунина, "воспевается свободная любовь", сообщает пресс-служба комиссии.

По словам священника, в одном случае обманутый муж убивает себя, в другом - распадается семья, в третьем - адюльтер кончается ничем. "Эти яркие художественные образы - это мина замедленного действия для наших детей. Наша комиссия должна обратиться с предложениями в департамент образования", - полагает он.

Как стало известно на днях, в России создается Общество русской словесности, которое возглавил Гундяев. "Несколько месяцев назад президент нашей страны Владимир Владимирович Путин обратился ко мне с предложением создать Общество русской словесности и впоследствии возглавить его работу на заседании Патриаршего совета по культуре. Мы должны быть все озабочены необходимостью радикально улучшить ситуацию в нашей школе, в том числе в сфере преподавания русского языка и литературы, сделать рекомендации профессионально, обоснованно, убедительно, в хорошем смысле деидеологизированно", - заявил Гундяев.

МОИ 5 КОПЕЕК. Скоро и до Пушкина доберуться!

Наверное, в стране с деградирующей наукой, образованием, здравоохранением, погружающейся в смрадную коричневую жижу,  по-другому и быть не может!
 Что может быть смешнее попа с кадилом, благословляющего ракету «Протон-М» на успешный полет в Божьи небеса , которая спустя несколько минут падает в казахскую степь?
Что может быть смешнее, чем святой отец, поучающий паству скромности и смирению, размахивая перед прихожанами  часами за десятки тысяч евро и передвигающегося на автомобиле и яхте стоимостью сотни тысяч бесовских денег?

А не дикость ли, благословлять оружие для убийства единоверцев?

Впрочем, высокодуховным нужны скрепы, а не книги Чехова, Бунина и Куприна: