Хорошие новости пришли из ЕС

Санкции могут быть отменены! Знаю-знаю, сейчас многие люди в комментариях начнут писать о том, что об этом говорили миллион раз, тем не менее, они до сих пор действуют, поэтому я подготовился к этому вопросу и, пожалуй, сразу на него и отвечу.

Сегодня главы МИД стран Евросоюза на заседании обсудят дальнейшие отношения с Россией. Как сообщает анонимный европейский источник, на встрече речь пойдет о выработке совершенно новой стратегии в отношении Российской Федерации. Попрошу заметить, если раньше члены Евросоюза изначально заявляли, что собираются обсуждать вопрос ужесточения или продления санкций против Москвы, то теперь они говорят о новом формате взаимоотношений.

«На фоне событий двух последних лет в европейских столицах пришли к выводу: при любом раскладе возвращения к отношениям с Россией в духе business as usual быть не может.

Сейчас у нас толком нет никакого общего видения отношений с Россией, есть только санкции, но так вечно продолжаться не может. Нам нужен new normal — долгосрочная стратегия взаимодействия с Москвой в новых условиях», – сообщил анонимный европейский источник.

Согласитесь, настораживает и приятно интригует? Неужели санкции, которые Евросоюз бесконечное количество раз вводил и продлевал, наконец-таки могут отменить? Это, безусловно, хорошие новости. Я уверен, что новый формат отношений ЕС и России положительно скажется на дальнейшем выстраивании диалога с европейскими коллегами и развитии самой страны. Будем ждать результатов!