Скоро ли в Египет?
Уже весна, и в былые годы в это время из России в Египет ехали десятки тысяч туристов. Но когда теперь снова?.... – наш Кремль упорно твердит одно и то же: «… когда будет обеспечена безопасность на должном уровне».
Но в чём суть проблемы?- в том, что за 100 баксов в аэропортах Египта можно избежать досмотра багажа, и в наш аэробус из-за этого подложили бомбу.
Вообще-то, тут два вопроса: какой дурак из туристов готов платить такие деньги за обход досмотра, и почему таможенники охотно берут взятки?
На второй вопрос ответ ясен: Египет – страна контрастов, где роскошь живёт рядом с нищетой, и 100 баксов для «простого» египтянина – огромные деньги. ОГРОМНЫЕ.
На первый вопрос ответ придёт тогда, когда изучишь египетские законы, по которым полагается УГОЛОВНАЯ ответственность за вывоз из страны обломков пирамид, кораллов и т.п.
Если вы глянете в Интернете, почём нынче кораллы, особенно красные, то легко поймёте, что 100 баксов для любителя наживы – это плёвые деньжата. Таможенники явно скромничают: можно просить и больше.
Можно ли создать систему, при которой египтянину будет невозможно брать деньги?- нет ничего невозможного. Точно так же, теоретически, и в России можно создать систему, при которой брать взятки будет очень и очень трудно. (100% отказа, как вы знаете, нет ни в одной стране мира,- даже сверхбогатой) Но при этом нужно будет создать большое давление на менталитет египтян, переживших недавно «арабскую весну», а это чревато осложнениями, которые не окупить даже за деньги русских туристов. Не пойдёт Египет на ЭТО.
А цивилизованный Запад в упор не замечает проблемы мздоимства в египетских аэропортах как раз потому, что не хочет терять поток контрабанды…
Комментарии
Посадку на рейсы в Россию (да и вообще всё движение рядом с российскими самолётами) должна контролировать российская служба безопасности.
В Египте три аэропорта, куда летали российские рейсы: Каир, Шарм-аль-Шейх и Хургада. Много народу не понадобится. И стоить это будет не так дорого. А небольшое подорожание билетов (процентов на пять) туристы простят.
Дело за малым: договориться с египетскими властями и наладить взаимодействие с местной таможней.
Утром деньги - вечером в Египет, вечером деньги - утром в Египет.
Недорого возьму! За неделю семь миллионов евро плюс страховка 50 миллионов евро. Должно же что-то детям остаться, если самолёт собьют или взорвут.
За каждую последующую неделю в двойном размере.
У немцев спросите,почему они не едут после обстрела в отеле в Хургаде.
А почему именно Египет? Почему - Турция?
Был во Вьетнаме, Таиланде . Прекрасный отдых.
Но это уже другая тема.
А в очке тревожно щипет,
В этом виноват не глист —
К очку рвётся террорист!
==
Купи билет, да лети. Кто не даёт-то? Няньку ждёшь от турфирмы? Кстати, дешевле выйдет. А гостиницы там пустые почти.
Матушка Алипия (юродивая Христа ради): – „Война начнется на Петра и Павла. Это случится, когда вынесут труп!“. А также: „Это будет не война, а убийство народов за их гнилое существование“.
М.Нострадамус: – «Там, где всё хорошо, где золото и серебро, где изобилие, там приближается разорение». (Катрен 5:32).
«Великий из Азии* по земле и по морю с великим войском, которое на смерить погонит крест». (Катрен 6:80).
«Врагу будет сопутствовать удача». (Катрен 5:8).
«Придет Мессия ложный, неся оружие с собой, сплотит вокруг себя слепых.
Как прежде, он будет говорить о справедливости и праве. И жаркая вера Неверного будет разящей, а мстить он будет за крестовые походы».
*Он родился 4 февраля 1962 года в Израиле, но он не еврей, а мусульманин. Его родители были убиты в войне Израиля с Египтом. Опекуном мальчика стал его очень богатый и влиятельный дядя, имам.
РОССИЯ В ЭТОЙ ВОЙНЕ УЧАСТВОВАТЬ НЕ БУДЕТ!