Где и когда задержали Надежду Савченко? В России или в Украине?

В России рассказали, как арестовали украинскую летчицу Савченко

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3390228-v-rossyy-rasskazaly-kak-arestovaly-ukraynskuui-letchytsu-savchenko

Корреспондент.net, 9 июля 2014, 14:20

 

Следственный комитет России утверждает, что Надежду Савченко задержали на границе, которую она якобы сама пересекла – без документов, под видом беженки.

Украинская летчица Надежда Савченко, которая обвиняется следственными органами РФ в причастности к убийству журналистов ВГТРК, была задержана на территории России при незаконном пересечении украинско-российской границы. Об этом в среду, 9 июля, сообщил официальный представитель следственного комитета РФ  Владимир Маркин.


9 июля 2014, 14:05

"Как выяснилось, Савченко без документов под видом беженки пересекла границу РФ. И при проверке документов в одном из населенных пунктов она была задержана для установления личности", - передает слова Маркина Интерфакс-Украина.

По его словам, после этого выяснилось, что Савченко проходит как подозреваемая по уголовному делу об убийстве российских журналистов.

"Обвинение Савченко предъявлялось в присутствии адвоката и переводчика, а о самом факте задержания сразу же было уведомлено посольство Украины в РФ", - отметил представитель СКР.

Маркин подчеркнул, что задержание подозреваемой "проведено в строгом соответствии с российским законодательством". В данный момент, по его словам, Савченко содержится в одном из следственных изоляторов РФ. В рамках уголовного дела следователи будут выяснять, с какой целью она прибыла в Россию.

Напомним, ранее сообщалось, что Надежду Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов ВГТРК под Луганском.

Ранее сообщалось, что захваченная ранее в плен Надежда Савченко находится в СИЗО Воронежа и ожидает суда по обвинению в причастности к гибели российских журналистов.

 

А вот другая информация , которая о месте задержания говорит совсем другое



 

Где здесь вранье, а где правда?