Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
____________________
— Фима. ты слышал? В нашем зоопарке родился слолёнок!
— Зох-н-вэй, Моня! И как всё это отразится на евреях?
Мне для фриланса в виде судоходства (Т.е., хождения по судам) и ведения колонки в еженедельной газете моего Богохранимого и Благословенного кибуца вполне достаточно истфака ПедВУЗа и ВЮЗИ.
Нужно ли для этого ещё и знание астрофизики?
Для него важно, чтобы я сумел отбить его от посягательств коллекторов или неправомерных действий поставщиков коммунальных услуг!
И моя главная редактрисса меня не поймёт, если я в своей колонке стану поднимать вопрос о проблемах астрофизики! Полагаю, что не поймёт меня и основная масса читателей.
«Что́ я знаю, то́ знаю, а чего не знаю, того и знать не хочу» (© А.А.Аракчеев)
Das ist своеобразное хобби, занятие для того, чтобы мозги не высохли окончательно!
У меня нормальный военный пенсион, плюс к нему дивиденд от акций металлугического концерна (достались в наследство от матушки, тридцать три года фильтровавшей своими лёгкими воздух плавильного цеха), а рубрику в газете (Вы вновь можете смеяться!) я веду pro bono.
P.S. А разве в Северной Ирландии широко распространены бобры? Насколько мне известно, Ольстер далеко не лесистая территория.
если мы видим то что от нас на расстоянии по времени БВ то мы практически видим границу той разлетающей материи
То есть мы другой никакой материи уже не увидим ....ну разве только той немногой которая в разнице в 0,37 млрд лет :)
Я не о том как долго мы будем видеть, а то сколько мы звезд будем видеть
А еще дальше ... за границу БВ ? Там что ?
Понятно ?
А вот спустя 400тыс. лет произошла рекомбинация, образовались нейтральные атомы, пространство стало прозрачным. И свет того раскаленного примерно до 3000 вещества до нас доходит. Он тоже подвержен красному смещению, и уже досмещался от красного-инфракрасного до миллиметрового.
И его наблюдают уже полвека - называется "реликтовое излучение".
Потом произошло его остывание, и пока не начали возникать первые галактики и звезды во Вселенной было темно. Ну а потом - первые звезды, фактически их мы и видим с рекордными смещениями. Но все это гипотезы. Не более. Споры вокруг БВ нескончаемы.
если есть подробно почитать то буду премного благодарен за ссылку
2, http://www.nkj.ru/archive/articles/20684/
Первая свежее, но и вторая для общего понимания, интересна.
Но там Ничто имеет своеобразное понятие и видение.
http://sci-dig.ru/astronomy/nasa-pokazalo-video-samoy-dalekoy-galaktiki/
Комментарий удален модератором
Нам может казаться что там пусто, а на деле может заполнено тем что наши приборы не умеют фиксировать