Светское государство
Светское государство. Ст. 14 ч. 1 Конституции РФ: «РФ- светское государство». Из этой нормы ровным счетом непонятно, что такое «светское» и далее что такое «светское государство». Часть 2: «Религиозные объединения отделены от государства». Стоп! У нас есть «светское государство», теперь вот еще «государство»,- и тогда может быть может быть так: «Религиозные отделены от светского государства»? В классическом понимании это выглядит следующим образом. Ранее, от начала истории человечества все государства были религиозными государствами, т.е. базовым общественным законом были законы, выраженные в религиозных документах, а письменные законы, так сказать, публичной власти (Энгельс), особенно в части наказания (УК),- лишь дополняли законы, которые не могли не быть религиозными. А более высоким порядком- объективными социальными законами данного вида природы.
И тогда светское государство- это государство, из общественных отношений которого удален объективный социальный закон, и коль скоро такого более нет, - все заполнено правом суть преступлением. Однако, если государство- это объективный социальный закон (государство- форма проявления закона), то после извлечения закона,- что есть остаток?
Ну, явно не государство.
Положим, вот есть религия: Православие. Вот есть Иудаизм. Вот есть Ислам. Буддизм. Атеизм. Каждое из них есть множество (мат.): субъекты + религиозные законы. Т.е. это государства. Полноценные- не светское- государства. Очевидно, что Атеизм так же, как идеология- в чистом виде выделенная из религии отрицания,- тоже вне светского государства. С той лишь разницей, что светских государств в природе не существует. И с той лишь разницей, что атеистическое государство- это «общество» даже до стадии дикости (Энгельс) государство, т.е. общество, основанное на самых первых или примитивных инстинктах- пищевых и половых (заметим, даже без инстинкта продолжения рода, типа зоофилии) ,- без благоприобретенных инстинктов, сотворяющих человека.
Но тогда, позвольте, а кто это шавкой вякает про государственность Православия, будучи сам и не светское государство, и вне светского государства?! Ау! Кто из вас, не будучи православным, иудеем, муслимом, язычником, буддистом, атеистом, материалистом, макаронником,- может сказать, что он есть светское государство?! Ау! Так вот, и атеисты тоже вне светского государства и не светское государство.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чувствую, что скоро в моду войдут бронежилеты. А мне это активно не нравится!
Я хочу дружить с соседями, а не бояться!
-Я Хочу: СОВЕТСКОЕ!
Но ведь верующих в России нет. Про христиан говорю, потоу как знаю только христианское определение верующего.
Так вот, нет ни одного...
Может есть, кто хочет и стремиться быть верующим, но он не верующий и оскорбляться посему не имеет права.
У нас в стране уже выросло целое поколение людей, которые на основании светскости нашего государства считают своим долгом пнуть религию и оскорбить верующих. Дескать вы веруны и религиозники второй сорт, сидите мол и не вякайте... И это притом, что верующих в нашей стране явно напорядок больше по численности, чем атеистов (сложите хотя бы вместе мусульман и православных)... Но атеисты считают себя белой костью на основании светскости РФ. Толи наглые сильно, толи тупые больно... шут их знает.
И не говорите, - какстрашнажыдь.
.
"СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО
государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным". (ц)
М-да.
"Чукча не хочет быть читателем, чукча хочет быть писателем"...
.
В 80-х были открыты Храмы всех религий, и православные и католические, и мусульманские и иудейские и буддийские..
Авто с ума сошёл ?
Весеннее обострение, видимо. Хоть словари бы почитал, что ли...
.
признаки религии отсутствуют:
1. Идеологическая (концептуальная) составляющая – догматы, “символы веры” и т.п.
2. Эмоционально-психологическая – вера, мистический опыт, переживания, экстаз и проч.
3. Культово-прагматическая – религиозные обряды, таинства, ритуалы…
4. Организационная – церкви, общины и т.д.
***
Вера в Бога (богов, ангелов, т.е. в сверхъестественное) религия - есть, атеизм - нет
Церкви, общины: религия - есть, атеизм - нет
Священные писания: религия - есть, атеизм - нет
Святые, мученники, жрецы священники, муллы и проч. религия - есть, атеизм - нет
Чудеса: религия - есть, атеизм - нет
Жизнь после смерти: религия - есть, атеизм - нет
Ад/рай/нирвана/сансара и т.п.: религия - есть, атеизм - нет
Храмы, синагоги, мечети и т.п. места: религия - есть, атеизм - нет
Культовые предписания и обряды (заповеди, молитвы, посты, жертвопринашения и т.п.): религия - есть, атеизм - нет
Пророчества, предсказания: религия - есть, атеизм - нет
Страшный суд, конец света и т.п.: религия - есть, атеизм - нет.
***
Если Вы честно ответили самому себе на этот вопрос, то теперь понимаете, почему атеизм не является верой в несуществование того или иного божества или сверхъестественного в целом - отсутствие веры никак нельзя превратить в веру в отсутствие.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да зоофилия в паре с педерастией такое напродолжают!.. :)))
Зачем придумывать лживые догмы, когда очевидное на поверхности.
Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.
Общество в государстве многоконфессионально, это верно. А государство, это аппарат управления и ни к какой религии принадлежать не может.
РПЦ в России весьма гибкое и скользкое формирование.
Как налоги платить, так они отделены от государства, как вмешиваться в политику, так они первая инстанция в государстве. Нет в России монархии, которая начинается с богопомазания и поддерживается Церковью.
И дай Бог не будет.
Надо различать:
1. Вера Богу.
2. Вера в богов - идеалистический атеизм.
3. Материалистический атеизм
В 1917 году в России был преодолён идеалистический атеизм, а в 1991 году материалистический.
Идеалистический атеизм (гешефт на посредничестве между человеком и Богом) неизмеримо опаснее материалистического атеизма.
Атеизм - отрицание Бога или вера в рукотворных богов (лукавое отрицание).
Атеизм - патология мозга на почве оголтелого "я-центризма".
Канал связи у атеистов забит иудейками, "измами" и другим информационным мусором ("священными" писаниями).
"Я-центризм" не лечится!
Идеалистический (лукавый) атеизм - вера в богов. Ничего общего с верой Богу не имеет.
Матерью материалистического атеизма была тоталитарная средневековая христьянская церковь, а начало ему положил нарастающий протест против почти полного засилья институциональной христьянской церкви в западной цивилизации.
Атеисты опасные люди, их "я-центризм" неизбежно приводит к падениям!
Нравственность - соответствие мыслей поступков человека Богу (голосу СО-вести).
Мат. атеизм - переходный период от веры в богов к вере Богу.
http://maxpark.com/user/976338976/content/3496707 - Религиозное чувство
http://old.kpe.ru/rating/analytics/religion/219/ - Пять уровней понимания Бога
Хотя христьянство называют религией, но на самом деле идеалистический (ЛУКАВЫЙ) атеизм придумали бизнесмены.
Методология бизнеса - отнимать и делить.
Идеалистический атеизм отнимает у народов веру Богу по СО-вести без посредников, давая взамен веру в рукотворных богов, а эта вера обеспечивает фантастический гешефт, с которым не может сравняться даже гешефт на войнах и революциях.
Кодирующая фактологическая педагогика позволяет попам превращать людей в безмозглых говорящих мартышек.
Лучший раб тот, который считает себя свободным.
«Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров». /Ганс Христиан Андерсен/
Кстати УК это же чистой воды плагиат библейских заповедей.
Только во времена Вольтера опиум был в первую очередь средством утешения и смягчения страданий. И о негативных последствиях долговременного употребления опиатов тогда было известно не так много.
Но сейчас высказывание Вольтера наполнилось ещё большей глубиной.
Религия - это средство оболванивания и ускорения вырождения человечества.
Потому её так старательно и насаждают.
Комментарий удален модератором
Очевидно, словарный запас человека начинался, так сказать, с нуля, и далее, по мере разделения труда и освоения новых материалов,- копился, расширялся.
Очевидно, от прямого общения с природой, с точки зрения материалиста- атеиста,- не могли появиться понятия нематериальной природы и, соответственно, слова, обозначающие…блин… не обозначающие…блин, ну, в общем, нет образа, нет понятия- неоткуда появиться слову. А мы, как материалисты, не можем полагать: появилось слово, а потом, мол, по слову- понятие и даже предмет. Т.е. у материалистически возникшего человека по определению не могло быть не только слов, обозначающих нематериальные понятия, но даже раздела моска для этого ( ну, раз он материалист и этим нет раздела, то поэтому и моск).
А доказательства инопланетного происхождения моска…
Комментарий удален модератором
Это автору приснилось или сам додумался. Кем удален, и что это за "основной социальный закон" такой в представлении автора. Зачем нужна печка, если сплясать можно сразу и в центре. В этом и главный подвох религий - верю, поэтому знаю.
Вот причем здесь православие, тем более, что оно привнесено на Русь из вне, из канувшей в лета империи. Основано на иудейской истории и предлагает в качестве божества иудея.
Не вижу никакой связи между наличием Закона и православием. Скорее наоборот...Одно исключает другое.
У нас нет никаких классов ( по Конституции) и никакого разделения прав на этой почве. А то, что кому-то удается присваивать общенародные богатства и результаты чужого труда, то это беда общества, его безграмотность и пассивность. На этом и стоит власть.
А еще есть церковь РПЦ, которая вместо того, что бы придать анафеме подлецов при власти , всячески их поддерживает.
Ни Закон, ни Право ничего из себя не представляют без Морали. А мы живем в аморальном государстве и РПЦ это один из столпов этой ситуации. А есть еще два - СМИ и наука( гуманитарная, которой нет, одна имитация). Вот и ты, Коля, один из имитаторов.
Мораль - совокупность принципов, регулирующих отношение людей в обществе.
Нравственность - система ценностей отдельного человека.
Ты пытаешься смешать в одну кучу совсем разные вещи и сделать какой-то "научный" вывод. Не знаю, где ты там учился, но фуфло о 2-х выпускниках из 25-ти можешь пенсионеркам рассказывать у подъезда в своем селе.
И у меня не одно училище, да и не учился я в политическом смысле. А вот ты со своим Законом Бога уже вне Науки. Ты там разберись....Либо трусы надень, либо крестик сними.
Таких мудрецов у которых вместо "знаю" в голове "верю" полно. Сами живут по такому принципу : "Верю - значит знаю" и другим мозги пачкают.
Не верю я в твой факультет, так как знаю, что такого бреда быть не могло. Закрыли бы сразу, а тех кто напринимал на этот факультет оставшихся 23 человека посадили бы.
А декана - дебила, который не может научить 23 из 25-ти выгнали бы на фиг.
Это тебе приснилось в твоём селе.
А с факультетом странно....аналитиков учили, а анализа никакого не было и нет, история до сих пор не предсказуема в России, законотворчество изучали тогда еще советское, которое сгинуло, но таким образованием гордятся.... Право....ну здесь совсем смешно...
Жду статей...серьезных. Помогай...коль взялся.
Ладно, проехали, не обижайся, это я пошутил ;-)
Бог есть Дух(ин4:24) и Он живет в вашем теле(Материя)(1кор3:16)
Это и есть Истинный Спаситель, которого предают и распинают в себе в течении 12 месяцев.
Поэтому и сказано, что не найти Спасителя ни в пустыне, ни в "потаенных комнатах"-в рукотворных храмах.
Это и есть та истина, которая должна сделать вас свободными(ин8:32)
Вот и все!
Только после этого Он смог творить чудеса, лечить людей, "воскрешать" "мертвецов"(духовно мёртвые имеются в виду).
В танахе Св.Дух=Руах ГаКодеш.
НЕФЕШ, НЕШАМА, РУАХ.
нефеш — «нижняя» часть души, биофизическая часть человека «тело и душа (нефеш) — одно единое».
Нешама — высшая, непостигаемая, часть души.
Под словом "нешима" - "дыхание" имеется в виду дыхание уст Бога «И вдунул в ноздри его дыхание жизни»
Нешама, таким образом, — «дыхание Бога в человеке».
Руах — объединяющее звено.
Руах соединяет нешаму, высшую часть души, и нефеш.
Как-то так.
А без этих ключей она просто книжка с мифами и легендами.
Они не жестоки, доверчивы, бескорыстны, любознательны, добры к окружающему миру, "слышат" животных, растения и т.д., т.е. открыты для иных миров.
Дети не знают какой они национальности, кого любить, кого ненавидеть -все это им вдалбливают их родственники, мало того именно родня делает из детей христиан, иудеев, мусульман и т.д., поэтому и сказано "и враги человеку домашние его".
Моисей -это около 40 авторов, образный персонаж, как и многие в библии.
Первые скрижали, написанные перстом самого Элохима, Моисей разбил под горой, когда увидел пляски соплеменников вокруг тельца.
Вторые скрижали были написаны рукой самого Моисея и "по сим словам Иегова заключил союз с Исраэлем" только в них Моисей забыл дописать "неубийнеукрадинепрелюбодействуй" :))))
Иисус пересказал заповеди с первых скрижалей и христиане приняли НЗ, иудеи НЗ не принимали и живут по заповедям Моисея.
"..смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.
Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их...." и т.д. знатные заповеди!!!!!
лению, так было не всегда.