Наибольшая угроза для Украины не Путин, а сама Россия
Виталий Бала
Украине стоит задуматься о развитии собственных успехов, а не оглядываться на события в РФ. Ведь именно она составляет для нашей страны наибольшую угрозу. И дело здесь не в отдельной фигуре президента России Владимира Путина, а в населении РФ, которое вполне одобряет его агрессивную политику. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал директор агентства моделирования ситуаций, политолог Виталий Бала.
«Стоит отметить, что вопрос не в Путине. Вопрос в России, при чем здесь Путин? Путин сейчас возглавляет Россию и можно сказать, что это он на верхнем плане того, что происходит. Но куда деть 80% людей, которые поддерживают политику Путина по отношению к Украине, начиная с войны и оккупации. А аннексию Крыма поддерживают 90%, может даже больше. Так к чему же здесь Путин? Возникает вопрос, что делать как минимум с 70% граждан из Российской Федерации.
Поэтому надо осознать, что как кто-то правильно сказал «никакие они нам не братья, а так себе», - рассказал политолог.
Бала отмечает, что нам нужно смириться с этим и меньше обращать внимания на Россию.
«Нам надо за эти два года было бы заложить фундамент, чтобы создавать успешную Украину. Чем скорее мы станем успешной страной, тем меньше они будут влиять на нас, тем скорее мы от них отречемся. Кстати, либерализация безвизового режима, хотя она по большому счету является большим мифом и не может быть никакой панацеей, сейчас очень важна. Либерализация - это возможности. Это определенная зацепка, которая приближает нас к Европе. Это было бы важно для нас в контексте удаления от России. Поэтому будет Путин или не Путин, в той или иной степени все равно надо осознать, что для нас угроза номер один, как для существования независимого суверенного государства Украина - это Российская Федерация. Не Путин, а именно РФ», - резюмировал эксперт
Комментарии
А еще 2.5 миллиона гастарбайтеров украинских в России работают на экономику "агрессора".
Вот бы с ними что сделать, придумал бы этот свидомит...
И ведь придумает! Не сомневаюсь.
Все хохлов пересчитывают...
Все обсуждаете "разбежавшихся" хохлов и прибалтов.
Лично мне Россия не дает работу. И ее жопа мне безразлична.
А вот если страна нуждается таком количесте трудовых иммигрантов - это значит, что кадров в ней не хватает, или кадры не профессиональны.
Но это уже прошлый тренд. Безработица в России растет. Так что для мигрантов страна уже неинтересна.
А с работоспособности хохлов можно и пример брать. Все лучше, чем деградировать и спиваться как россияне.
Да и вообще поток отъезжающих сильно поредел в двухтысячные. Это в 90-е валили массово и действительно от нищеты. И точно не на Украину.
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-03-20/Rossiya-poplatilas-za-Krim-kvalificirovannimi
Поток приостановился и затем снова пошел верх с 2014.
Точную цифру никто Вам не приведет. Большинство эмигрировавших сохраняет российское гражданство, по факту проживая и работая постоянно за границей.
Какой там голод на Украине ? Вы хоть в нете найдите как выглядят "бандеровские" села по сравнению с российской "задрищенской" разрухой. И найдите инфо, что Украина - один их крупнейших мировых экспортеров продовольствия.
Ну и, на минуточку, в Украине население 43 миллиона. Ну и из 2,5 млн. украинцев, находящихся в России, - более миллиона являются беженцами из юго-восточных областей страны. Именно там, где Россия подогревает войну.
Любуйтесь на руины Сталинградского тракторного завода. Это не фашисты, это 2016 год.
Вы вообще как-то на минуту забыли, что это не русские едут на заработки за границу , а в Россию едут зарабатывать из более бедных стран, в том числе с Украины. Она на третьем месте в России по числу трудовых мигрантов после Узбекистана и Таджикистана.
А то, о чем вы говорите - когда люди не меняя гражданство и не продавая российских квартир, едут жить и работать в другие страны не на тяжелые непристижные работы, а на очень приличные должности с расчетом врнуться в свою страну - так весь мир живет. Мой друг в Денвере физикой занимается. Говорит, что там со всего мира люди собраны. А сколько квалифицированных иностранцев работает в Эмиратах, к примеру.
Это не секрет, что уезжающие квалифифицированные кадры замещаются въезжающими НЕквалифицированными.
Ну так если ВЕСЬ мир так живет, то почему предметом обструкции становятся просто и временно зарабатывающие на ее территории украинцы ?
Из России уезжают и НЕ возвращаются уже, только наездами. И на непрЕстижных (увы, у Вас с русским языком не перфект) с точки зрения россиян рабочих специальностях российские эмигранты тоже работают.
Вообще, что за снобизм - непрестижные, приличные и неприличные должности...Когда уже манагеры и с "высоким образованием" научатся уважать и ценить неофисный труд ?
Врачи, вколите больному укол! Он бредит!
Хоть бы статистику посмотрел, прежде чем пороть такую чушь. Или он предсказывает будущее пиндостана? Очень похоже на это. Слово "Россия" в статье уместно только в том плане, куда будут стремится квалифицирванные кадры, когда станет совсем очевидно, что пиндостан сгнил и воняет тухлятиной.
Ответить
+1
+1-0
Денис Опанасенко
Денис Опанасенко2015.03.22 22:11
главное верить...
Ответить
+0-0
Ольга Метельникова
Ольга Метельникова2015.03.22 21:29
У нас "мозгов" на весь мир хватит! А у Америкосов мозги жиром от макдаков заплыли и историю с культурой они по комиксам изучают
Ответить
+0-0
Valeriy Borisov
Valeriy Borisov2015.03.22 20:56
Не сразу понял способ мЫшления автора, но потом дошло - это же чисто укропно-майданное двоемыслие. Ловите наркомана!
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-03-20/Rossiya-poplatilas-za-Krim-kvalificirovannimi
http://felbert.livejournal.com/1927747.html
Это тоже современная Укряндия.
Я Вам такого дерьма в спивающейся России нарою и без по-Вашему "Сорочинской" (не знаю такую).
Судьи кто ?
Вот бы с ними что сделать,
И встречка:
на https://www.youtube.com/watch?v=8BGf1aFjgHk -
"https://www.youtube com/watch?v=8BGf1aFjgHk"
"Заброшенные города России (Города призраки)".
Заметьте, ГОРОДА-ПРИЗРАКИ. А не пара домов. И там видео.
И на этом сайте много таких видео из разных мест России. И названия веселые: "Города Призраки России." (видео на 48 мин), "Мёртвые города России.Исчезнувшие города" (45 мн) и т.д.
И снято исключительно российскими операторами.
Так что тне трепыхайтесь перед зеркалом
Комментарий удален модератором
Проявись, так сказать.
Вот такие удивительные парадоксы. Но, Путин следует в догонку украинскому мэйн-стриму общественного мнения. Жалко ему Вас бедолаг, даже больше, чем мирное Донбасса. Если бы это было не так, он бы не мямлил до августа 2014, а задавил бы все в зародыше.
Снова кормить хохлорейх?
В западной Украине разработано сейсмическое оружие под рабочим названием "Кто не скачет, тот москаль". Во время испытаний отвалился полуостров Крым.
Сейчас хохлы мутят про Донбасс. Изобретут - и он отвалиться.
Собраться всем свидомым и отправиться к такой-то маме в омерику-там место им подыщут:-)))
В явропу-то больше уже не берут:-)))
Как можно считать братьями тех, кто предал свой народ - русский - и стал называться "юкрейнцем"?
идея украинства возникла после 2-го или 3-го раздела Польши ...
создавалась и развивалась шлюхтой ...
красные вожди тоже этому поспособствовали ...
особенно постарался Сталин ...
Интересно, какие у Юкрейн успехи?
В укро-цирке новый клоун.
Жаль только реприза старая - приелась!
Комментарий удален модератором
Это политика слабых людей. Пока они не начнут разбираться в проблемах, а не искать отмазки и виновных, ничего не изменится
Либерализаця - миф, но очень важна. Ахренеть!
Или: "угроза номер один, как для существования независимого суверенного государства Украина - это Российская Федерация."
Мужик всерьёз считает Украину независимым суверенным государством, хе-хе... Про угрозу со стороны России вообще бред. Угроза в Киеве сидит.