Принц Саудовской Аравии встретился с президентом Франции
Наследный принц Саудовской Аравии Мохамед бин Наиф побывал с визитом во Франции. Он встретился с президентом Франции Франсуа Олландом в пятницу, 4 марта, чтобы обсудить вопросы борьбы с терроризмом и пути повышения сотрудничества в области безопасности между двумя странами.
Вместе с министрами двух стран Наиф и Олланд провели собрание в Елисейском дворце. Политики обсудили вопросы, касающиеся сирийского кризиса.
По итогам встречи президент Франции наградил кронпринца медалью Почетного легиона – высшей национальной наградой Франции – за его усилия в борьбе с экстремизмом и терроризмом.
Наиф провел переговоры с Олландом, после того как встретился с министром обороны Франции Жан-Ив Одрианом. В ходе встречи были рассмотрены аспекты безопасности и военного сотрудничества между странами, в том числе по борьбе с терроризмом. В числе обсуждаемых тем также было хрупкое перемирие в Сирии и усиленная военная компания в Йемене. Одриан подтвердил, что Франция поддерживает Саудовску Аравию в ее операции по установлению свергнутого правительства в Йемене.
Наследный принц и Олланд договорились об увеличении военных учений и сотрудничества между Саудовской Аравией и Францией.
Комментарии