В частности, россияне не хотят видеть в своей стране Руслану, Святослава Вакарчука, Олега Скрипку, Анастасию Приходько и Владимира Зеленского. Именно эти "деятели" прилагаются на фото к петиции.
Павел Соколов адресует петицию Государственной Думе РФ.
"Украинцам, что оскорбляют Россию, могут запретить в ней обогащаться! Подпишите петицию, россияне", - обратился к соотечественникам автор петиции.
необходимо 5 тыс. подписей.
Тем временем, многие наблюдатели указывают, что дело не только и не столько в наглых, неблагодарных и хамоватых паяцах из Украины. Российский политолог и общественный деятель Сергей Марков считает, что пристального внимания в первую очередь заслуживают те, кто их приглашает в Россию и не гнушается сотрудничеством с пособниками террористов.
"Случай с актером Зеленским, который снимается в российском кино и при этом поддерживает карателей АТО в Донбассе, по сути, поддерживает террористов, потому что ВСУ и карательные батальоны не просто борются с сепаратистами, они используют именно террористические методы в борьбе против народа Донбасса.
То, что российское общество намерено бойкотировать фильм с его участием, явное свидетельство морального оздоровления российского общества.
А то, что Зеленский успешно снимается в кино, ясно показывает, что российская кинотусовка, как и тусовка шоу-бизнеса вообще, морально нездорова.
За деньги многие там готовы сотрудничать хоть с дьяволом. Именно эти люди своей продукцией морально разлагают наше общество. Правильно объявить бойкот не только фильмам с Зеленским, но всем тем из тусовки шоу-бизнеса, кто с ним сотрудничает", -отметил политолог в соцсети.
А вот по факту призывов Михаила Касьянова к нарушению территориальной целостности страны Генпрокуратура уже начала проверку :
Генеральная прокуратура дала ход проверке заявления идеолога блокады Крыма главаря «Меджлиса» Мустафы Джемилева и определила привлечь в качестве свидетеля Михаила Касьянова по факту нарушения уголовного законодательства в части статьи 280.1. «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». В случае подтверждения выводов предварительного следствия Генпрокуратура может возбудить уголовное дело против бывшего премьер-министра России.
Поводом для прокурорской проверки стало обращение депутата Государственной думы РФ Максима Шингаркина, который потребовал обратить внимание на факты преступления, зафиксированные на встрече заочно арестованного Джемилева с лидером оппозиционного российского объединения ПАРНАС Михаилом Касьяновым в Страсбурге. На ней последний заявил, что Крым в скором времени перейдет к Украине. Как сообщают СМИ, на встрече с Джемилевым он говорил и об ухудшении экономической и политической ситуации в России, а также о том, что «эйфория от действий Путина, направленных против Украины, у населения уже значительно снижается».
Читайте дальше: http://rossijane.mirtesen.ru/blog/43193833982/Zelenskiy-zakryivayet-dorogu-v-Rossiyu-sebe-i-sebe-podobnyim,-Mi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Комментарии
Остаётся только устроить обструкцию тем, кто "работает" на госдеп, понимая или не понимая это.
Но можно ведь сделать "невъездными" тех, кто "поливает грязью" страну?
Или это тоже противоречит "правам человека"?
Давайте уж не будем "святее Папы Римского".
Российского работодателя надо НАКАЗАТЬ денежным штрафом за то, что дал работу человеку, грубо и презрительно высказывающемуся о России, её народе, а если это ещё и сопряжено с террористической деятельностью вне границ России человека, въезжающего в Россию ...
Ведь такие грязные высказывания в адрес страны и народа вполне сродни с поношением герба и флага страны:: ведь народу без разницы, кто его поливает дерьмом - российский либерал или бандеровский недобиток.
Надо "безбожно" штрафовать тех, кто приглашает и устраивает гастроли этих бандеровских "недобитков".
Это и есть результат либерального управления страной.
А уж за что его взымать - найдётся :-)
Прокатчики должны сами понимать, что если фильм байкотируют, то прибыли не видать, а если фильм от достойных производителей, то прибыль все равно будет хорошая.
Вот и у нас тоже началось (два года назад):
- Депутат Госдумы от "Единой России" Роберт Шлегель подготовил законопроект об ограничении проката зарубежных фильмов в российских кинотеатрах. Согласно документу, доля фильмов зарубежного производства не должна превышать 50%.
http://www.bbc.com/russian/russia/2014/03/140325_russian_films_restrictions
Интересно то, что это был ЕДросс :-)
А где коммунисты?... (((
Кстати, наша практика проводить проверку на соблюдение российского законодательства очень полезна и хороша. Если порыть на соблюдение налогового и др. законодательства в том улье, где родился фильм,можно уже ничего и не запрещать.)))))))))))
Нельзя сказать что сейчас "разгульные 90-е", но, тем не менее, с соблюдением Законов у нас совсем нехорошо (((
Нужна новая Дума и ратификация 20-й статьи конвенции ООН (конфискация за казнокрадство и мздоимство).
При этом хоть статья 20 и была ратифицирована Россией в составе Конвенции, она всё же не применяется — по причине отсутствия у России правовых оснований её применять. При ратификации Конвенции ООН в законе 40-ФЗ были прямо перечислены статьи, по которым у России есть необходимые карательные механизмы:
1) Российская Федерация обладает юрисдикцией в отношении деяний, признанных преступными согласно статье 15, пункту 1 статьи 16, статьям 17-19, 21 и 22, пункту 1 статьи 23, статьям 24, 25 и 27 Конвенции, в случаях, предусмотренных пунктами 1 и 3 статьи 42 Конвенции;
Статья 20 в этот список не входит — потому что она противоречит российскому законодательству. Эта ситуация в Конвенции ООН предусмотрена, в статье 20 прямо указано, что государство должно применять эту статью только «при условии соблюдения своей Конституции и основополагающих принципов своей правовой системы». Однако в России есть статья 49 Конституции, в которой сказано, что «...
Комментарий удален модератором
УК РФ, Статья 104.1. Конфискация имущества
1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества: далее по тексту.
Так что нам дает ст.20 ? Зачем нам её ратифицировать?
http://maxpark.com/community/4765/content/5086399
И здесь про Зеленского,еще 2011год. http://maxpark.com/community/4711/content/5085770
Кому надо - пусть едет в "западенщину" и слушает своих кумиров, граница у нас не закрыта.
Помнишь,как в фильме "ДМБ"? Когда два брата кавказоида приехали в гарнизон,бабло с должника выбивать. Который растратил их деньги,и в армию служить смулял.
Это было давно, поэтому я не могу поверить чтобы два кавказца чего-то "выступали" на КПП.
Дальше прикольней,когда деды узнали.
Мы с "урюками" (я не о всех представителей южных национальностей, а о некоторых особях) вообще не разговаривали - они понимают только грубую силу (((
Насчет фильма и актеров, тоже не все просто. Вот взять к примеру "Грозовые ворота". Нам его запретить или нет? Там играет Анатолий Пашинин, который в некоторых пор поддерживает хунту и Михаил Пореченков (комментарии излишни!). Или мой любимый фильм "Мы из будущего"?
Просто каждый патриот России должен сам выбирать, липовый он патриот или действительно его затронула ситуация с Зеленским и он готов выразить свое презрение к этому, к слову, бездарному актеру.
Так, например, Ада Роговцева, до самой старости снимается в России. После госпереворота в Украине заняла активную антироссийскую позицию. Ее право, она гражданка Украины. Но тогда, будьте любезны, там и снимайтесь в "мыльных операх".
))))) мне вот только интересно, а как же это они ездят с концертами к "оккупантам", как они выражаются? Или оккупанты оккупантами, а кушать хочется?
Против фильма могут голосовать только зрительские антипатии. Не пойдут российские зрители на фильм- значит и Зелинский пострадает. Я его не знала, а теперь хочется посмотреть, что за артист, что за фильм..Дополнительную рекламу зря Вы ему, Игорь, делаете...