Как движется Луна

На модерации Отложенный

Земному наблюдателю кажется, что Луна обращается вокруг Земли, и несложные расчёты показывают, что скорость её движения составляет 1 км/с.

Однако это -- иллюзия. На самом деле, Луна вместе с Землёй обращается вокруг Солнца, и их орбиты расположены вблизи плоскости его экватора (см. рисунок из книги американского астронома и астрофизика Ф. Л. Уипла “Семья Солнца”. Аналогичные рисунки можно найти и в российских книгах, например, К. А. Куликов, Н. С. Сидоренков “Планета Земля”).

Движение Луны и Земли относительно Солнца

Луна находится в свободном полёте, а её скорость и направление движения изменяют внешние силы тяготения.

В полнолуние FM скорость Луны относительно Земли суммируется со скоростью Земли относительно Солнца (30 км/с), достигает 31 км/с, и Луна перегоняет Землю, а к новолунию NM скорость уменьшается до 29 км/с, и Луна отстаёт от Земли. Поэтому в первой четверти FQ Луна движется позади Земли, а в последней четверти TQ -- впереди Земли.

Такое движение стало возможным потому, что при движении от новолуния к полнолунию скорость Луны увеличивается на 2 км/с (31 - 29 = 2), а затем уменьшается на такую же величину.

Согласно моей гипотезе, энергию вращения Земли и Солнца передают Луне потоки эфира, и в полнолуние они действуют согласно, а в новолуние -- встречно (см.

рисунки).

Торсионные силы тяготения Земли

 

Торсионные силы яготения Солнца

Передача энергии движения океанских течений Луне приводит к явлению Эль-Ниньо. Передача усиливается при пересечении Луной плоскости земного экватора. Происходит это через четыре года, из чего следует, что Луна обращается не вокруг центра Земли, а вокруг её оси вращения.

*****

Частота вращения Земли уменьшается, главным образом, потому, что энергия вращения Земли расходуется на увлечение Луны по орбите. 

По этой же причине Луна всегда обращена к Земле одной стороной. Когда Луна вращалась быстрее, то имела торсионные силы тяготения. Эти силы не могли воздействовать на движение Земли, а уменьшали частоту вращения Луны.

*****

Математики могут, вероятно, вычислить мощность сил тяготения, управляющих движением Луны, и оценить массу и скорость потоков эфира, передающих Луне механическую энергию Земли и Солнца.

Подробнее о силах природы читайте 

http://maxpark.com/community/5654/content/5194721