Хаос в Киеве рушит надежды на мир в Донбассе
Штайнмайер одернул Украину: Хаос в Киеве рушит надежды на мир в Донбассе
В своей речи перед собравшимися в понедельник в Совете Безопасности ООН министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал участвующие в конфликте на востоке Украины стороны «должным образом отнестись к возложенной на них ответственности», сообщает Der Spiegel.
«Этот призыв, однако, был адресован в первую очередь Киеву, – отмечает издание. – Штайнмайер и его окружение крайне озабочены запутанной и непредсказуемой внутриполитической ситуацией на Украине».
Берлин рассчитывает на скорейший прогресс в решении украинского кризиса, пишет Der Spiegel. «Главным же препятствием на этом пути является хаос в Киеве».
Глава МИД ФРГ надеется по крайней мере на сдвиги в принятии закона о проведении выборов в Донбассе, подчеркивает издание. Перед своим выступлением в ООН Штайнмайер заявил, что ОБСЕ хочет принять участие в разработке этого закона и помочь «найти компромиссы», которые «устроили» бы участвующие в конфликте стороны.
Фото: Reuters
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-03-01/SHtajnmajer-odernul-Ukrainu-Haos-v
Комментарии
Вчера в Северодонецке (Луганская обл), который остался под властью Киева, по -тихому сместили действующую городскую власть. Теперь власть в городе перешла к правому сектору.!! В район Северодонецка стягивается техника, а больницы готовят к приему бойцов ВСУ. Похоже, украинцы готовятся к войне с Новороссией, особенно в ЛНР, поскольку там граница с Россией большей протяженности.
Вчера подруга сказала, что отопление едва живо, в квартирах похолодало. а тарифы на э/э с 1 Марта повысятся на 25%. Как люди будут выживать - не понятно. Пенсии мизерные, работать особенно негде. Основные производства, приносящие прибыль, остались в Новороссии.
Безумно жаль жителей. Я помню, какая у жителей Северодонецка была эйфория, когда они проголосовали за федеративное устройство. И как они мечтали соединиться с Россией.