СИОНИСТЫ И ФАШИСТЫ Взгляд бывшего узника лагеря смерти
Давно известно, что противоположности сходятся. Так, столь проклинаемый сегодня евреями всего мира фашизм — всего лишь бумеранг, порожденный расистским иудаизмом, который является фактически не столько религией, сколько доведенной до крайности националистической идеологией. Не случайно, например, что евреи шли рядом с Муссолини в его знаменитом марше на Рим в 1922 году, а главный раввин Рима и активный сионист Анджело Сачердоти признал в одном из интервью: "…фундаментальные принципы фашистской доктрины… есть не что иное, как основы иудаизма".
Приветствовали сионисты и приход Гитлера к власти в Германии в 1933 году, о чем, между прочим, довольно много и справедливо писали в СССР, а еще лет двенадцать тому назад автор этих строк опубликовал на эту тему статью "Фашизм и евреи", в выходившей тогда в Москве газете "Аль-Кодс". Действительно, сионисты и нацисты — близнецы-братья, ибо в принципе суть их учений одна и та же — "кровь и почва". Весьма наглядно эту общность и духовное сродство двух, казалось бы столь различных идеологий, пожалуй, продемонстрировал уже одним своим внешним видом немецкий пароход с германскими евреями, вышедший в 1935 году из гамбургского порта и направившийся в Палестину: на мачте его гордо развевались два флага — стяг Третьего рейха со свастикой и бело-голубое сионистское полотнище со звездой Давида…
О нацистско-сионистском "братании" понаписано предостаточно как евреями, так и неевреями, и повторяться бы не хотелось. Тем не менее, полагаю, что здесь будет уместным и даже очень кстати привести небольшой отрывок из книги бывшего узника нацистского лагеря смерти Берген-Бельзен, всемирно известного антисиониста и страстного обличителя иудаизма, профессора Исраэля Шахака "Еврейская история, еврейская религия: тяжесть трех тысячелетий". Тем более, что этот человек вовсе не понаслышке знал как сионистов, так и нацистов. Вот что он пишет:
"С исторической точки зрения сионизм — это одновременно и реакция на антисемитизм, и консервативный союз с ним, хотя сионисты, как и прочие европейские консерваторы, никогда до конца не понимали, с кем они вступают в союз…
Cионистам оказалось несложно, не обращая внимания на происходившие в реальности процессы, вернуться к сегрегационной концепции классического иудаизма. Они заявили, что, поскольку все неевреи исторически ненавидят и преследуют евреев, единственный выход из этого — вывезти всех евреев из Европы и собрать их в Палестине. Уганде или где бы то ни было еще. /Между прочим, это именно то, что Гитлер и его приверженцы назвали впоследствии "окончательным решением еврейского вопроса". Как говорит известный английский историк Дэвид Ирвинг: "Адольф Гитлер — человек, против которого мы сражались, был определенно против решения еврейской проблемы в том смысле, в каком мы понимаем теперь. Он хотел отложить решение до окончания войны, и мы знаем, что бы он сделал тогда. Он вернулся бы к своему старому, излюбленному им мадагаскарскому варианту: посадить всех европейских евреев на суда и отправить их на остров Мадагаскар. (Там они могли бы жить вполне счастливо: ведь нет соседних государств, которые их стращают, да и им бы не пришлось никого пугать". — В.П.). Некоторые ранние еврейские критики сионизма уже тогда указывали, что принятие тезиса о вечной и антиисторической несовместимости евреев и неевреев (с чем были согласны сионисты и антисемиты) означает отказаться от теории "национального очага". Ведь в таком случае, если собрать всех евреев в одном месте, можно вызвать ярость неевреев этого региона (как и произошло на деле, хотя и по совершенно другим причинам). Насколько мне известно, этот логический аргумент не произвел особого впечатления на сионистов, как и все логические и фактические опровержения мифа о "еврейской расе" не оказали никакого воздействия на антисемитов.
В самом деле, между сионистами и антисемитами всегда существовали довольно тесные отношения: так же, как и некоторые из европейских консерваторов, сионисты полагали, что они могут не обращать внимания на "дьявольский" характер антисемитизма и использовать его в своих целях. Союзы такого рода хорошо известны. Герцль взял себе в соратники пресловутого графа Плеве, министра внутренних дел Российской империи, известного своим антисемитизмом, Жаботинский заключил соглашение с Петлюрой, реакционным украинским националистом, чьи войска перебили около 100 000 евреев в 1918-21 годах, Бен-Гурион сотрудничал с крайне правыми французскими политиками во время колониальной войны в Алжире, в том числе и с отъявленными антисемитами, которые объясняли, что они только против французских, а не израильских евреев.
Вероятно, самый потрясающий пример такого рода — воодушевление, с которым некоторые лидеры сионизма приветствовали приход Гитлера к власти, поскольку они разделяли его веру в первичность "расы" и его неприятие ассимиляции евреев среди "арийцев". Они поздравляли Гитлера с его победой над общим противником — либералами. Доктор Иоахим Принц, сионистский раввин, позже эмигрировавший в США и занимавший пост вице-председателя Всемирного еврейского конгресса и ведущего деятеля Всемирной сионистской организации (был большим другом Голды Меир), опубликовал в 1934 году книгу "Wir Juden" ("Мы, евреи"), в которой прославлял так называемую революцию Гитлера и поражение либерализма:
"Значение германской революции для немецкой нации прояснится, в конце концов, для тех, кто ее задумал и совершил. Ее значение для нас, евреев, уже понятно: либерализм проиграл. Единственная форма политической жизни, способствовавшая ассимиляции евреев, потерпела сокрушительное поражение".
Победа нацизма исключает возможность ассимиляции и смешанных браков для евреев. "Мы не станем из-за этого горевать", — говорит доктор Принц. В том, что нацизм вынудил евреев осознать себя евреями, он видит "исполнение наших желаний".
И далее: "Мы хотим, чтобы на место ассимиляции пришли новые законы, устанавливающие принадлежность к еврейской нации и еврейской расе. Государство, основанное на чистоте нации и расы, заслуживает только уважения со стороны еврея, который заявляет о том, что принадлежит к "своим". Так определив себя, он никогда не сможет не быть верным государству. Государству не нужны другие евреи, кроме тех, которые заявляют о своей принадлежности к своей нации. Оно не хочет еврейских льстецов и подхалимов. Оно должно требовать от нас веры и верности нашим собственным интересам, ибо только тот, кто почитает собственную породу и собственную кровь, может с уважением относиться к национальной воле других наций".
Эта книга от начала и до конца наполнена грубой лестью нацистской идеологии, радости по поводу поражения либерализма и особенно идей Французской революции. Книга полна великих ожиданий, что в благоприятной атмосфере культивирования мифа об арийской расе сионизм и миф о еврейской расе также расцветет.
Конечно, доктор Принц, как многие другие сочувствующие и союзники раннего нацизма, не понимал, куда идет это движение /и антисемитизм в целом/. Точно так же многие наши современники не понимают, куда идет сионизм — движение, в котором доктор Принц занимал весьма почетное место. Между тем, он направляет всю глубинную ненависть классического иудаизма к неевреям, эксплуатируя при этом историю всех преследований евреев в ходе многих веков для оправдания сионистского преследования палестинцев".
Главное в вышеназванной книге Шахака — по крайней мере, с моей точки зрения, — это то, что он убедительно доказывает: основой дискриминации палестинцев в еврейском государстве служат сами идеи иудаизма, в частности — ненависть и презрение к неиудеям. Свою примечательную во многих отношениях работу Исраэль Шахак заканчивает следующими словами: " …за последние 40 лет число неевреев, убитых евреями, гораздо больше, чем евреев, убитых другими народами. Масштабы дискриминации и преследования неевреев "еврейским государством" при поддержке диаспоры сегодня также неизмеримо шире, чем преследования евреев враждебными властями в прошлом. И хотя борьба с антисемитизмом /и всеми другими видами расизма/ никогда не должна прекращаться, борьба с еврейским шовинизмом, неотъемлемой частью которой должна стать критика классического иудаизма, сейчас не менее, но даже более важна и необходима".
С таким мнением, особенно зная реалии происходящего ныне в Палестине, трудно не согласиться. Поистине: в недавно умершем Исраэле Шахаке — бывшем узнике Бельзена и профессоре химии, — жил дух древних еврейских пророков.
Комментарии
Тема заезженная. Любой национальный "изм" это зло для человечества. В том числе Сионизм и Иудоизм. Т.к. присущи одной национальности. А это и есть нацизм. Потому и холокост придумали, дабы оградить от критики и нападок на распостронение и дальнейше развитие еврейских (нацистких) "измов".
Как, кем,почему и для чего был создан этот миф хорошо описывает С.Куняев в своей работе "Жрецы и жертвы Холокоста",опубликованной в журнале "Наш Современник" в этом году.
Работа серьёзная, все выводы аргументированы. Советую прочесть- снимает многие шоры
с глаз.
в августе 1944 Эйхман докладывал Гиммлеру об уничтожении 4 млн. европейских евреев, процесс еще не был завершен.
Но этой антисемитской мрази плюй в глаза фактами - ей всё Божья роса.
Ахмединеджад, вероятно, кончит трагически- ведь против него сам
Билдербергский клуб, решения которого выполняют США и Израиль.
Но почему столь печальная судьба ожидает Куняева? Только за то,
что он подвергает сомнению мифологию холокоста?
Пройдись по ссылочке http://warrax.net/76/digits.html
Вроде как объективно. Г-н сионист.
Т.к. еврейское государство является одноконфессиональным, то и религия соответственно национальной.
Сионизм это национально-религиозное движение в интересах евреев. А так как евреи расселены по миру и находятся под иммиджем народа-страдальца, то национал-сионизм становится опасным для неевреев. Есть и такое определение как мировой сионизм. Все, больше в этой теме не сижу. Здесь в России в национальном самоутверждении русских, хуже чем в Израиле стало. Обвинять евреев, даже заслуженно у нас в стране дело неблагодарное. Скоро и дуть в их сторону будут интерпретировать как русский шовинизм и национализм.
Сионизм - движение (никаким боком не религиозное, хотя есть партия религиозных сионистов,носящих вязаную кипу),призванное собрать евреев всего мира в Израиле.
У нас еврей на русской женится и сразу становится чужим среди своих. Не надо мне ради бога впаривать всякую ерунду про еврейский интернационализм.
Не надо мне врать, я не верю евреям. Если точнее, то верю немногим. И гешефт сегодня у вас не состоится.
России. Так что в Истории русской литературы он уже,наверняка, останется.
Я не могу понять Вашего возмущения, когда пишите:
" А вот "Жрецы и жертвы Холокоста" - это ж для тех, на чьей стороне "поддержка и энтузиазм миллионов". Я просто млею от этой поэтической груди, павшей на амбразуру "лжи и выгоды" еврейского Холокоста!"
В чём же ложь Куняева, когда он сомневается в цифре 6 миллионов и находит другие данные? А в чём его выгода? Я не могу понять.
Странно Ваше утверждение, что " ...у Истории с подручными ярых антисемитов совершенно одинаковая расправа! " Слава Богу, я не антисемит и меня избегнет сия кара. Я просто хочу понять: что такое Холокост, почему он стал
как бы новой религией, которую оспаривать и,даже обсуждать, нельзя.
Я хочу понять, если Холокост не миф, а целенаправленное уничтожение евреев,
то где тот государственный документ 3 рейха, который бы санкционировал э
во внимание никаких данных об авторе. Нравится- значит задело сердце.
Например, мне не нравится Бродский, его поэзия не трогает моё сердце,
но нравится Пастернак, его лирика, а особенно поэтические переводы.
Мне не нравится Блок, но я люблю Есенина, мне не нравится художник Марк Шагал, хоть он из моего родного Витебска, но я люблю Крамского, Левитана. И мне безразлично кто они- русские или евреи, антисемиты или сионисты, я оцениваю их произведения душой, а не умом.
Другое дело, когда сталкиваешься с публицистикой, тут стараюсь
не слушать сердце, только холодный ум и, как можно больше, комментариев со стороны. Так я стараюсь найти истину.
Извините за столь лирическое отступление от темы.
Конечно Куняев это не Твардовский, тут и сравнивать нечего, но, согласитесь, "Новый мир" без Твардовского зачах, а "Наш современник"
с Куняевым процветает.
Спасибо за совет. Материалы Нюрнбергского процесса, изданные в СССР, я просматривал, в своё время, читал только речи обвинителей.
Виктора Полторака постараюсь найти и прочесть.
Да Вы пройдитесь по всем "еврейским темам" Гайдпарка, а особливо и по таким же темам в Newsland. ru и по количеству "заинтересованных" Вы поймёте, почему "Наш современник" процветает! Да будь в России жизнь иная, не был бы позабыт журнал? Когда очень плохо, надо же найти виноватого! В России издавна задавались двумя вопросами: "Кто виноват?" и "Что делать?" И всегда находили крайних - евреев. Уж и в резервациях жили, уж и погромы следовали один за другим, а всё равно онучи из берёзы были любимой русской обувью. Должен был бы появиться ещё один Пётр Первый в 17 году, чтобы "бороды брить", да народ к цивилизации приобщить - да евреи его заменили! На той же верхней точке знаменитой СПИРАЛИ ДИАЛЕКТИКИ.
И так же, как большинство задумывающихся над этим, я не
могу дать чёткого ответа на вопрос, почему же он возник,
этот "еврейский вопрос" в России. Почему он был в царской России,более или менее ясно, но почему он возник сейчас,
после почти 70-летнего отсутствия? И одними тяжёлыми условиями жизни этого не объяснить, они в России всегда были тяжёлыми.
Гитлер отморозок. С евреями, у него были свои заморочки. Он был им должен своей карьерой и продвижением во власть. Для многих непонятна его ненависть к евреям. А может быть это был знак предупреждения всем финансистам евреям в мире, с целью запугать их.. Вопрос очень объемный, с миллионом версий и мнений и не для гайдпарка. Холокост или предупреждение? Вопрос о 150000 евреев в войсках вермахта (http://pogrom.org.il/rus_articles.php?art_id=16), ученые с еврейскими корнями в разработках супероружия, это недочет или что то еще? Что же тогда холокост? И кому он нужен?
А дивиденты очень простые. Евреи - самый невинно пострадавший народ во 2-М.В, во всех международных и исторических документах. Куда там СССР победитель. Они агрессоры, а те страдали. Для евреев и война сегодня - как с гуся вода. Да и кто может на самых обиженных в мире подумать о агрессивности и сионизме. При этом на деньги страдальцев победила партия Гитлера НСДАП.
Единственное, что хотелось бы сделать, так отправить всех иудеев в Израиль и не допускать их во власть и в бизнес в России. В прочем как они себя ведут у себя в Израиле по отношению к остальным. И никакого антисимитизма.
Все остальное Вы придумали. Израиль не захватывал влась в России. Крутятся там у власти какие-то евреи - граждане России, ну и что? У большинства из них вообще больше русской крови, чем еврейской, а кое у кого и вообще еврейской нет, это все товарищи вроде Вас на них наговариввают - паранойя называется. Объясните мне, глупой, почему человек, родившийся в России, не может быть у власти, если у него еврейская кровь. Нигде не было таких законов, кроме тех же фашистских стран.
Шатер Авраама
Около четырех тысяч лет назад под сводами Шатра Авраама взяли свое начало основные Религии, дошедшие до сегодняшних дней: Иудаизм, Христианство, Ислам. Шатер Авраама – это то, что нас объединяет, что делает нас детьми одного Отца.
Инициативная группа представляет Межконфессиональный Проект «Шатер Авраама» - Еврейский, Христианский и Мусульманский Дом.
Целью Данного Проекта является создание принципиально новой коммуникативной среды на духовной основе – наследии Пророка Авраама (Ибрагима). Будучи почитаем всеми означенными Конфессиями, наш Праотец Авраам (Ибрагим) несомненно, является объединяющим началом, на основе которого мы, с Б-жей помощью, сможем открыть новую страницу истории Человечества.
История жизни Авраама, его семьи, его сыновей дает нам понимание сложности человеческого Бытия. Пророк, в своей земной жизни прошел через серьезные испытания и тяжелые Драмы, последствия которых в полной мере продолжают и сегодня тревожить судьбы народов мира. По одному из значений, имя Авраам на Святом Языке означает Отец многих народов, очевидно указывая нам на Единство Происхождения.
http://rofe2000.livejournal.com/1361
Остановимся на этой, "во многих отношениях" примечательной (!) фразе Исраэля Шахака. Классический пример лжи, откровенной наглости и безоглядного безумства. Можно написать: "Свою работу Исраэль Шахак ... и далее по тексту. Но как же не придать эмоциональную окраску! И пишем: "ПРИМЕЧАТЕЛЬНУЮ ВО МНОГИХ ОТНОШЕНИЯХ". Полюбуемся? Несомненно, так-то куда экспрессивней! Так что же примечательного? Поднимемся чуть выше по тексту и прочтём: "Жаботинский заключил соглашение с Петлюрой,...чьи войска ПЕРЕБИЛИ ОКОЛО 100 000 ЕВРЕЕВ в 1918-21 годах". Итак, чтобы сравняться с этой цифрой евреям надо было бы перебить 100 000 как минимум. Цифра ужасающая. Холокост будем брать в расчёт? Я не буду паясничать по поводу 6 миллионов, что вы, читатель! Я назову ещё одну цифру в 100 000. Итого 200 000. Интересующихся я могу отправить вот по этой ссылке http://www.eleven.co.il/article/13251 подсчитать жертв погромов в России, на Украине в Узбекистане и прочих "популярных" странах
30 000 группировка египетских войск дралась с немыслимыми потерями для Израиля, была окружена, разоружена и пленена по самым современным понятиям войны. Если вспомнить участь польских офицеров в России, расстрелянных "гуманистом" и Отцом народов Сталиным, то уж половину врагов израильтяне могли бы укокошить. Внимание! Этих воинов кормили и давали им ПИТЬ! Этот передовой в тот момент отряд убийц, которым Гитлер аплодировал бы костяшками пальцев - был спасён воинами вражеской Армии, каким предстаёт в данном случае ЦАХАЛ. Есть многое сказать о статье ещё даже в саркастическом тоне, но скажем так: автор Пруссаков хотел как лучше, а получилось КАК ВСЕГДА!
Им в голову не приходит, что такие же гнусные предатели, "которым нельзя верить", могут быть и среди евреев. Нет, почему-то такие свидетельства считаются особо надежными.
Это в Израиле убивают и избивают представителей "нерусских", так например, был убит армянский паренёк, был избит Шахназаров - директор московского телевидения? Это в Израиле убитых, сами скинхеды оправляют под самоубийства? Если Шахак убеждает автора статьи, господина Пруссакова, то меня он не убеждает. Так что слово "УБЕДИТЕЛЬНО" из той же геббельсовской когорты. Ах, как хочется юдофобствующему Пруссакову убедить читателя в ужасных преступлениях "иудаизма"! Но кроме набившего оскомину Троцкого, "уничтожившего" русский народ, кроме вертухаев при почтенном филологе Сталине, я что-то ничего толкового не слышал. Причём, в то же время они плачутся об СССР - дитяти Троцкого, Я же тоже тогда на свой вывод имею право: сейчас хреново России, судя по сетованиям Гайдпарка, из-за вашего, господа, отношения к евреям. За ваше "тёплое отношение" при царе и при СССР, за "энтузиазм миллионов", за то, что выгнали, по сути, из Родины...
Сегодняшее "истинно-патриотическое": Сионизм и коммунизм есть близнейы братья и злешие враги Великаого Народа Русскаго".
Никакого парадокса, никакого противоречия: главное, сионизм - извечный враг.
http://gidepark.ru/post/article/index/id/80150
Почитайте, очень советую
И вот что ещё. ЖАБОТИНСКИЙ ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЕ С ПЕТЛЮРОЙ. Текст сюда
Но побудили-таки:
http://samsonblinded.org/rublog/745.htm
http://lib.rus.ec/b/197358
http://www.religio.ru/lecsicon/09/237.html
Скажи мне, мусульманский брат, Алим Ахмедов, когда все мусульмане перестанут быть похожими на тебя? Почему я увидел всё, что написал ниже, сразу, а почему ты принял всё на веру? И не только принял, а ещё отважился послать мне? Ну, читай.
Что за ФИГНЯ? Это написал раввин Меир Кахане? Тот самый Меир Кахане, который бросил в помощь Израилю знаменитую фразу: "Почему мы должны жить с этой раковой опухолью Израиля под названием "Палестина"?" За это и многое похожее культ Меира Кахане был запрещён в Израиле, его последователи не смогли преодолеть разногласий и расформировались. Сам Меир Кахане был убит в Америке и его идеи находятся в Израиле в глубоком подполье. Вся статья - антисемитская стряпня, перевод вызывает подозрение не только в обмане, а в откровенном надувательстве читателя, тем более, что рав Меир Кахане не написал НИ ОДНОЙ СТАТЬИ. Его проповеди не публиковались, а уж исследовательской наблюдательности на русскую тему ему были более чем неинтересны. Вот почему нет и ссылки на журнал, где эта огромная для Кахане работа была напечатана.
Ничего себе, свихнулся профессор! Арабов в этой ВОЙНЕ - а ведь идет именно война, и не какая-нибудь, а война на уничтожение Израиля, и невероятно жестокая - почитайте об этом на сайте Хамаса - погибли тысячи. Евреев, мирных жителей, почти (к моему стыду) не сопротивлявшихся, погибло 6 миллионов. О чем же он говорит?
О дискриминации вообще молчу. Арабы преспокойно ходят по еврейским улицам и ездят в еврейских автобусах. Попробуй еврей пройтись по арабской улице - разорвут на куски и будут бегать взад-вперед с выпученными глазами, тряся перед камерой кишками убитого и показывая красные от крови руки.