
Чтоб помнили "мементо мори", рисуют еще и графити "деньги не свобода". Написали бы еще "Все там будем", "На кладбище просьба соблюдать тишину".
На домах в нашем районе изобразили портреты почивших полководцев Второй Мировой войны.

Московский квест - угадай какое кладбище прототип благоустройства ( Лютеранское смоленское кладбище)
Золотые туалеты доставляют живинки пейзажу !
Напротив пирамида , ныне снесенная. Слишком она была нестильная и самовольная, теперь ничто не закрывает вид на золотой сортир
Некоторые, не осознавшие счастья своего, москвичи, задаются неудобным вопросом: "Тендер по благоустройству выиграл какой нибудь ФГУП по обустройству кладбищ?"


ООПТ Кузьминки


Спиридоновка



метро Новокузнецкая


Проспект мира. Умирающие елки. Те самые, которые потом "на лето уезжают". Куда они уезжают - видно на следующем фото.


Сердце Москвы. Даже написать страшно, где это...
Тверское благоустройство. Хрестоматийный случай некрофилии.


Бульвар Карбышева, просто прикол. В процессе благоустройства был сделан снимок.

Петр Палыч Бирюков знает, как сделать красиво и зелено в городе.

Апокалиптические, пластиковые кони на Тверской, 13

метро Третьяковская






Триумфальная площадь

Будущий вид на Нагатинскую пойму с "Парком чудес". Лепота же, чего этим экологам неймется ?
https://www.mos.ru/news/item/3856073

Это - благоустройство Серебряного бора. Ходить стало лучше, однозначно, веселей. Тропинки в лесу окультурены по высшему разряду, цементной крошкой. В свое время был большой скандал. Ходить по этой белесой, шлаковой отсыпке было невозможно. Мелкая пыль впивалась в ноги, юбки и брюки белели сразу, а еще эта отсыпка воняла. Гуляешь по лесу - как на цементном заводе прогуливаешься.


Короба под реагенты.
Живенько так, они повсюду стоят.

Вот что собираются сотворить с центральной аллеей Лужников. Колумбарий какой-то.
Не верите? Это фото с их офф.страницы в Инстаграмме.https://www.instagram.com/p/BB_yijKt7Zp/
Вот эти лавки в Печатниках, все-таки заставили убрать. Где они теперь? Сколько было выброшено денег на эти гробовидные сиденья?



Каскадные фонтаны имени Бирюкова

Ну, и конечно, много-много гранитной плитки. Пардон, брусчатки

Садовое цветет и пахнет.

На кладбищах обещают сделать "зоны комфорта", провести вай-фай и экскурсии. Чтобы москвичи там гуляли и наслаждались видами, привыкали к пейзажам и перестали уже возмущаться.
"За пол-гинеи я расскажу вам о здешних покойниках, многие из которых были утопленниками. Вам это будет особенно интересно, не так ли, джентельмены?"
" Вот уже 63 года, как я здесь сторожу, и я не видел ни одного ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА, который отказался бы побродить среди могил."
"Мы отдыхаем, сэр. И нам не хотелось бы видеть склепики, гробики, черепочки, и уж тем более саркофагики, сэр."А вот это нашумевшее благоустройство мемориального парка на месте кладбища героев Первой мировой войны. Это не ямы под свежие гробы, это они благоустройство делали для детской площадки с тренажерами. Один раз вскрыли аллею летчиков, выкопали черепа и кости, когда устанавливали фонари. Был грандиозный шухер и скандал с привлечением СМИ. Второе вскрытие могилок прошло для администрации парка Фили (куда приписан парк на Соколе) без последствий. Даже испуга не было ! Хотя выкопали и гвозди от гробов и кости и гробовые бинты ! Теперь там прыгают дети, установлен городок тренажеров. Администрация заявила, что по их плану не было никаких захоронений в этом месте, хотя краеведы местные показывали карты, что это было место тифозных захоронений. Вопиющее кощунство сошло всем с рук ! Теперь я думаю, может они там что-то искали, и копали специально? И всю Москву делают похожей на кладбище не случайно?





Гвозди от гробов, кости и бинты выбросили рабочие в пакете. Этот пакет случайно обнаружили жители.


Докопались.




Фото и видео: Дмитрий Булатов, Татьяна Штыркова, Татьяна Логацкая, Светлана
Гришина, Галина Константиновна и другие активисты Москвы, Сергей Василенко и Екатерина М., Николай Аввакумов, фото красот Печатников Руст Билялов -https://www.facebook.com/photo.php?fbid=893149470774278&set=pcb.893149590774266&type=3&theater
Комментарии