Сирийские СМИ: террористы в Кбана не идут на примирение

В районе населенного пункта Кбана провинция Латакия, террористические отряды запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра», несмотря на начавшейся процесс прекращения боевых действий и мирного урегулирования, продолжают вести активные боевые действия против правительственных войск и отрядов народного ополчения. При этом размещают в социальных сетях информацию о своих успешных действиях (40 убитых солдат сирийской армии).

По данным сирийской разведки в районе КБАНА находятся до 200 боевиков Джебгат ан-Нусра.

Это наглядно подтверждает факт, что, радикальная террористическая организация Джебгат ан-Нусра, признанная Советом Безопасности ООН террористической, не собирается прекращать боевые действия и присоединяться к процессу примирения.

Напомним, что режим прекращения боевых действий на территории Сирии был установлен ровно в полночь 27 февраля по местному времени (01.00 мск), в результате договоренностей президента России Владимир Путина и президента США Барака Обамы.