ГИПЕРсоница никак не лучше НЕДОсыпа (или даже-БЕСсоницы) ?
Оказывается, много спать – не так полезно. Ученые из школы медицины Нью-Йорка пришли к выводу, что если человек спит более 8 часов в сутки, то это значительно увеличивает риск инсульт.
Свои выводы исследователи озвучили на конференции в Лос-Анджелесе, которая была посвящена инсультам.
Американские учёные провели исследование на основе данных 290 тысяч человек. Исследование длилось с 2004 по 2013 года.
Принималось во внимание абсолютно все: сколько человек спал, какой образ жизни вел, чем питался, делал ли физические упражнения, занимался ли спортом. Анализируя все собранные данные, ученые пришли к заключению, что человек не должен спать менее 6 часов в сутки. Менее чем 6-ти часовой сонувеличивает риск возникновения инсульта на 22%.
Удивило ученых другое.
Оказывается, если на сон человек тратит более 8 часов, это сказывается на организме даже хуже, чем если бы он спал мало. Так, при продолжительности сна более 8 часов в сутки оказалось, что риск возникновения того же инсульта увеличивается на 46%.
По материалам viknaodessa.od.ua
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
От блогера:
Кроме того из практики вроде бы следует, что при пересыпе в связи с ук. выше фактором или дополнительно к нему усиливается гипертония
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Комментарии
НЕ НАДО
НО до 2015 я не встречал врачебных свидетельств о бедах гиперсо(м)ников
А уж в масс. сознании чаще насмешка,мол,"лентяй"."безвольный тип", "кайфуешь-спишь,а вот мне НЕКОГДА" и т.п.
Кстати никаких гипофункций щитовидки мне не диагностировали.Да и я на что-то особое кроме сна не жалуюсь
И,грубо говоря -НЕНАВИЖУ врачей.Они НЕ лечат.Увы....
Вот у меня нога дважды травмирована Неск.раз был у хирургов,пытался рассказать о том КАК получены травмы.
Ну и ?Они и не слушают !Такое впечатление.что кроме наличия(и поражения)кровен.сосудов они ничего не знают даже о"составе" ноги(кость,мышцы,нервы,ЛИМФА -!)
В процессе магнито-терапии стала болеть внешняя боковая сторона берца.
Ну и ?Без комментариев...
*
Да,я неврач.но и не полный дилетант,по меньше мере пациент-"ветеран"
Поэтому осмелюсь на замечания отн.фразы "Причина роста инсульта не сонливость,а гипофункция щитов.железы,увеличивающая сонливость и выработку холестерина" = Да.возм."сомногенная причина" в общем указана верно
НО
1-повторюсь- проблем со щитовидкой у меня не было,тут скорее давняя психтравма
2.если УДАЛОСЬ проспать менее 16-10ч,то давление ближе к №