Депортированные украинцы: французы унижали нас по указанию американцев
Группу из 24 украинских граждан развернули в аэропорту Шарль де Голль в Париже по указанию американских властей, рассказали корреспонденту Федерального агентства новостей (ФАН) сами несостоявшиеся туристы.
Напомним, что эта группа должна была проследовать по маршруту Киев-Париж-Майями и обратно, целью был тур по Карибским островам ценой 3 тысячи долларов для каждого туриста. Однако украинцев не пустили в США, хотя визы были оформлены по всем правилам.
Минувшей ночью в аэропорту Борисполь корреспондент ФАН смог записать на видео гневные реплики депортированных граждан Украины.
«Такого унижения и бессилия я никогда не испытывала. С нами разговаривали очень грубо, как будто мы преступники. Нас всех загнали в полицейский участок при аэропорту Шарль де Голль и там держали на полу, как собак – там было 9 металлических сидений, а нас было 24 человека! Люди часами лежали на полу, только через три часа нам позволили выпить воды. А потом, спустя сутки, под конвоем посадили в самолет и выслали обратно в Киев. Вот такое у меня получилось свадебное путешествие», - возмущенно рассказала ФАН Анастасия Сиренко, сотрудница туристической фирмы Inteco Tour, которая и организовывала этот тур для всей группы.
«Как только мы начинали задавать вопросы, почему нас схватили и держат в полицейском участке, нам говорили, что мы должны замолчать, иначе на нас наденут наручники! Когда я просто попросила позволить нам не спать на полу, а купить, купить за свои деньги номер в гостинице аэропорта, мне сказали, чтобы я замолчала, иначе мне создадут проблемы», - вспоминает другая девушка.
«Это дорогой тур, на него копили годами, для кого-то это был подарок на юбилей, для кого-то свадебное путешествие. И вдруг вот так унизить нас, опустить в реальность, так сказать – это невыразимо больно.
Никогда раньше так с украинцами не поступали, мы давно путешествуем, ничего подобного не позволяли ни французы, ни американцы», - рассказала корреспонденту ФАН пара пенсионерок.
Среди других подробностей сообщалось, что молодой семейной паре с маленьким ребенком после 12 часов задержания в полицейском участке выдали голодному малышу просроченное детское питание. Кроме того, в полицейском участке было очень холодно и часть задержанных пассажиров в итоге простудились.
Больше всего людей возмутило, что никто не дал официального ответа на вопрос – что происходит.
«Нам никто не подтвердил официально, что наши визы аннулированы, не называли причины депортации. Нам просто говорили, что вы никуда не полетите и точка. Это хамство какое-то. Но, по слухам, это все устроили американцы, которые просто приказали французам нас не пускать», - возмущались несостоявшиеся туристы.
Действительно, достоверной информации о причинах депортации украинских граждан нет до сих пор. Источники турфирмы Inteco Tour сообщают, что решение об отказе приняла служба внутренней безопасности Франции. В некоторых европейских СМИ подтверждают версию туристов, что решение принимали не французы, а сотрудники департамента американской службы безопасности, которые затем дали указание французам.
При этом украинский МИД до сих пор не получил ответа на официальный запрос, направленный американской и французской стороне.
«Складывается впечатление, что Украину и украинцев просто игнорируют. Мы ждали, что к украинцам после всех этих передряг в стране будут относиться с уважением или хотя бы сочувствием, а на нас просто плюют. Такой роскошный тур, были мечты-мечты и вот так тебя опустили», - так подытожила беседу с корреспондентом ФАН одна из пенсионерок, копившая на это путешествие несколько лет.
Комментарии
хохлы= это народность недоумков
В кутузку скорее всего загнали из-за того, что хай подняли хуже цыган.
Все равны, но есть более равные. (1984. Дж. Оруэлл).
ну дык за что боролись (точнее скакали))) хе хе
а парашенка сказал, что укропия уже цеевропа) так что все претензии в своему забулдыге)))
Чушь собачья. Эти туристы, все без исключения, агенты Путина.
Распространять такие сплетни в стране победившей демократии!
Позор! Всех этих депортировать куда-нибудь!
Демократия и толерантность! И права геев!
За это можно всё отдать!
Брат, и по родине, и по матери.
("Никогда мы не будем братьями,
Ни по родине, ни по матери."
Это про нас, русских. Анастасия Дмитрук, украинская поэтесса,
активистка майдана, патриотическая лирика).
Нам, русским, не сравниться с американскими сверхчеловеками.
И что, что негр? Негры тоже люди, черные только, но люди.
И Бананычу чуть-чуть осталось досидеть, уж не трогайте его,
совсем затуркали, бедолагу.
____________________________
мда , вот и весь менталитет !
сами устроили , сами и ипитесь