Администрация Обамы обвинила РФ в срыве сирийского перемирия
Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил вечером 26 февраля, что на данный момент действия сирийских правительственных войск и Воздушно-космических войск РФ на территории Сирии противоречат обязательствам по прекращению огня.
«В прямом конфликте», - так Эрнест охарактеризовал несоответствие, о котором заявил, передает РИА Новости. Соответствующее заявление пресс-секретарь администрации президента США сделал буквально за несколько часов до намеченного начала режима прекращения огня в Сирии.
Напомним, договоренность о перемирии в сирийском конфликте (между правительственными силами и оппозицией) была достигнута 20 февраля в Женеве.
Она предполагает снятие осад городов, выдачу пленных и допуск гуманитарной помощи в пострадавшие регионы.
Оппозиционные группировки, добивающиеся ухода действующего президента республики Башара Асада, согласились прекратить военные действия на две-три недели при условии, что российская авиации на это время прекратит наносить удары по их позициям.
Условия договоренности о перемирии также предполагают, что борьба сирийских правительственных войск и ВКС РФ с боевиками запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» и другими террористами (по определению ООН) продолжится и после введения режима прекращения огня.
Комментарии
Подумали, что в Сирии на сутки раньше время...
С образованием в нашей стране огромная проблема. Видно основы религии никак не помогают в познании мира.
:)
И кто их признал террористами, не СГА ли, случайно?
Вот это новость! )))
Кошак, иди свой туалет обнюхивай.
а те, кто не сложил, либо подчиняется СГА, т.е. не подчиняются никому...
Так в чем же заключается противоречивость в действиях ВКС РФ? В чем суть обвинения?
Или в очередной раз, лишь бы языком потрепать?
Россия несоразмерно применила силу против Германии в 1945, против Франции в 1814 и против Польши в 1612... :)
Раз уж больше нечем...
Давай в отстойник, срань убогая!
Решил мужик научить лягушку разговаривать. Бился, бился, ничего не получается. Обращался к разным ученым, не помогает. Обратился к дрессировщику хищных зверей, мол помоги советом. Дрессировщик - ну вообще-то строгость помогает. Мужик приходит домой и к лягушке - скажи "здравствуй", она молчит. Он ей тресь кулаком по морде, скажи "здраствуй", она молчит. Он ей еще сильней тресь, она аж шевелиться перестала, скажи "здравствуй", она молчит. Он ей как влупил кулаком по морде она аж задние лапки вытянула и задрожала, да как заорёт - кватит накуй, больно же.
Вот так и с амерами надо.
:)
ну а что вы ждали - всё идет как и задумано...:)
как и водиться у падлосаксов - либо будет как они хотят либо виноват будет кто-то...
это кремль, в вечной своей позе неполноценности и оправданий, думает что с ним будут по честному - вот хрен там...
продолжайте унизительно оправдываться перед партнерами... :)
это кремлю к лицу... :)
на большее тямы не хватает