Ребенок-«шестерка» - наказание для матери и общества

На модерации Отложенный

Манипулирование детьми в отношениях между мужем и женой предлагаю считать проявлением безнравственности и цинизма. Ладно еще,  когда после развода мать настраивает ребенка против отца. Это не хорошо, но понятно - обида, злость, желание отомстить. Но когда один из взрослых, состоящих в законном браке, начинает использовать  ребенка в корыстных целях... Казалось бы, ну какие корыстные цели может преследовать муж, отправляя на летний отдых молодую красавицу жену с шестилетним ребенком?

А ведь может! Поистине, мужики -  ужасные перестраховщики и идут на совсем уж мерзкие методы, чтобы лишить себя возможности обрести на голове развесистые рога. 

Так вот, мужу 46 лет, жене 27, сыну 6. Муж из-за работы поехать на море не может, и решает отправить в Турцию только жену и ребенка. Жена, чтобы не сильно скучать на морском побережье, берет с собой холостую и свободную подругу. Мужу это не очень-то нравится, он скрипит зубами, но соглашается. Три недели барышни отдыхают в дорогом хорошем отеле, а потом собирают чемоданы и летят домой. Ровно через час после прилета муж устраивает жене скандал и выгоняет ее вместе  с сыном (!) из дома.

Не объясняя при этом ни мотивов ни причин. И только потом, спустя несколько дней, когда молодая жена уже весь телефон ему оборвала с просьбами объяснить хоть что-нибудь, муж соизволил ответить.

Оказывается, перед поездкой этот козел несколько дней вдалбливал ребенку в голову, что тот должен следить за мамой и запоминать все, что она делает там, на курорте. а уж когда они вернутся, то обо всем этом он должен доложить папе. А он и доложил, что мамина подруга познакомилась там с двумя дядями. С одним из них она целовалась, а второй ходил с ними так, за компанию. А однажды мальчик порезал на пляже ногу, и этот второй дядя нес его на руках в номер, а потом они с мамой долго сидели и разговаривали. Все.
На основании того, что посторонний побывал в номере его жены, это мужчина выгнал ее и сына из дома.  Но даже не это самое страшное. Страшное мне видится в том, что он наложил на сына постыдные обязанности шпиона. Кого он хочет  вырастить из мальчика? "Шестерку"? Ябеду? Доносчика? Просто страшно.