Аваков готовит вооруженные подразделения для «захвата Крыма»

Аваков рассказал о подготовке армии и Нацгвардии для возврата КрымаМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире передачи «Право на власть» на киевском телеканале «1+1» заявил, что «государство Украина» занимается подготовкой к вооруженному нападению на Крым. 

«Мы должны ее воссоздать (Украину  прим. ред.), и тогда при наличии нашей воли Крым будет с нами. У меня в этом нет никаких сомнений»,  отметил Аваков. 

По его словам, формированием вооруженных подразделений для «захвата Крыма» занимаются крымско-татарские экстремисты.

 

«Глава патрульной полиции Винницы  крымский татарин, который сейчас у нас этим занимается. И ребята, которых мы вместе с Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым готовим сейчас как специальное отдельное подразделение Национальной гвардии. Проект этот готовится для того, чтобы быть готовыми к возвращению Крыма нам», заявил Аваков. 

«Это будет, когда мы будем сильными и будем готовы»,  заключил глава МВД Украины. 

Один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов ранее заявлял, что в некий добровольческий крымско-татарский батальон Нацгвардии записались 300 человек.