Захарченко пообещал Украине десятки майданов
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что Украину в самое ближайшее время ждут масштабные акции протеста. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщает «Донецкое агентство новостей».
«Народ Украины только начинает понимать, что произошло. Если так будет продолжаться и дальше, то страну ждет еще один майдан, и еще один, и десятки других майданов в каждом областном центре», — заявил Захарченко.
20 февраля на площади Независимости (майдане Незалежности) в Киевепроизошли столкновения между запрещенным в России «Правым сектором» и бойцами Национальной гвардии. Спецназовцы преградили путь националистам, которые пытались установить палатки, «чтобы люди не мерзли».
Участники акции потребовали освобождения политических заключенных и «законного отстранения от власти президента и правительства».
Перед этим участники массовой акции в центре Киева разожгли костры. Несколько десятков человек также устроили погромы в зданиях «дочек» российских банков и офисе бизнесмена Рината Ахметова.
19 февраля первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что политический кризис в стране может завершиться «очень и очень плохо». «Может, майдана не будет, а революция будет и, возможно, эта революция будет последней. Может, она будет не майданом, а чем-то другим», — поделился своим прогнозом на дальнейшее развитие событий Кравчук.
Майдан (Евромайдан) — массовые протестные акции в центре Киева и ряде других городов Украины зимой 2013-2014 годов. 20 февраля в стране отмечают победу государственного переворота. Акции протеста два года назад привели к насильственной смене власти в стране и бегству президента Виктора Януковича. В ходе этих событий в Киеве и регионах погибли 106 человек.
Комментарии
Я уверен в этом на 100 %.
Народу Украины уже два года вдалбливают,что майдан это революция и что сделал ее народ.
Народ и поверил.Значит на следующий выйдет и без денег.
ну так,субъективно, "взгляд из Магадана",сколько было идейных и прочих? мне интересно.
но,думаю,пришлым магаданцам нет дела до внутрішніх справ України.
как-то так.
пукнул и в кусты....бувай.
приди,подержи меня....)))
приходи и подержи.