СБУ выдворила с Украины российскую журналистку за слова о Майдане

Служба безопасности Украины (СБУ) выдворила с Украины Марию Столярову – уволенного 23 февраля креативного продюсера программы «Подробности» на телеканале «Интер», сообщил пресс-центр СБУ.
«Российская журналистка Мария Столярова получила «билет в одну сторону» и под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию нашего государства», – цитирует ТАСС сообщение украинского ведомства.
«Перед этим сотрудники СБУ провели следственные действия со Столяровой. Их интересовали слова россиянки во время сюжета о героях небесной сотни. Осуществляется системный анализ и изучение ее сообщений в социальных сетях, которые могут содержать признаки антиукраинской пропаганды. В дальнейшем будет дана соответствующая оценка», – заявили в СБУ.
СБУ запретила Столяровой въезд на Украину сроком на пять лет.
21 февраля Столярова в прямом эфире на «Интере» нецензурно выразилась в адрес участников так называемой революции достоинства на площади Независимости в Киеве. Когда журналист общалась в прямом эфире с родственниками погибших на Майдане 18–21 февраля 2014 года, за кадром послышался голос редактора со словами: «Ну-ка, давайте заканчивайте эту ***** (нецензурный синоним слова «ерунда» – прим.
ВЗГЛЯД)».
Видео инцидента также есть в интернете (осторожно, присутствует ненормативная лексика).
Это уже не первый случай выдворения с Украины российских журналистов. Так, в июле 2015 года СБУ депортировала журналистку «Первого канала» Александру Черепнину с Украины. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя историю с выдворением журналистки «Первого канала», заявил, что Украина давно стала местом, где опасно и трудно работать представителям СМИ.
В марте 2015 года глава МИД Украины Павел Климкин объявил личный бойкот российским СМИ. В том же месяце МИД Украины прекратил аккредитацию всех российских СМИ.
Преследованиям подвергается и украинская пресса. Так, 12 марта МИД России заявил, что на Украине продолжается охота на инакомыслящих и журналистов.
Журналисты работают на Украине с риском для жизни. Основным источником опасности для них стали украинские войска. От действий силовиков уже погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин, оператор «Первого канала» Анатолий Клян, итальянский журналист Энди Роккелли и его переводчик Андрей Мирон, а также фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин.
Комментарии
Комментарий удален модератором
-----------------
Ну вот и слово найдено!) Абсолютно точно отражает суть майдана.
Комментарий удален модератором
И говорят трупы там были несвежими, особенно детские, это правда?
Комментарий удален модератором
Говорят трупы в А321 были несвежими, особенно детские, это правда?
Комментарий удален модератором
Агент, вам сообщения об ответах на почту приходят?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Идите шакальте в другом месте, стервятник!
нет Бузины- ответила Украина!
не так страшны кацапские вши ,как свои украинские гниды. ( с) С. Петлюра
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-- галоперидол перорально, прогулки на свежем воздухе, никаких газет и Интернета. Покой и сон. :)))
чтоб показать что не только в РФ убивают, как Немцова, дескать везде плохо.
А матерно выражаться и в РФ по ТВ не положено, вообще ни про что.
И я говорю:
— Марковна, до самой смерти!»
(© протопоп Аввакум Петров)
Замените слово «мука» на слово «χуυня», и вы поймёте, что есть у Майдана начало, но нет у Майдана конца!
Комментарий удален модератором
Близорукость, жадность. местечковое селюкство и беспросветную глупость из громадян Незали́жной (От слова — “лизать”) Державы № 404, она же — страна победившего сюрреализма, выести невозможно!
Комментарий удален модератором
У Майдана были свои идеалы.
И они, эти идеалы, здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=Hb4oqqzmJ04
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вас ждет немало сюрпризов.
Комментарий удален модератором
Вам просто теперь стрёмно. Ибо о Хохлятнике там пишут еще похлеще, чем о России. ))
Под всеми санкциями, при всем нашем секвестре, социалка выплачивается, материнский капитал продлили еще на пару лет, падение экономики замедлилось, ЗВР снова растет, внешний долг снижается.
А как в Хохлятнике с бюджетом при нежной любви Госдепа? :))))))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А её "коллеги", радостно подсидевшие её, тут же наперебой стали доносить властям о "фактах", якобы её москальства.
На самом деле эта дама та ещё штучка.
Он сказал, что Украина разлагается и умирает. А это так и есть.
Вы за то стояли на майдане, чтобы стать рабами Запада.
Пока ты в интернете гадишь, твоё место бомжа на Трафальгарской площади займут африканцы.
бузина умер и разлагается-сказала Украина.
так вам проще понять????? мы стояли на майдане чтобы не быть рабами Путинской рашки..........украинцев убивает путин а не запад !!!
А у этой суки не просто "слово вырвалось". Погуглите про неё.
А Бузина был настоящим патриотом своей Украины. И его люди будут помнить вечно. Он и в Россию приезжал агитировать, чтобы ни в коем случае Россия не под каким предлогом не начинала войны с Украиной, верил, что разум Украины победит. А победило безумие.
Вы уничтожили всех, кто действительно мог бы вывести страну из говна.
https://www.youtube.com/watch?v=uGHVUCKSWHw
А поводом к началу протестов послужил запрет Путина Януковичу подписывать соглашение с ЕС. Потому и отношение к Путину было соответственным.
-------------------
А вы откуда про запрет взяли? В носу наковыряли? Или это вам Луценко с трибуны на майдане рассказал?
Вот и ваши "порядочные" журналисты такие же. Сочиняют всякое дерьмо и льют вам в уши, а вы даже задуматься не хотите.
Объяснять что-либо слепо-глухо-немым скучно и бесполезно. Пусть вам крымчане расскажут, как их "оккупировали".
А вам надо, чтобы люди на Донбассе с голоду померли? Спалить, как в Одессе, не получилось, так надо голодом заморить? Ну и кто после этого "кровавый"?
Знаете, почему Янук отказался подписывать евроассоциацию? Просто он ее ПРОЧИТАЛ! И Азаров тоже прочитал. А те, кто не читали, поперлись на майдан, и теперь имеют то, что имеют. А дальше будет еще хуже.
Если бы Путин не был бы заинтересован в уничтожении Украины, и если ассоциация действительно плохая - почему он об этом не сказал раньше?
Нет, ему нужны были беспорядки в Киеве. Он - единственный, кто извлёк выгоду из этой истории.
Да,целый год не читал, а тут прочитал. А ваша майданная тройка даже через год не прочитала, а если и прочитала, то вам не рассказала и использовала вас как стадо, чтобы через майдан к власти прийти.
Если бы Путин вам сказал об ассоциации, вы бы ему поверили? Путин вам 17 млрд предлагал, а вы орали, что он хочет вас подкупить. Вам говорили, чтобы вы дождались выборов и переизбрали Янука, вы послушали? Не было бы ни Крыма ни Донбасса, нм войны, если бы послушали!
Объясните мне, какая выгода Путину от беспорядков в Киеве? У нас с вами разорвались торговые связи, распалась экономическая интеграция, транзит газа лихорадит из-за ваших упоротых руководителей, культурные связи похерились, люди рассорились, 2 млн беженцев - нам надо этот геморрой? И все потому, что вам Обама теперь роднее, чем русские. Вы 23 года жрали из телевизора и учебников, напечатанных в Канаде, сказки про голодомор, НКВД и русскую оккупацию, накачивали свою молодь нацистскими идеями, а теперь вам Путин виноват?
Неужели не понятно, что война, начатая Путиным, сделала врагами миллионы людей, разорвала экономические связи, ударила не только по Украине, но и по агрессору.
Какая выгода Путину? - Разве Вы не видите, как подскочил его рейтинг после захвата Крыма? Россиян хлебом не корми - дай только слабого соседа побить и отобрать у него что-нибудь. Путин сыграл на тупых агрессивных идеях. Но поймут же они в конце концов, во что обошлось это мародёрство.
Обама - не то, чтобы роднее, но США помогают Украине выстоять против России. Если бы не международная реакция - "новороссия" могла не ограничиться двумя восточными областями. Крови тогда было бы значительно больше.
А Путин, кстати, объявлял нам войну начиная оккупацию Украины?
И Вы должны понимать, что объявление войны Украиной развяжет Путину руки окончательно. Разбомбит столько областей, сколько пожелает.
Говорить о "помощи России" в настояще время - кощунство. Слишком много зла Россия принесла нам. И проблем всему миру - держава с ЯО и неадекватным диктатором становится опасной для человечества.
Говорят, мудрость приходит с возрастом, - в вашем случае возраст пришел один.
---------------
Все правильно. Для вас - Украина понад усэ, а русский народ и Россия - враги и неполноценные. Стало быть, нацизм - на Украине.
Неужели не понятно, что война, начатая Путиным, сделала врагами миллионы людей.
----------------
Война была начата Турчиновым, учите матчасть! 14 апреля 2014 г. он объявил АТО и двинул танки на мирных людей на юго-востоке.
Россиян хлебом не корми - дай только слабого соседа побить и отобрать у него что-нибудь.
-------------------
Интересно, когда это мы вас били и обижали? Все 23 года давали газ по льготной цене, давали работу вашим заробитчанам, а тут вдруг "хлебом не корми"? Сами-то верите в то, что написали?
Обама - не то, чтобы роднее, но США помогают Украине выстоять против России. Если бы не международная реакция - "новороссия" могла не ограничиться двумя восточными областями.
--------------
Серьезно? Ну-ну, слипый казав побачим, как США вам помогут.
Про таких, как вы, моя бабушка говорила "дурный тэбэ пып хрэстыв". Не вижу смысла в дальнейшем споре.
Масса ожидаемых ответов!!!
.
А чего не "Украина"?
Стрёмно таки? ))
Шо, не размовляешь, на ридной рагульской?
"Россия - враги" - наглые оккупанты всегда являются врагами.
Война была начата Путиным с оккупации Крыма. Вы не знали?
Газ не давали, а продавали. Продавали по той цене, которую Украина могла заплатить. А с 2009 года даже дороже.
Международная реакция своё действие оказывает. Нашкодивший Путин слегка поджал хвост. Сейчас не 1938-39 год, когда все смотрели на чудачества Гитлера сквозь пальцы. Человечество чему-то научилось. Люди понимают, что сумасшедших диктаторов нужно останавливать.
"Выбор людей" осуществлялся под присмотром оккупационных войск в обстановке истерии, лжи и запугивания. Население области не имеет права решать вопросы государственной границы. Это называется сепаратизмом и является преступлением.
Вы знаете, что летом 2014 года Путин подписал закон, ужесточающий наказание за публичные призывы к сепаратизму. Потому что сепаратизм приводит к большой крови.
В то же самое время Путин уже два года поддерживает вооруженных (!) сепаратистов в Украине. Чтобы было много крови.
Как,скажите, я должен относиться к кровавому Путину?
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%20%D1%81%D1%83%D0%B4%20%D1%81%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC
---------------
Войска РФ в Крыму находились там с 1991-го, проще говоря, ВСЕГДА. Вы не знали?
"Выбор людей" осуществлялся под присмотром оккупационных войск в обстановке истерии, лжи и запугивания.
---------------
Чушь и ложь. Найдите хоть единое подтверждение вашим словам. Их нет. Зато есть масса подтверждений обратному.
Население области не имеет права решать вопросы государственной границы. Это называется сепаратизмом и является преступлением.
---------------
Население не имеет права захватывать административные здания и отделения полиции, не имеет права носить и использовать оружие без разрешения и вторгаться на частную территорию, не имеет права обыскивать, задерживать и убивать людей. При этом в одном случае (майдауны и ПС) так поступают "борцы за свободу и демократию", и в ваших глазах они - герои, а в другом случае (юго-восток) так поступают "сепаратисты и террористы", и в ваших глазах они преступники. Вас когнитивный диссонанс не замучил?
"Слава нации - смэрть ворогам"
"Слава Украине - гэроям слава!"
Еще зиганите для полноты картины. Защитить свою страну ОТ КОГО? Майдан начался в 2013-м, а Украины зигует уже черт знает, сколько лет! Партия "Свобода" существует с 1991 года! При этом постоянно лезет в правительство (в РФ нацдвижения вне закона и к власти даже близко не подходят). УНСО - с 1991 года! УНС - с 2009-го! От кого вы защищали тогда свою страну?
Россия не воюет с Украиной. Это Украина, судя по вашим словам, воюет с Россией, ну и кто вам доктор?
У вас теперь Бандера и Шухевич - герои, УПА, "Нахтигаль" и "Галичина" - герои. Ваш дед в гробу не перевернулся? Нет? Или он у вас на "той" стороне воевал?
Короче, мне надоело объяснять взрослому человеку простые и очевидные вещи, это меня расстраивает и подрывает мою веру в человечество. Хотите сходить с ума всей страной - на здоровье, только потом не жалуйтесь.
А русские прекрасно понимают украинский без перевода.
Вас продали за кредиты МВФ.
Комментарий удален модератором
Товарищ малохольный
За что ж мы на Майдане лили кровь?
Чтоб в Раде была зрада,
За πδοροв парады,
За в Єврокружевных трусах любовь!»
(© К.Ильченко)
Комментарий удален модератором
Как дела, бандерложец? Все ливчики на Донбассе из ограбленных хат своей бабе привёз?
https://pp.vk.me/c617428/v617428936/1b9a2/t0P40FGJuKA.jpg
Твой язык просто поган:))
Уникальное оборудование перевезли по частям «гумконвоями» в Каменск-Шахтинский Ростовской области РФ. Сегодня луганское предприятие носит новое название «Каменский завод транспортного машиностроения», на мощностях которого намерены производить вагоны для московского метрополитена. Директором завода назначен Владимир Чучин, который во время работы завода в Луганске находился в должности заместителя руководителя предприятия, и теперь имеет российское гражданство. Об этом сообщает российское издание «Rg.ru».
«Переезд завода длился несколько месяцев и запомнился каждому как день свадьбы, до самых мелочей. Первые два месяца ушли на демонтаж оборудования и его разборку. Новенькие немецкие «НАЙЛЗы» разбирали сами. Отличные умные станки, аналогов, к сожалению, нет. Потом грузили на 20-тонные «КамАЗы». Шесть человек катили на роликах к машине части станков. Чтобы перевезти один станок весом до двадцати тонн каждый, требовалось три грузовика. А всего разных станков не менее двух десятков», – говорится в сообщении.
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=bZfyoQEgYT8
слышь, киборга, рельса то вы нахрена пистите? )))))))))) чё так жрать хочется? ))))))))
http://goldnike-777.blogspot.ru/2014/10/blog-post_34.html
Журналист не имеет права вести себя так - это не кухня все же, а прямой эфир.
Список журналистов, убитых на Украине в 2014 году:
19 февраля 2014 — Вячеслав Веремий, репортёр газеты «Вести». Жестоко избит дубинками и застрелен в центре Киева группой лиц, которая, по словам бывшего оппозиционера и действующего министра МВД Украины Арсена Авакова, была нанята и вооружена властями против участников Евромайдана.
20 февраля 2014 — Игорь Костенко, 22-летний украинский журналист из газеты Sportanalytic, студент, редактор украинской Википедии. Убит снайпером на Евромайдане.
4 апреля 2014 — Василий Сергиенко, редактор Корсунь-Шевченковской районной газеты "Надросся", активист ВО "Свобода". Похищен и убит неизвестными.
2 мая 2014 — Дмитрий Иванов, музыкальный критик и журналист. Погиб от отравления газами во время пожара в одесском Доме Профсоюзов.
15 июня 2014 — Владимир Марцишевский, общественный деятель, журналист интернет-сайта "Каменяри инфо", волонтер Майдана. 11 июня похищен из пресс-центра Евромайдана и жестоко избит, скончался в больнице от полученных травм.
17 июня 2014 — Игорь Корнелюк, корреспондент ВГТРК, скончался в больнице от ран, полученных от миномётного обстрела вблизи посёлка Металлист под Луганском во время исполнения профессиональных обязанностей. Вместе с ним был убит и его звукорежиссёр Антон Волошин, он скончался на месте.
29 июня 2014 — Анатолий Клян, оператор «Первого канала». Получил ранение в живот в Донецкой области при обстреле автобуса. Скончался в больнице.
29 ноября 2014 — Александр Кучинский[uk], журналист, главный редактор донецкой газеты «Криминал-Экспресс», автор книг «Хроника донецкого бандитизма» и «Антология заказного убийства». Был известен своими публикациями о связях преступного мира и бизнеса. Тела Кучинского и его супруги были обнаружены в дачном доме журналиста в посёлке Богородичное под Славянском с множественными колото-резанными ранами
Неужели перечисление погибших журналистов оправдывает его? Они разве погибли за право журналистки так вести себя? Это и есть свобода слова?
При всей занятости, вызванной необходимостью публиковать блоге материалы каждые 7-10 минут...
Мне с вами, панэ, дуркувать ни колы:))
У меня на интернет максимум два часа есть. Или того меньше.
Смени аватар!
Революции без крови не бывает,а Янукович ,как назло ,не отдавал приказ,-вот и пришлось своих захерачить,да и ртов поменьше на сотню стало-всех затрат теперь-на фото и флажки...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
------------------
значеть , тебе бандырлогу, етот гаждыбеков уже "брат"? а не гнида черно...шоколаткоглазая? :)
вот какие они русские со своей лишней хромосомой
вот она какая истинная культура и духовность русских
вот какие их сакральные скрепы и православнутость
вы отлично позорите русских и их русский мир... браво!!
------------------
ты на чё сваей авкой намекаеш? "возьмите джыхатку вж...тоесть в ЕСу"
ЕС знаеш каг переводится на русский язык? "Е...ь Сзади" !
:)))
вы отлично позорите русских и их русский мир... браво!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
--------------
ты умный", говариш? хыа! :)))
кагда тупень с флажком страны на авке,мечтаюшчей слинять из ЕСа, пишыт чо он "умный" типа, нормальнаму разумному ясно- ето пишыт конченый бибизянчег- бандырлог с моском с гулькину писю и вздутым как жаба самамнением.
фэ, баранчег. хади гуляй! :)
Продолжайте позорить свой тухлый русский мир.
Лучше обьясните - почему Россия как попрошайка клянчит деньги у буржуев?
Комментарий удален модератором
------------
чо тута абсуждать? я ролик сбросил на ету тему внизу, етова хватает. с какова хрена ты без санкцыи прокурора себя "умным" назначил? окстись, обрезок
хотя... ты жыш бандырлог - вахабит, блина. :)))
Комментарий удален модератором
-------------------
фуфель гонит какой-та, усцыраетса унд усцываетса, бидолажко.
ЗаЕц ржот как савсем малый ЗаЕц а етот... хыа! :)))
--------------------
"джыхатка джыдадовна" оно раньше было. :)))
Ибо я не есть гражданин России, да и проживать изволю не в России!
Комментарий удален модератором
--------------------
начальнег СБ Пидроландоф же сказал вот оно:
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
----------------
ЗаЕт не знаит реально...
---------------
шчаз дуру поваляю да пайду дальше дур гонять по МуПе. :)
----------------
чо значеть - "и, вероятно, управляемого российскими военными"
могеш не атвичать мне кАкать на твой атвет. шмищно над табой нипадецки угорать. :)
----------------
и про тваю жо никто и не вспомнит. :)
Комментарий удален модератором
--------------------
Комментарий удален модератором
--------------------
херои ВСУ с под Дыбальцево. каму там жо порвали на брит. флажок. :)))
Это знают все!
"Вибратор — двыгтяр, дрыжар, трэмтяр;..."
Так утверждает Русско — Украинский (Московско — Русь(с)кий, или Московинско — Русинский) Медицинский (Врачебный) словарь
См. http://gwinplane.livejournal.com/2752384.html?thread=44985472
Комментарий удален модератором
хы. ... :)
--------------------
ну ты и ... фэээ!
----------------
ты всё ешчо не алё? :)))
Комментарий удален модератором
----------------
А как поживает герой отсталой и опущенной русни, русский педофил полковник Буданов?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
я про Буданова и не вспоминал, чюрек чюрековна. :)
тыж про обассаева вспомнел. :)
Комментарий удален модератором
И теперь обиженные русские терпилы платят дань Чечне униженно и покорно.
------------------
злобствовать начало, чюдовишче. :)
пешы давай, не отвлекайсо. :)))
-----------------
И расскажите про трусливых русских в госдуме которые так боятся Кадырова что хором требовали чтоб русская женщина Памфилова извинялась перед ним.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-----------------
вот оно:
Комментарий удален модератором
рви когте за пивом! бегооом!!!
Но закон о педофилах, предусматривающий пожизненное заключение, отклонила трижды.
ВОПРОС: наша Дума состоит из педофилов, озабоченных своим здоровьем????
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Способ-пуля или ракета,неважно,-важен результат.
Lingua ucraina non penis canis est!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А думаешь ты на каком языке?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
---------------
прекольна. прадалжай. чота ржу. :)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И сейчас там вовсю идёт процесс отжимания имущества и дел у местных. Местным остаётся только или мимикрировать под ситуёвину или сравнятся с землёй по собственному желанию.
Комментарий удален модератором
------------------
https://www.youtube.com/watch?v=fPY0SYj_Q4M
Если журналист иностранной телекомпании позволит себе тоже самое в РФ - будет то же самое.
Тявкай если угодно из своей конуры.
«Украина — самое демократическое государственное образование на территории от Месопотамии до Молдаванки» (© И.Мальцев)