Грузинский легион вошел в состав ВСУ

Грузинский легион вошел в состав ВСУ

Украинская пресса признала наличие грузино-американской оккупации!

НАТОвские "отпускники" и "добровольцы" воюют на Востоке Украины!!!

Саакашвили организовал тайную доставку груза "200" паромом в Грузию!

 

Корреспондент.net, Сегодня, 14:35
306
 
20250
Грузинский легион вошел в состав ВСУ
Фото: АР
 

Грузины стали первыми иностранцами, которые официально вошли в состав ВСУ.

Грузинский легион в Украине вошел в состав 25 мотопехотного батальона "Киевская Русь" ВСУ. Об этом в среду, 24 февраля, во время пресс-конференции заявил командир легиона Мамука Мамулашвили.

ПО ТЕМЕ
Иностранный легион АТО: от чеченцев до хорватов
СЮЖЕТИностранный легион АТО: от чеченцев до хорватов
6 октября 2015, 17:20

"Грузинский легион находится здесь с первых дней войны ...

Был принят закон, благодаря которому мы смогли официально вступить в ряды ВСУ, и" Грузинский легион "интегрировался в 25 батальон. Это очень важно для нас, потому что сейчас мы можем представлять один из украинских батальонов ", - цитирует егоУкринформ. 

Он отметил, что грузины стали первыми иностранцами, которые официально вошли в состав ВСУ.

По словам Мамулашвили, "Грузинский легион" будет принимать в свои ряды добровольцев из США.

"Граждане США будут участвовать в военных действиях и будут представителями "Грузинского легиона" и одного из украинских батальонов. Мы ждем еще добровольцев из США, которые также будут присоединяться к нам, то есть первая группа будет из 10 человек. Они будут участвовать в военных действиях на востоке Украины ", - сказал он.

Как сообщалось, Грузия разрешила согражданам воевать на стороне украинской армии.

Ранее бывший начальник Объединенного штаба ВС Грузии генерал Георгий Каландадзе заявлял, что около ста бывших грузинских военных на добровольческих началах принимают участие в боевых действиях на востоке Украины. По его словам, грузины в украинской армии не получают денежного вознаграждения и им финансово помогают их семьи и близкие из Грузии.

=====================================================

Мне вот интересно почему российским добровольцам нельзя, а американским и грузинским можно?