Чудинов рассказал о наглом судейском ограблении в бою со Штурмом
Российский боксер Федор Чудинов, бывший чемпион мира во втором среднем весе, рассказал о судействе в бою за титул суперчемпиона мира по версии WBA с Феликсом Штурмом. Его слова приводит ТАСС.
«Собой я доволен. Мы сделали максимум. А нас обокрали — так можно выразить мои чувства. Было нечестное судейство — это мнение не только мое и моей команды, но и независимых экспертов не из России. Вообще я бы даже сказал, что нас не обокрали, а ограбили», — заявил Чудинов.
Также боксер отметил, что все было сделано внаглую — в прямом эфире при свидетелях. Еще спортсмен добавил, что «русские просто так не сдаются, и такими пакостями нас не сломать».
Вечером в воскресенье, 21 февраля, команда Чудинова подала официальный протест во Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) на результат боя против Штурма. Он будет рассмотрен в ближайшие 30 дней.
Ранее в тот же день менеджер Чудинова Умар Кремлев заявил, что во время поединка перчатки россиянина сильно полиняли, окрасив лицо бойца в красный цвет, в то время как перчатки Штурма остались без дефектов.
В ночь на воскресенье, 21 февраля, Чудинов по очкам уступил Штурму в Оберхаузене (Германия). Один рефери выставил ничейные оценки — 114:114, двое других отдали победу немцу с минимальным преимуществом — 115:113, 115:113.
Комментарии
Команда Фёдорва Чудинова опротестовала результат боя с немцем Феликсом Штурмом сразу же после поединка. Менеджер боксера Умар Кремлев заявил, что победа немца была куплена, а Чудинову «перчатки дали с какой-то присыпкой, они стерлись».
В ответ на это основатель компании Grant Элвис Филлипс, слова которого приводит немецкая газета Bild, предположил, что это сами «россияне обработали перчатки какими-то химикатами, иначе краска не могла бы слезть с них так быстро».
Элвис Филлипс: «С наших перчаток никогда не слетала краска. Даже суперзвезда Флойд Мэйуэзер боксирует в перчатках моей компани»
Предположение американца поддержал и победитель боя Феликс Штурм. По его словам, на ринге ему жгло лоб. Немец также посетовал на то, что установить, проводили ли русские какие-то манипуляции с перчатками, уже нельзя, так как россиянин увез их с собой, сообщает сайт Вести.Ru.
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1608439/?fb#ixzz415FU832y
Забавно будет, если немцы и американцы подадут в суд на Чудика. Запасаемся попкорном.