Действия Украины только позорят народы Крыма

Трагедия крымско-татарского народа 1944 года в последнее время всё более выпячивается активистами радикалами.  Причём не только из числа татар-националистов, желающих любым способом, пусть даже и кровью, взять политические бонусы и для этого собирающих войска из исламистских боевиков в Херсонской области. Есть огромное количество украинцев, готовых использовать исламистов, как и любых радикалов, для разжигания межнациональной розни, потрясений и взращивания революционных настроений.

Все они, как правило, давно не живут в Крыму, не знают, как обстоят дела реально. Даже и не желают знать. Но пытаются позиционировать себя «защитниками» прав крымских татар. Какой аргумент нелепее для этого можно использовать, чем вышеназванное трагическое решение Сталина выселить крымских татар с их территорий для предотвращения диверсий и бунтов.

Есть версии историков, утверждающих на документальных основаниях, что сделано это было во избежание превращения Крыма в очаг военных действий внутри страны, и так изнемогающей от кровавой войны. Ведь националисты и желающие добра своему народу и тогда были сверхактивны… И некоторые даже поддерживали Гитлера, наивно видя в нём «освободителя», а не утилизатора всех «дефектных» народов в газовых печах…

Понимаю, на чём играют крымско-татарские националисты, и очень жаль тех, кто в это верит, не зная вновь открывшихся фактов истории, вышедших из архивов.

Однако в этом году «Евровидение» не обойдётся без намеренно политизированного демарша крымско-татарских националистов. Для этого хотят использовать украинскую певицу подходящего по национальности происхождения. Её песня, посвящённая депортации крымских татар 1944 года, будет участвовать в этом сезоне в международном конкурсе.

«Мы призываем не допустить превращения "Евровидения" из авторитетного международного культурного конкурса в срежиссированный политический спектакль», — прокомментировал ситуацию вполне себе крымский татарин, живущий в Крыму и реально знающий ситуацию на полуострове во всех её исторических красках.  Будем надеяться, что хоть эти слова уважаемого и образованного человека, кем и является Бальбек, будут услышаны.

 

102
2314
31