ВОЛЧИЙ СОБОР... На Всеправославный Собор пригласят еретиков-латинян!

 
 
 
Папе Франциску на борту самолета в минувший вторник был задан вопрос о его встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Понтифик, в частности, заявил, что желает успеха предстоящему Всеправославному собору, созываемому на острове Крит в июне. 
 
Франциск: «Я там буду присутствовать духовно и посредством послания. Мне хотелось бы поехать и приветствовать Всеправославный собор, ведь это - братья.
Но я должен уважать (их решение). Мне известно, что они хотят пригласить католических наблюдателей, и это – отличный мост.
 
А за католическими наблюдателями буду я, с молитвой и наилучшими пожеланиями, дабы православные шли вперед, ибо они – братья, а их епископы – такие же епископы, как и мы.
 
Кирилл – мой брат. Мы обменялись с ним поцелуем, объятьями и беседовали два часа. В течение двух часов мы говорили как братья, искренне.Никто не знает, о чем мы говорили, - знают лишь то, что мы сказали в конце, публично, о наших чувствах во время беседы.