Активист Майдана опроверг «признание в убийстве силовиков»

Активист Евромайдана в Киеве, львовянин Иван Бубенчик разыскивает журналиста Ивана Сияка, с целью опровержения скандального интервью, в котором говорится об убийстве двух силовиков в дни Революции Достоинства.

Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщает «Щоденний Львів».

По словам Бубенчика, он давал интервью Сияку, однако ничего не говорил о том, что убил выстрелом из автомата двух «беркутовцев».

«В телефонном разговоре… Бубенчик сказал, что вчера в Киеве действительно встречался с незнакомым до сих пор человеком, который назвался Иваном Сияком (документов он не показывал), и дал ему интервью-воспоминание. Однако о таких двух убийствах Иван Бубенчик не рассказывал и теперь сам разыскивает Ивана Сияка, чтобы тот опроверг распространенную им ложную информацию на сайте Bird In Flight», — говорится в тексте.

В публикации приводится видео с воспоминаниями Бубенчика. «Корреспондент «ЩЛ» пересмотрел это видео – в нем ни слова об убийствах. А распространенно оно на канале в You Tube, что называется на русском языке «Иван Бубенчик». Одно видео на весь канал», — говорится в тексте. Также в статье отмечается, что есть еще другой канал с названием на украинском языке («Іван Бубенчик») и там этого видеосюжета нет.

 

Напомню:

Рояльный Гриша опубликовал статью: http://maxpark.com/community/5206/content/5057823

Однако есть вопросы.

"— Стрелял я из самого дальнего от Майдана окна за колоннами, на третьем этаже. Оттуда чётко были видны милиционеры со щитами у стелы. Там за мешками с песком стояли человек двести, больше не помещались. Оттуда выдвигались штурмовые группы с помповыми ружьями. Стреляли по баррикадам в упор, нагло.

Я выбирал тех, кто командовал. Слышать не мог, но видел жестикуляцию. Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовались только два выстрела. Стрелять научился во время службы в Советской армии. Прошёл обучение в школе военной разведки. Готовились проводить операции в Афганистане и в других горячих точках.

Говорят, что я убил их в затылок, и это правда. Так вышло, что они стояли ко мне спиной. У меня не было возможности ждать, пока они развернутся. Так Бог повернул, так было сделано."(c)

birdinflight.com/ru/mir/ivan-bubenchik-ya-ubil-...

Подключились КисельВести:

https://www.youtube.com/watch?v=vvUZw0DrU40

Но проблема в том, что интервью Бубенчик давал осенью 2014 года.
https://www.youtube.com/watch?v=cZz_VOa9REA

И там нет слов о том, что он убивал беркутовцев. Причём интервьюер - девушка, а не "Иван Сияк".
И речь не о двух разных интервью, совпадение видео и текста статьи Ивана Сияка - дословное.

Фейк ? Или есть полный вариант видео ?