Эрдоган: «Россия продолжает наносить удары по мирным жителям, школам и больницам в Сирии»

Если вы думаете, что военно-воздушные силы РФ бомбят в Сирии позиции террористов ИГ, то президент Турции с вами категорически не согласен. Эрдоган заявляет, что Россия разгромила госпиталь в сирийском городе Идлибе. Турецкая позиция по данному происшествию такова, что бомбы на головы мирным жителям сбрасывает Россия, а армия Асада устраивает захват всё тех же мирных поселений, где никаких террористов нет. А история погромов Идлибского госпиталя тому наглядный пример.


Решение о прекращении огня было достигнуто 11 февраля, международной группой поддержки Сирии в Мюнхене. Было ли очевидно, что на фоне данного соглашения, Эрдоган объявит Россию деятелем военных преступлений?

Сомневаться уже не приходится! А вот, сирийский посол в Москве заявил, что погромы дело рук американских ВВС. А те, так и вовсе не берутся утверждать, кто именно разбомбил несчастный госпиталь, хоть Обама и подчеркнул, что осуждает бомбёжку.

 

Что же теперь делать? Прекратить воевать против ИГ, под давлением турецкого и американского правительства? Не очень хорошая идея, когда единственной силой, которая противостоит террористам, угрожающим всему миру, по прежнему остаётся армия президента Асада и ВКС РФ.


Турецкая политика в лихую вешает на российские самолеты все, что было разрушено в результате боёв на территории Сирии. Однако хочу заметить, до сих пор, никто так и не смог предоставить доказательств этим громким заявлениям.