Стычка между «Правым сектором» и украинскими десантниками унесла 30 жизней

Стычка между «Правым сектором» и украинскими десантниками унесла 30 жизней
 
 
 

Боевики «Правого сектора» (террористическая организация, запрещенная в РФ) набросились на «своих» - военнослужащих Украины в Марьинке в ходе совместной операции.

В результате погибли 30 человек, около 100 ранены, сообщает ИА «Новости Донецкой республики» со ссылкой на данные разведки ДНР.

 

Ночью 9 февраля между подразделениями «Правого сектора» и 95 отдельной аэромобильной бригадой Украины произошла вооруженная стычка. Столкновение началось из-за плана «Правого сектора» совершить вооруженный прорыв в ДНР в районе Марьинки. Но украинские десантники не поддержали военнослужащих, решив дождаться команды об открытии огня.

 

Заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин прокомментировал произошедшее: «…боевики «Правого сектора» попытались выступить в качестве заградительного отряда, и принудить десантников пойти атакой на позиции ДНР, в результате чего завязался бой между националистами и военнослужащими ВСУ».


Фото: Минобороны Украины