Папа и папик. Как Кирилл сдал православие

Невзоров: Папа и папик.

Как Кирилл сдал православие

Александр Невзоров:

Гундяев, наверное, просто хотел сфоткаться с Папой на фоне бананов «Для Папы это просто экзотический тур, который никаких последствий иметь не будет. Кроме вероятного раздрая и раскола внутри России», - пишет российский журналист Александр Невзоров для Сноб.ру

Я изучил резолюцию по итогам встречи Папы Франциска и патриарха Кирилла и был удивлен. Куба — католическое местечко. Думаю, их спецслужбы умудрились засунуть крокодила Гундяеву под рясу. Крокодила, натасканного на откусывание особо дорогих для инока органов.

Иначе объяснить, как Гундяев с такой поразительной легкостью сдал православие и все его традиции, невозможно. Декларация обязывает Гундяева не поддерживать войну в Украине (…)

В декларации полностью аннулируется традиция, которая тысячу лет вдохновляла православие — ненависть к католичеству.

Латинская ересь, как католичество у нас всегда называлось, по мнению большинства святых, теологов и учителей православия, — пакость, ложь и извращение, которое бесчестит своей грязью землю.

Это тысячу лет вдалбливалось в головы, а теперь все — мир, дружба, жвачка. (…) Следующий пункт обязывает Гундяева не поддерживать войну в Украине: по сути дела, это прямой запрет ряженным попикам, которые окормляют банды террористов, поддерживать и вдохновлять их на вооруженную борьбу. (…) Зачем все это было сделано — непонятно. Гундяев, наверное, просто хотел сфоткаться с Папой на фоне бананов. (…)

Для Папы же это просто экзотический тур, который никаких последствий иметь не будет. Кроме вероятного раздрая и раскола внутри России.